Сепаратизм «у них»

 

На взломанном сайте астраханской облдумы вывесили

«обращение» о выходе из состава России

 

В ночь на вторник официальный сайт Думы Астраханской области был взломан неизвестными, сообщает пресс-служба регионального парламента. Проводятся соответствующие проверки.

 

На взломанном сайте было размещено «Обращение черезвычайного (так в тексте. – Ред. «Граней») комитета» о выходе Астраханской области из состава России и создании государства Нижне-Волжская Народная Республика. Сообщалось, что в состав комитета входят губернатор области, председатель облдумы, начальник областного управления ФСБ и «Командующий Народным Ополчением» Игорь Стрелков.

 

«Над нашей землей, над каждым из нас нависла страшная угроза. Недальновидная и преступная политика федеральной власти поставила страну на грань катастрофы. Власть полностью дискредитировала себя, утратив выданный ей огромный кредит доверия. Политические клоуны, безответственные и безнравственные авантюристы, высокопоставленные беспринципные воры давно уже не заботятся о правах, свободах и благополучии граждан, доверивших им свою судьбу. На смену энтузиазму приходят отчаяние, апатия, безверие и равнодушие», – говорилось в «обращении».

 

Спустя некоторое время сайт регионального парламента стал недоступен. После возобновления работы «обращение» с него пропало. Скриншоты были опубликованы в блогах и соцсетях.

 

Грани.ру, 7 октября