Советский человек будет жить долго.

 

Сбывщийся прогноз

 

* * *

Добрый день, редакция семейной газеты отца и сына Зайдманов. Не очень хотел тратить время на это письмо, но невозможно читать ваше вранье и таким образом ваш призыв и дальше убивать своих соотечественников. Возможно, на том свете есть уже и ваши бывшие знакомые земляки...

 

Я раньше не читал эту газетенку. Но соседи принесли ее и говорят: «Посмотри, что делают наши бывшие украинцы! Неужели они ослепли и оглохли и не видят, что убивают наших детей, стариков и жителей городов. Какие они террористы, это же русские и украинцы, которые хотят нормально жить на Украине и говорить на своем родном языке. Неужели не слышат, как бомбят больницы, школы, дома, женщины плачут и спрашивают, за что их убивают».

 

Прочел я эту газету. Ужас! Это же просто подсудное дело. И процесс обязательно будет. Украине и Америке и иже с ними придется ответить за тысячи безвинно погибших. Это произойдет, когда раскроется все вранье этих нелюдей, которые не давали слушать правду из путинских федеральных каналов (в т.ч., надо полагать, и правду про распятого на доске мальчика в Славянске. А вообще, «правда из путинских федеральных каналов» – само по себе звучит как анекдот. Оксюморон. – Ред., уж извините, не удержались от реплики).

 

В 6 № вашей газетенки вы пишете, что Россия и Путин начали войну, и что они ввели и вводят войска в Украину. Неправда, ложь. Это украинские войска обстреливают российскую территорию. И не дают людям убежать от войны. А если бы Путин ввел войска, то от «героической» наемной украинской армии ничего бы не осталось. А армия, в которую насильно загоняют отцов и дедов, чтобы они убивали своих сыновей и братьев, как и мы, воевать не хочет. Начал все это не Путин, а ваш «друг» Америка. Но на Украину американцам наплевать, им надо было добраться до России. Но план сорвался, не получается.

 

России война не нужна. Она нужна Америке. Они заварили кашу, а теперь Путин, по их указке, должен все урегулировать. А иначе санкции, санкции и еще раз санкции. Значит, хотят, чтобы Путин сказал юго-востоку: «Сложить оружие, пусть вас всех поубивают!» А люди хотят жить и гибнут за свою свободу. Украина, опомнись! У ваших покровителей ни стыда, ни совести. Заврались вместе с вами, а ведь отвечать за все придется.

 

Еще интересно получается, что англичане из-за океана (так в письме. – Ред.) имеют право командовать на Украине: решать, кто будет президент, приказывать продолжать военные действия и убивать русских и украинцев. Эти командиры уже и поселились на Украине, живут здесь. А Россия, которая не за океаном, а рядышком, граничит с Украиной, где говорят не на английском, а на русском и украинском языке, не смеет, по решению Америки, ни помогать, ни спасать, возможно, даже проживающих там родственников. Вот такой американский закон. Вот такая у нас передовая демократическая Америка: под ее руководством не стало страны Украина. Украина превратилась в ничто. А дальше будет еще хуже.

 

А Путин с самого начала говорил, что народ Украины сам должен решать, как жить и куда идти, и не надо никому вмешиваться. Америка решила по другому. Начала кормить украинцев пирожками, сухим пайком, негодным обмундированием, а потом и оружием. Добрались до геноцида, до войны. А во всем, оказывается, виноват Путин и Россия. Смешно, если бы не было так печально.

 

Господа Зайдманы почему-то хотят отделить Бандеровцев и Шухевичей от нынешней Украины. А России и Путину все время приписывают чеченскую войну, хотя Путин к этим событиям отношения не имел (тут у нас, честно говоря, закралось подозрение, не издевка ли это письмо, не стеб ли, не мистификация. Потому что утверждать, что Путин не имеет отношения к чеченской войне – это все равно, что написать, что Земля плоская и покоится на трех китах. Впрочем, см. эпиграф. – Ред.).

 

Еще хочется ответить на концовку письма Л. Пивень в 7 № газеты. Путин не собирался брать себе 7 млн. людей. Он, как и они сами, хотел, чтобы они нормально жили на Украине. И как вам, Леонид, не стыдно, для утверждения своей выдумки, обзывать тысячи людей лохами, унижать незнакомых вам достойных людей?

 

Крым не стал поперек горла. Он получил свободу и ушел от войны. Путин не добился никаких двух целей. Ненависти к россиянам добивались долгие годы своей политикой все бывшие президенты Украины. И, наконец, к сожалению, 80% украинцев не объединились, а разъединились.

 

А насчет сбитого «Боинга» теперь уже и никакой комиссии не надо. Все и так людям понятно: кто хочет, чтобы во всем открыто разобраться, представляет факты, снимки и др. доказательства. Кто помогает в этом разбирательстве (как ополченцы) – тот прав. А кто химичит с фотосъемками, не дает послушать разговор с диспетчером, кто не дает членам комиссии подойти к месту крушения самолета и ведет рядом военные действия (причем, очень активно, убивая оставшихся в живых гражданских и военных и даже инвалидов в домах престарелых). Кто мешает следствию – тот виновен.

 

Получается, что американцам и их союзникам, а также и покорной Украине, чтобы скрыть свои преступления, мало убивать свой народ, а понадобилось угробить и 300 иностранцев. Вот это преступники, так преступники!

 

А Путину зачем сбивать самолет? Ему ни голландцы, ни немцы, ни французы не мешают. Он хочет с ними добрых, хороших отношений и мира.

 

Вот такая, господа Зайдманы, картина получается.

 

Жду ваших комментариев на мое письмо.

 

С наилучшими пожеланиями

 

Игорь Чернов

 

От редакции вместо комментария будет благодарность. Спасибо за пересказ содержания информационных передач российских федеральных каналов. Теперь мы в курсе, поскольку сами, следуя совету Филиппа Филипповича, стараемся, по мере возможности, избегать этого ядовитого пойла.

 

А картина мира действительно получается та еще... В ней все перевернуто с ног на голову, агрессор предстает жертвой, жертва – агрессором, а земля плоская и покоится на трех китах.

 

* * *

В редакцию газеты «Зарубежье», 

 

Я прочитал ответ на моё последнее письмо и был удивлён Вашему настойчивому навязыванию мне «любовь к политике Путина в России», хотя я во всех своих посланиях твержу обратное. Неужели мои письма, написанные по-русски, непонятны? Ведь, когда я писал о игнорировании нынешними украинскими властями желания жителей Восточных областей Украины федеративного устройства своих областей в составе Украины, я приводил примеры демократических федеративных государств (Германии, США, Бельгии, Швейцарии и др.), но не федеративное устройство России под руководством Путина. Зачем Вы мне приписываете то, что я Вам не писал?

 

Далее вы пишете в своём ответе мне: «Украина, по-Вашему, всё ещё живёт по заветам Бандеры и Шухевича. Вы по-прежнему считаете, что Украиной ныне управляют наследники Бандеры и Шухевича?». Ответ на свой вопрос Вы найдёте, если поедете в Киев и пойдёте на Майдан и Крещатик, который оккупировали сторонники Яроша своими огромными Палатками, поставили посреди Крещатика огромный портрет Бандеры и требуют в центре Киева снести многие памятники, поставив на их место Пантеон Героям Майдана, один из которых является Сашка Белый. Может, Вам он нравится?. Нынешние власти Украины и даже мэр г. Киева знаменитый Виталий Кличко не могут призвать их к порядку, чтобы освободили центр г. Киева и перешли в шикарные апартаменты, которые им бесплатно предлагают. Кроме того, расшаркиваясь перед ними, власти создают им всевозможные льготные условия в ущерб центру г.Киева: Поставили огромную трибуну, откуда постоянно гремят на весь Крещатик между украинскими песнями националистические лозунги, соорудили посреди Крещатика «огороженную площадку, оборудованную для игры в баскетбол» и т.д.. Впечатление такое, что власти зависимы от них!

 

Кому нужна эта гражданская война на востоке Украины, забирающая много средств, в состоянии экономического коллапса в Украине? Преступные действия России в Чечне против гражданского населения сопоставимы с действиями украинской власти на востоке Украины. Однако Чечня требовала с самого начала полного отделения от России и совершала террористические акты в России, хотя и велись переговоры между руководством России и Чечни. Жители восточных областей Украины вначале требовали только федерализации в составе Украины и не совершали террористических актов в России, но с ними не пожелали вести переговоры и развернули против них гражданскую войну.

                                                    

Понизовский М.Р.

 

Уважаемый господин Понизовский!

 

Прежде всего позвольте Вам сказать, что Вы очень не конкретны в своих претензиях. В одном из Ваших писем в редакцию Вы писали, что Вас больше всего возмущает опубликованная в №4 нашей газеты статья «Исторический аспект». Мы дважды в наших ответах на Ваши письма просили Вас сообщить, что именно Вас в этой статье так сильно возмутило, что конкретно мы в описании исторических событий исказили. Вы ни разу на этот вопрос не ответили.

 

Мы вынуждены Вам сказать, что игры в одни ворота не будет. Мы на все Ваши вопросы и замечания отвечаем, даже по несколько раз на одни и те же. Если Вы наши вопросы будете игнорировать, мы будем игнорировать Ваши письма.

 

Вот и в публикуемом здесь Вашем письме Вы опять не конкретны. Вы утверждаете, что мы навязываем Вам «любовь к политике Путина в России». Но где Вы нашли в наших ответах Вам такие слова? Вы действительно в каждом письме на словах отгораживаетесь от Путина, но в то же время буквально повторяете ложь его пропаганды.

 

Если Вы вслед за этой пропагандой повторяете, что на востоке Украины идет гражданская война, ответьте на простые вопросы: почему во главе одной из сторон стоят граждане России? Почему Россия вооружает эту сторону до танков включительно и постоянно пополняет ее бойцами? Почему российская артиллерия обстреливает позиции украинских военных через границу? Почему руководитель сепаратистов Бородай (недавно сбежавший, как крыса с тонущего корабля) каждый месяц, а то и чаще мотался в Москву на «консультации»?

 

И еще вопрос: почему весь цивилизованный мир – Европа, США, Канада, Австралия, Япония –обвиняет в этой бойне Путина? Почему все эти страны ввели санкции против России, а не против украинского правительства, которое, как заявляют Путин с Лавровым, «воюет со своим народом»?

 

Что же выходит: весь мир идет не в ногу, только Путин с Лавровым шагают в ногу и Вы за ними?

 

Известно ли Вам, что 8 августа были опубликованы результаты всегерманского опроса,  проведенного ARD-DeutschlandTrend,  которые показали,  что 80% жителей Германии считают, что бóльшую часть вины за дестабилизацию в Украине несет Россия? Ну, конечно, откуда им, бедным, правду узнать, если они путинское телевидение не смотрят…

 

И Вы не понимаете простую вещь: что в каждой революции и народном восстании против зарвавшихся правителей участвуют разные силы, в том числе и не очень симпатичные. И то же самое было на Майдане. Но важно то, какие силы в итоге приходят к власти. Киевские власти постепенно ставят на место националистов и демагогов. Имея бойню в Донбассе, не открывать же им второй фронт в Киеве.

 

В Германии тоже есть партии неонацистов, и они даже время от времени устраивают свои демонстрации. А какие антисемитские демонстрации совсем недавно прошли во многих городах Германии в связи с операцией в Газе. Вы же не станете по этой причине утверждать, что нынешняя Германия  проводит антисемитскую политику. Вот и в Украине есть какое-то число «бандеровцев». Путинская пропаганда представляет дело так, будто они делают погоду в Украине. И Вы, по сути, к ней присоединяетесь.

 

Будьте так любезны, ответьте на заданные Вам вопросы.