Кабинет диетолога

 

 

Ольга ГРИНЕВА

Праздники прошли – пора худеть!

 

Позади Рождество и Новый год, и разнообразие кушаний на праздничном столе. Обильная еда – добрая традиция любого праздника, а вот от приобретенных за это время лишних килограммов хочется поскорей избавиться, и желательно навсегда. Не за горами лето – пора экскурсий и отпусков, пеших походов и отдыха на пляже, и каждому хочется чувствовать себя здоровым и отлично выглядеть. Если лишних килограммов набралось немало, правильнее начать потихоньку худеть уже сейчас, зимой. Люди, знакомые с всевозможными диетами, знают – чем быстрее избавишься от лишнего веса, тем быстрее наберешь его снова, и даже с избытком. А вот этого случиться как раз и не должно. Слово «диета» у многих не вызывает никаких положительных эмоций, «сидеть на диете» значит – опять голодать, опять отказывать в себе в удовольствии, опять забыть про сладкое, жирное, вкусное.

 

Я предлагаю каждому познакомиться с системой, разработанной немецким здравоохранением, независимой и научно подтвержденной. Питаясь согласно данной системе, можно не быстро, но навсегда избавиться от лишнего веса, наладить работу пищеварительного тракта и вновь почувствовать себя активным, бодрым человеком. Речь идет не о диете, которую следует соблюдать в течение двух или четырех недель, а о пошаговом изменении стиля питания, который поможет вам не только сохранить идеальный вес, но и предотвратить заболевания сердца, суставов и позвоночника.

 

Улучшить свое состояние здоровья никогда не поздно – начните сегодня. Даже если вы давно «махнули рукой» на свой вес, устав от ограничений и голодовок, не упустите возможности наладить правильное питание и вернуть себе хорошее самочувствие.

 

Запомните: продуктов, от которых вы обязаны отказаться, не существует. Еда должна быть вкусной, разнообразной и доставлять удовольствие. Это и есть основные принципы, по которым я работаю.

 

Вы устали от бесконечных диет и хотите похудеть, питаясь при этом вкусно и разнообразно? Обращайтесь в консультацию по вопросам правильного питания Ernährungsberatung Vital.

 

Запись на консультацию по тел.: 0174 – 60 44 149 или 0911 – 431 27 05.

 

Для тех, кто живет не в Нюрнберге, возможна консультация диетолога по телефону с высылкой информационного материала о питании при различных заболеваниях.

Обращайтесь по тел.:  0174 – 60 44 149, 0911 – 431 27 05 или по email: ernaehrung.vital@gmx.de.

 

Объявляется набор на курсы лекций

 

Курс 1. Правильное питание –

профилактика злокачественных заболеваний

 

Как защитить свой организм от рака? Правильно питаясь, можно предотвратить возникновение многих злокачественных заболеваний, в т.ч. таких, как рак толстого кишечника, рак желудка. А в случае, если болезнь все-таки возникла и была вылечена, избежать ее рецидива. Антираковая программа, которой может воспользоваться каждый, будет подробно представлена на занятиях, а также интереснейшие факты и результаты новейших исследований о взаимосвязи раковых заболеваний и питания.

 

Подробная программа:

 

Наша иммунная система

Что такое рак? Почему и как в организме возникают раковые клетки?

Различные формы злокачественных заболеваний

Наследственный фактор

Другие заболевания и рак

Рак и окружающая среда

Рак и продукты питания

Как укрепить иммунитет с помощью правильного питания

Здоровье на тарелке – вещества, защищающие организм от рака

Антиоксиданты: какие, сколько и откуда?

Балластные вещества: как заставить кишечник работать?

Как наладить свое питание и сделать его полноценным

Профилактика рака: возможности современной медицины

 

Занятия ведет консультант-диетолог (Ernährungsberaterin) Ольга Гринева. Участие только при наличии абонемента. Купить абонемент можно в редакции газеты «Рубеж» по адресу: Hummelsteiner Weg 14 (за вокзалом).

 

Занятия будут проходить по понедельникам 14.01. и 21.01.2013 по адресу:

Gemeinschaftshaus Langwasser, Glogauer Str. 50, Raum 4. Начало занятий – в 18:30, продолжительность – 2 часа.

Количество мест: 25.

 

Курс 2. Остеопороз – профилактика для всех,

а также питание при остеопорозе

 

Боли в костях, частые переломы, деформация костей, нарушение их функции – последствия остеопороза. Остеопороз называют болезнью пожилых людей (хотя сегодня он не щадит и молодых и встречается даже у детей), каждой третьей женщине и каждому восьмому мужчине грозит остеопороз, данное заболевание – на четвертом месте среди неинфекционных (после сердечно-сосудистых, раковых и сахарного диабета). Только ли недостаток кальция в организме является причиной возникновения остеопороза? Можно ли предотвратить возникновение остеопороза? Как следует питаться, если врач поставил диагноз остеопороз? 

 

Подробная программа:

 

Что такое остеопороз?

Причины возникновения остеопороза.

Какие витамины, минеральные вещества и гормоны влияют на состояние наших костей?

Факторы, способствующие возникновению остеопороза (наследственность, спорт, диеты, другие заболевания и т.д.)

Профилактика остеопороза.

«Опасные» продукты – похитители кальция из наших костей.

Какие продукты и в каком количестве следует употреблять, чтобы предотвратить остеопороз?

Диагностика остеопороза.

Лечение остеопороза.

Правильное питание при остеопорозе.

 

Занятия ведет консультант-диетолог (Ernährungsberaterin) Ольга Гринева. Участие только при наличии абонемента. Купить абонемент можно в редакции газеты «Рубеж» по адресу: Hummelsteiner Weg 14 (за вокзалом).

 

Занятия будут проходить по понедельникам, 18 февраля и 18 марта, начало в 18:30 ч.

Стоимость абонемента на 2 лекции: 8 евро.

 

Курс 3. Все о кислотно-щелочном балансе

 

Вы быстро устаете, вам трудно сосредоточиться, часто болит живот, есть проблемы с кожей, вас замучили простуды – в общем, чувствуете себя неважно, и это никак не проходит.

 

Кислоты и щелочи в нашем организме находятся в равновесии, которое легко может оказаться нарушенным из-за неправильного образа жизни и питания. Что такое кислотно-щелочной баланс, как восстановить и стабилизировать его в организме, вернув себе хорошее самочувствие?

 

Занятия ведет консультант-диетолог (Ernährungsberaterin) Ольга Гринева. Участие только при наличии абонемента. Купить абонемент можно в редакции газеты «Рубеж» по адресу: Hummelsteiner Weg 14 (за вокзалом).

 

Занятия будут проходить по понедельникам, 22 апреля и 6 мая, начало в 18:30 ч.

Стоимость абонемента на 2 лекции: 8 евро.

 

Справки по тел.: 0174 – 60 44 149 или 0911 – 431 27 05.