Украина

 

А вы, батенька, Гитлер!

Говорит жительница Славянска

 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Тамара Николаевна Середняк, я жительница г. Славянска, Донецкая область.

 

Я хочу сказать, что мы, многие жители г. Славянска, которые нормально мыслили, понимали, что обстреливала город как раз не украинская армия, а обстреливали так званые «защитники народные», которые прятались у нас между домами, устраивали свалки, какие-то блокпосты; подъедут на определенный участок между домов, бабахают, точно так же разрушался микрорайон Артема… Начинали обстрелы именно ополченцы.

 

Создавалось впечатление, что они просто отрабатывали деньги то ли Януковича, то ли Путина, создавая видимость некой войны. Вселили в жителей Славянска страх, постоянно и заботливо призывали нас уехать из города, хотя сами – создавалось впечатление – поселились здесь надолго.

 

Мы очень ждали украинские власти, с болью и со слезами встретили украинских военных, потому что уже теряли всякую надежду, что нас кто-то спасет. Радовались, конечно, и не только радовались – плакали. Потому что за эти три месяца мы вынесли столько унижений, это было что-то страшное. Это даже геноцидом, наверное, не назовешь, потому что собралась шайка неких бандитов, людей, которые не нашли себя в жизни, так званых ополченцев, поодевали эти пятнистые формы… Там были все: психически больные, наркоманы, безработные, алкоголики – вот такой контингент называл себя ополченцами.

 

Больно это все, очень больно, я не знаю, как мы пережили, я с ужасом думала, что украинская власть нас не спасет.

 

– Видели ли вы членов «Правого сектора» в городе»?

 

– Вы знаете, это такой бред. Вы меня извините за нелитературные слова, но это все придумано. Когда слушаешь российское радио, просто с ума можно сойти от этого наглого вранья. И создается впечатление – неужели люди не думают мозгами, для чего это нужно Путину? Что такое «Донецкая народная республика»? Это некий миф. Это потом уже они начали разбрасывать газеты о какой-то «Новороссии», о каком-то «Правом секторе» – мы никогда не видели в Славянске «Правого сектора», лично я не видела.

 

Я никогда не имела никаких проблем с разговорной речью – на русском языке общалась, на украинском – не было этих проблем, понимаете? Они надуманы Путиным и клоуном Жириновским. Которые сами себе придумали, что они великая Россия, они хотят эти восемь областей, и когда они обманули этих бестолковых – не знаю, трудно назвать их ополченцами – обманули этих придурков, те были, конечно, разочарованы.

 

А какой был цирк с референдумом. Политтехнологи  одной и той же мастью создали этот референдум на 96%… Я 13 лет работала в избирательной кампании и знаю прекрасно, что даже в лучшие времена не собирали более 70% голосующих, а тут 96% при трех участках и 200 человек за день пришло туда. Находились, конечно, – страшно, конечно, что есть такие люди – я удивляюсь, кто в голову вложил им эту ерунду, на что они надеются, на какую жизнь в «Донецкой народной республике», кто ее возглавляет, посмотрите… Некий Пушилин, некий аниматор Губарев, а у нас в городе – Пономарев! Это было нечто, это было что-то! Это человек, который болен наркоманией, который не мог с бумажки прочитать то, что ему давали, собрались 200 человек на площади, хлопали в ладоши – избрали народного мэра! Такой был цирк! Люди добрые, включите мозги! Подумайте, посмотрите, что делает Путин с нами. Я никогда не думала, что Россия будет нам врагом…

 

– Можете вы что-то посоветовать жителям Донецкой области?

 

Я хочу сказать, что я очень сочувствую, потому что мы три месяца здесь в аду кипели, потому что когда бандиту в руки дали автомат – это очень страшно. И когда люди сейчас в Донецке… Не верьте никакой «Донецкой республике»! Нет этого ничего! Нет у нас будущего. Нас просто мир не признает, потому что это бандитизм. И то, что вселили в мозги людям, что это некая федерализация – это все вранье. Это обычный разгул бандитизма. И руководит им Янукович, который наворовал у нас же столько миллиардов денег и проплачивает сейчас этих негодяев, потому что бесплатно они ничего не будут делать, это всем понятно. Они проплачены, проплачены Россией…

 

Я хочу обратиться к Владимиру Владимировичу Путину и сказать: Владимир Владимирович, у вас столько проблем в России, у вас столько безработных, столько голодающих – прекратите этот цирк! Владимир Владимирович, вы же не Жириновский. Я считала, что вы очень грамотный политик, но сейчас я в вас очень разочаровалась, потому что вы – агрессор. У меня сейчас в мозгах складывается, что вы, Владимир Владимирович, некий Гитлер, потому что Гитлер из себя воображал великую Германию, а вы вообразили себе в голове великую Россию. Не будет этого, хватит об Украину вытирать ноги. Хватит пугать нас своим газом, шантажировать этим газом… Какие вы нам братья, какая вы братская страна, когда вы в три цены дерете с нас стоимость газа?! Когда вы взрастили этого Януковича, профинансировали вот эту всю шайку-лейку…

 

Дончане! Все, которые переживают эту беду, люди! Опомнитесь! Кому вы верите!

 

youtube.com