Главный борец с антисемитизмом и фашизмом

 

Философский пароход-2

 

Это у нас теперь будет рубрика такая: «Главный борец с антисемитизмом и фашизмом». дело-то архиважное. А кто главный в мире борец с этими отвратительными явлениями, вы, очевидно, уже в курсе. Но на всякий случай напомним: конечно, Россия.

 

Предлагаем первый материал рубрики, который нам переслал один из наших читателей. Опубликован он на сайте tchaykovsky.ru/blog_a/pyataya.htm. Блог, судя по заставке, явно патриотический. Имеет заголовок «Пятая еврейская колона. Фотографии. Картинки. Евреи-русофобы в России. Фото. Картинки. Список евреев-русофобов». Одним словом, полное досье.  Автор материала Сергей Селюнин, он же веб-мастер не только блога о евреях-русофобах, но и всего сайта о Чайковском.

 

Вот как начинается этот труд:

 

Мое терпение лопнуло…

«Пятая еврейская колонна уже давно переступила «красную черту»…

 

Гозман – СМЕРШ и СС…

Альбац – отделить Сибирь от России…

«Дождь» – сдать блокадный Ленинград фашистам…

Шендерович – сравнил олимпиаду в Сочи с гитлеровской олимпиадой 1936

 

* * *

Эти четверо выделены особо, очевидно, как самые большие русофобы, с указанием их самого ужасного преступления перед Россией (понятно, что за каждым из них подобных преступлений множество). «Дождь» единственный вначале отмечен как организация, но далее в перечне назначенных к высылке на этническую родину фигурируют несколько его работников.

 

Всего к высылке определены 108 человек. Каждому из них посвящена фотография, цветная и, надо сказать, весьма качественная. В одном из верхних углов фотографии – его имя и фамилия. Через весь лоб персонажа в две строки большими красными буквами тянется надпись: «ПЯТАЯ ЕВРЕЙСКАЯ КОЛОННА», а внизу фотографии такими же буквами «ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ РУСОФОБ» или «ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ РУСОФОБКА». По возможности фотография содержит также указание на орудие преступления, например, Радио Свобода или Newsru.com.

 

И под каждой фотографией красными буквами идет один и тот же текст: «Лишить российского гражданства и принудительно депортировать на свою этническою родину – в Израиль. Мотив для депортации: под соусом „демократии“ – откровенная антироссийская и антирусская пропаганда, не скрываемая ненависть ко всему русскому» (вопрос от редакции: и к русскому салу тоже?).

 

И ниже строчечка в скобочках и более мелкими буковками: «(я призываю депортировать не евреев, а только „пятую еврейскую колонну“)».

 

Проявлена, так сказать, политическая выдержанность.

 

Приводим весь список русофобов и русофобок, в том же порядке, в каком они даны в материале:

 

Виктор Шендерович

Евгения Альбац

Леонид Гозман

Наталья Синдеева

Михаил Зыгарь

Игорь Эйдман (кстати, родственник Немцова)

Борис Немцов

Анна Немцова

Гарри Каспаров

Гарри Бардин

Павел Бардин

Татьяна Локшина

Лев Пономарев

Артемий Троицкий

Андрей Богданов

Георгий Дергачев

Анна Шароградская

Матвей Ганапольский

Дмитрий Быков

Даниил Дондурей

Александр Верховский

Леонид Никитинский

Лев Гудков

Вадим Слуцкий

Лёва Шлосберг

Ирина Резник

Евгения Письменная

Андрей Бильжо

Игорь Иртеньев

Владимир Корсунский

Юлия Березовская

Лев Рубинштейн

Денис Драгунский

Марк Солонин

Илья Мильштейн

Каtia Марголис (так в источнике)

Сергей Пархоменко

Михаил Дубик

Нателла Болтянская

Юлия Смирнова

Марина Разбежкина

Валерия Гай-Германик

Елена Погребижская

Марат Гельман

Михаил Пиотровский

Виталий Манский

Константин Боровой

Лия Ахеджакова

Константин Хабенский

Юлия Миндер

Маша Гессен

Анна Зафесова

Михаил Веллер

Григорий Чхарташвили (Борис Акунин)

Михаил Ходорковский

Ольга Писпанен

Юлия Латынина

Ксения Собчак

Мария Гайдар

Анатолий Чубайс

Авдотья Смирнова

Татьяна Толстая

Артемий Лебедев

Антон Носик

Рустам Адагамов

Дмитрий Чернышев

Максим Кац

Людмила Петрановская

Леонид Бершадский

Глеб Шагун

Андрей Реут

Галина Тимченко

Владимир Кара-Мурза

Сергей Шелин

Георгий Янсюкевич (Янс)

Евгений Ихлов

Лена Хейдис

Александр Невзоров

Николай Сванидзе

Павел Шеремет

Станислав Белковский

Александр Минкин

Александр Мельман

Андрей Пионтковский

Александр Подрабинек

Владимир Войнович

Андрей Мовчан

Георгий Сатаров

Григорий Явлинский

Андрей Нечаев

Сергей Гуриев

Борис Вишневский

Генри Резник

Олег Орлов

Светлана Ганнушкина

Павел Чиков

Марк Фейгин

Андрей Макаревич

Марианна Максимовская

Лилия Шевцова

Маша Липман

Ольга Бакушинская

Марина Королева (Маша Берг)

Антон Орехъ

Владимир Варфоломеев

Сергей Бунтман

Алексей Венедиктов

 

Под последней фотографией нет обычной подписи (то есть Венедиктова  можно не высылать на этническую родину), а вместо нее идет следующая:

 

«Я призываю Газпром избавиться от такого медиа-актива, как радио «Эхо Москвы». Лично я глубоко убежден в том, что откровенную антироссийскую пропаганду должен финансировать Запад, а не Газпром…»

 

И для подтверждения этого ценного совета к фотографии Венедиктова приложено меньшее фото, на котором он и его зам Сергей Бунтман стоят рядом с небезызвестной Кондолизой Райс. Какие еще нужны доказательства, на кого работает «Эхо Москвы»?

 

Небольшое уточнение: из 108 членов пятой еврейской колонны таковыми оказываются 106, а двое отмечены как масоны. Ну, понятно: где евреи замышляют злодейство, там и без масонов дело не обходится.

 

Лоб Андрея Богданова припечатан надписью «Масон-лох», а под фотографией вместо обычной следует подпись «В Израиль не отправлять – оставить в России для клоунады. на роль шута горохового».

 

На лбу Георгия Дергачева надпись гласит «Масон – не лох». Подпись под его фотографией представляет особый интерес: «Величает себя Главой Великой Ложи России и Великим Командором регулярного масонства… Я предлагаю вколоть ему «сыворотку правды», либо ввести его в состояние гипноза, и в прямом эфире Первого канала устроить ему допрос с пристрастием, вместо программы «Время»… Эта личность может назвать имена российских членов масонских лож, может дать ценные сведения по контактам с западными масонскими ложами. также может указать на каналы финансирования антироссийской деятельности, легко может указать на гомосексуальное и педофильское лобби в России, а также может прояснить методы продвижения «своих» людей в российские СМИ и на ключевые посты в российской власти, особенно в культуре и образовании».

 

Особенно интересен этот текст тем, что представляет замечательный образчик паранойи, охватившей российское общество благодаря усилиям кремлевских пропагандонов. Впрочем, с еще большим основанием это относится к материалу в целом.

 

Но, с другой стороны, материал нас порадовал: сколько прекрасных, одухотворенных «еврейских» лиц!

 

Вот, взгляните на «типично еврейское» лицо Антона Ореха. Правда, имя и фамилию его трудно назвать еврейскими. Но он хитрец: оказывается, это его псевдоним. Но мы же помним со времен борьбы с космополитизмом, что многие евреи прятали свое происхождение за псевдонимами. Сейчас мы и этого хитреца разоблачим: в действительности он… Андрей Кравченко.

 

 

Вот еще один «еврей» – Сергей Гуриев. По внешности он мог бы сойти за еврея, но он, к сожалению, – осетин. А к сожалению потому, что таким сыном любой народ мог бы гордиться. Немного сведений о нем из Википедии.

 

Отец его Марат Гуриев – один из крупнейших советских и российских специалистов по информационным технологиям (занимался развитием информационных технологий в Администрации Президента, ныне Президент Союза операторов Интернета).

 

Сам Сергей – один из ведущих российских экономистов, входил в первую сотню кадрового резерва президента России. В 2003 – 2004 гг. в качестве приглашённого профессора преподавал на экономическом факультете Принстонского университета, до эмиграции занимал пост ректора пользовавшейся мировой известностью Российской экономической школы.

 

 

В 2012 году по поручению тогдашнего президента Российской Федерации Дмитрия Медведева участвовал в подготовке доклада группы экспертов о втором уголовном деле Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Общий вывод доклада шести независимых экспертов ставил под сомнение доказанность вины бизнесменов, законность и справедливость вынесенного приговора.

 

После чего его трижды вызывали в Следственный комитет РФ на допросы, затем у него был произведен обыск, в ходе которого была изъята переписка за несколько лет. Правоохранители искали доказательств того, что эксперты были подкуплены бывшими работниками ЮКОСа.

 

З0 апреля 2013 г. Гуриев, соблюдая все предосторожности, вылетел в Париж. Там он занимает должность пожизненного профессора экономики парижской Школы политических наук.

 

Ему предлагал вернуться «сам» Владимир Путин. Но Гуриев заявил, что быть публичным интеллектуалом в России небезопасно, поэтому возвращаться в Россию он не планирует.

 

И вот этого «еврейского русофоба» это «патриотическое» ничтожество предлагает выслать «на его этническую родину – в Израиль», не зная даже, что Гуриев полтора года назад  сам счел за благо оставить Россию.

 

Клеймом «Пятая еврейская колонна» автор заклеймил Авдотью Смирнову. Смотрим: лицо вроде бы трудно назвать типично еврейским. И имя и фамилию тоже. Но заглянем в родословную. Википедия сообщает: «Авдотья (Дуня) Андреевна Смирнова – сценарист, телеведущая, кинорежиссёр, автор многочисленных статей и эссе. Дочь актрисы Натальи Владимировны Рудной, режиссёра и актёра Андрея Сергеевича Смирнова, внучка советского писателя Сергея Сергеевича Смирнова, но (sic! – словечком Владимир Ильич помечал места, к которым хотел привлечь особое внимание читателя) – и жена политика и государственного деятеля Анатолия Борисовича Чубайса».

 

 

Попалась, голубушка, самого Чубайса жена! Но, если Чубайс наполовину еврей, то как считать его русскую жену – на четверть или, может, на осьмушку еврейкой? Вы случайно не знаете, как у Гитлера она бы считалась? Пора бы в России издать соответствующую нацистскую шкалу.

 

Или вот еще один член «Пятой еврейской колонны» – Владимир Кара-Мурза. Ни внешностью, ни именем-фамилией на еврея не тянет. Заглянем опять в Википедию: «Владимир Владимирович Кара-Мурза – российский тележурналист, публицист, общественный деятель. Член Федерального политического совета Республиканской партии России – Партии народной свободы и демократического движения «Солидарность». Член Координационного совета российской оппозиции.

 

 

Сын тележурналиста Владимира Кара-Мурзы (старшего), племянник философа Алексея Кара-Мурзы, двоюродный племянник публициста Сергея Кара-Мурзы. Правнук московского адвоката и театроведа Сергея Кара-Мурзы. Правнук латвийского революционера Вольдемара Бисениекса, двоюродный правнук латвийского политика и дипломата, первого посла Латвии в Великобритании Георга Бисениекса и латвийского агронома и общественного деятеля Яниса Бисениекса».

 

Латыши в родословной есть, а евреев, хоть стреляй, – ни одного. Но, может, жена автора выручит? Но Википедия его (и нас) на этот раз подвела, скромно указав: «Женат. Трое детей». Но ничего, вы обратили внимание, в каких партиях и организациях он состоит? Чуть ли не во всех оппозиционных. А евреев в российской оппозиции (естественно, несистемной) – как блох у бездомной собаки. Так что Владимира Кара-Мурзу вполне можно считать евреем, если не по жене, то по оппозиции.

 

В «еврейские русофобы» и «русофобки» автор зачислил Лию Ахеджакову, Юлию Латынину, Ксению Собчак, Татьяну Толстую, Рустама Адагамова, Александра Невзорова, Андрея Мовчана, Лилию Шевцову…

 

Не был ли, часом, граф Лев Толстой евреем? Очень может быть: он тоже частенько нелицеприятно отзывался о своей родине.

 

Автор описываемого материала поступает очень просто: всех, кто не одобряет путинскую политику – внешнюю или внутреннюю – зачисляет в «еврейские русофобы». Возможно, он, по простоте душевной, не может представить, что русский человек может не восхищаться этой замечательной политикой…

 

В таком случае он некоторых злостных «еврейских русофобов» пропустил. Один профессор МГИМО Андрей Зубов чего стоит. Даром, что он один из авторов Основ социальной концепции Русской Православной Церкви, член различных комиссий РПЦ. Он упорно осуждает политику Путина по восстановлению целостности Русского мира. Значит, еврейский русофоб. Выслать ко всем чертям в Израиль!

 

Ну, а о действительных евреях – пусть в их жилах течет хоть 1/16 еврейской крови, – если они позволяют себе что-то против власти вякать, и говорить нечего. Совсем как у Гитлера. Он ведь тоже начал не с убийств евреев, а с их изгнания.

 

Я в десятый раз повторю: Путин не юдофоб. Но инициированная им ура-патриотическая, шовинистская пропаганда каждый день рождает в стране ксенофобию. Уже украинцы именуются украми, укропами и украино-фашистами. В этой атмосфере все более пышным цветом расцветают юдофобия и самый натуральный неонацизм.

 

Вот произнес Путин слово «Новороссия», и все сепаратисты и террористы на востоке Украины стали борцами за Новороссию. Заклеймил Путин противников его имперского курса «Пятой колонной», и истинный патриот Сергей Селюнин подхватил ценную мысль, немножко конкретизировав ее до «Пятой еврейской колонны».

 

Переславший нам этот материал читатель ужасается: да это же, спустя  92 года, новый «философский пароход»! Он кручинится: с кем  же Россия останется, с Александром Прохановым и Максимом Шевченко? Не все так трагично: останутся еще Дмитрий Киселев, Ульяна Скойбеда и, наконец, «Уралвагонзавод» в полном составе…

 

Израиль Зайдман