Людоедская история

 
Где родился, там и пригодился

Мерзости вокруг усыновления

 

Написали мне в комментах историю детдомовского мальчика Сережи Макеева из сибирского города Северска. Это Томская область.

 

Она произошла несколько лет назад. Его хотели усыновить испанцы. Он прожил в детском доме четыре года, и за это время в его жизни были только несколько месяцев взаимной любви – те, которые он провел в Испании.

 

После чего испанские супруги, собрав необходимые документы, приехали в Северск и безуспешно пытались усыновить мальчика. Это был бы первый случай международного усыновления в этом городе.

 

Инспектор по опеке и попечительству Северского ГОРОНО Татьяна Акулова, представлявшая интересы ребенка, заявила в суде: «Есть поговорка – где родился, там и пригодился. Я не вижу никаких других оснований того, что ребенку будет плохо в нашей российской семье». Через какое-то время она подыскала ребенку местных усыновителей.

 

Семье Селиверстовых была немедленно предоставлена четырехкомнатная квартира. После чего новые родители сдали Сережу в психиатрическую больницу. Оттуда его вернули, и мальчик бежал из новой семьи.

 

Еще через четыре месяца его нашли утонувшим в технологическом канале в районе северской ТЭЦ. А инспектор Акулова пошла на повышение – сейчас она уже начальник городского отдела опеки и попечительства.

 

Думаю сейчас, когда «Единая Россия» разворошила эту навозную кучу, много подобных историй всплывет.

 

Андрей Мальгин,

17 декабря,

http://avmalgin.livejournal.com/3482696.html

 

Что дальше?

Никто не пострадает, кроме российских сирот. Никто

 

Что дальше? Для американцев ничего страшного. Те несколько семей, которые должны были привезти в январе ребенка, поплачут, но в конце концов утешатся.

 

Возможно, какое-то время будут переправлять в то детское учреждение, где находится этот ребенок, деньги или подарки. Потом возьмут детей из других стран. И остальные возьмут детей из других стран.

 

В проигрыше только дети-инвалиды, которых (особенно если им больше 4 лет) не возьмет никто и никогда – в 18 лет их перевезут в дом для престарелых.

 

Думаю, вообще число желающих иметь дело с Россией в вопросах усыновления сильно сократится. Например, второе место по числу усыновленных занимает Италия. Процесс этот очень длительный, затратный и хлопотный.

 

При всей любви к детям, не каждый рискнет без конца мотаться в холодную Россию, оставить там кучу денег, прикипеть сердцем к какому-нибудь ребенку и его приучить к себе – чтобы в один момент все это по капризу Путина пошло насмарку.

 

В мире немало мест, где можно взять ребенка. На детских площадках я вижу довольно много усыновленных негритят. Те, кого смущает цвет кожи, берут детей в странах Латинской Америки.

 

На крестинах русской девочки, приехавшей в Италию, мы познакомились с семьей, взявшей двух мальчиков из Колумбии.

 

Никто не пострадает, кроме российских сирот. Никто. Мне только интересно: кто возьмет на себя смелость войти к тем детям-инвалидам, безногим, с засохшей ручкой, с заячьей губой, к слабовидящим, которые считают дни, когда их увезут новые мама и папа, войти и сказать им: дети, все отменяется!

 

Мне кажется, хорошим способом ответить на весь этот беспредел был бы бойкот путинской Олимпиады.

 

Андрей Мальгин,

19 декабря,

http://avmalgin.livejournal.com/3488913.html

 

Отцы и дети

Дети еще одного большого патриота обнаружились на «бездуховном Западе»

 

В принципе в список Магнитского в связи с принятием антиусыновительского закона достаточно было бы включить одного-единственного человека – Павла Астахова. Депутаты – кто? Практически роботы. Ни принципов, ни человеческих чувств у них нет. А этот негодяй – идейный. Идеи почерпнуты им, конечно, в Высшей школе КГБ СССР. Там в головы курсантов что-то такое вкручивают, отчего они видят мир в своеобразном свете.

 

На «Эхе Москвы» Астахов заявил: «Я хочу, чтобы мои дети росли здесь, чтобы мои внуки были русскими и говорили на русском языке». Где живут его дети и прочие родственники, можно узнать  ЗДЕСЬ.. Оказывается, вовсе не в России. В-основном в Каннах. Ну еще в Лондон сынок был отправлен учиться.

 

 

Павел Астахов с женой и новорожденным сыном на вилле в Каннах

 

К слову. Для борьбы с иностранными усыновителями г-ну Астахову потребовалось расширить аппарат и, конечно же, увеличить для него офисные площади. Несколько месяцев назад газета «Известия» сообщила, что г-н Астахов обратился к Президенту России с просьбой выделить 395 миллионов рублей на приобретение у неразглашаемого частного лица для самого Астахова и его аппарата отдельного здания в центре Москвы, в районе Старой площади. Запрошенный Астаховым особняк, построенный в XVIII веке и полностью реконструированный в 1998 году, как отметил Астахов в письме Президенту, „имеет презентабельный и надёжный вид“, а покупку следует осуществить „в кратчайшие сроки“».

 

Но лучше всех устроил трех своих дочек видный единоросс Сергей Железняк — тоже пламенный борец с иностранным усыновлением. Правда, его извращенному патриотизму учили вроде не в КГБ (хотя кто знает), а в Киевском высшем военно-морском политическом училище. Об этом нам только что в деталях и с красивыми фотографиями рассказал Навальный. (http://navalny.livejournal.com/761818.html).

 

 

Это Катя Железняк. Учится в американской школе в Швейцарии за 70 тысяч швейцарских франков в год. А ведь есть еще Настя Железняк и Лиза Железняк. Те – грызут гранит науки в Лондоне.

Вернутся ли три сестры на Родину («В Москву! В Москву!»), этого мы не знаем. Но мы точно знаем, что российские сироты в Америку уже не уедут. Их судьбу определили Астахов и Железняк.

 

Андрей Мальгин,

26 декабря,

http://avmalgin.livejournal.com/3501023.html