Будни Лугандона

 

Бандитский шариат

 

Недавно одна читательница, бывшая жительница Днепропетровска, убеждала нас в том, что весь мир восхищается Путиным. На уточняющий вопрос, откуда она это взяла, последовал ответ: «Это сказал Соловьев, я ему одному доверяю!»

 

Не будем здесь анализировать эту неопровержимую логическую цепочку (ну, раз Соловьев сказал, значит, противопоставить этому нечего), не будем также ерничать по поводу самого Соловьева, вызывающего такое безудержное доверие. С ним все ясно, а про тех, кто смотрит федеральный ящик, по которому выступают такие с позволения сказать журналисты, Евгений Киселев (не путать с однофамильцем Дмитрием) еще летом сказал, что с ними можно разговаривать не иначе как с душевнобольными. Клиника, одним словом.

 

Мы не об этом.

 

Восхищающиеся Путиным бывшие жители Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона, Одессы, городов, до которых не дотянулась еще российская военщина, почитайте, в какую пучину погружаются территории, имеющие особый статус управления (статус управления бандитами?). Это уже какой-то бандитский шариат, другого адекватного названия мы и подобрать не можем.

 

Вы хотите, чтобы благодаря вашему кумиру ЭТО пришло в ваши города?

 

«Народный суд» в ЛНР вынес первый смертный приговор

 

Представители ополчения подтвердили «Русской службе Би-Би-Си» подлинность видеозаписи, на которой «народный суд» самопровозглашенной «Луганской народной республики» выносит первый смертный приговор. Видео из зала «суда» было выложено на YouTube. К высшей мере наказания был приговорен мужчина, признанный виновным в изнасиловании. Вердикт выносили поднятием рук примерно 300 жителей города Алчевск.

 

Второго подозреваемого в изнасиловании было решено отправить на фронт, чтобы он мог «с честью погибнуть».

 

В настоящее время оба «осужденных» находятся под стражей. Сообщается, что приговоры будут приведены в исполнение в ближайшие дни. Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой, главный фигурант видеоролика из зала «суда», сообщил, что подобные «суды» будут теперь проводиться постоянно.

 

Ранее сообщалось, что смертная казнь введена в самопровозглашенной «Донецкой народной республике». Новый «Уголовный кодекс» там утвердили 18 августа. Согласно «кодексу», к расстрелу, в частности, не могут быть приговорены женщины, несовершеннолетние и мужчины старше 60 лет. Также в качестве помилования казнь могут заменить на пожизненное заключение или лишение свободы сроком на 25 лет.

 

Грани.ру, 2 ноября

 

В «ЛНР» женщинам хотят запретить посещать кафе

 

В «ЛНР» будут арестовывать женщин, посещающих кафе, ночные клубы и прочие «кабаки». Об этом заявил командир бригады сепаратистов «Призрак» Алексей Мозговой в ходе «народного суда» над насильниками в Алчевске Луганской области. Запись его выступления опубликована на YouTube.

«По поводу нормальных и ненормальных девочек. Отвечаю на поставленный вопрос и больше прошу эту тему не затрагивать. Если я завтра увижу в кафе, кабаке хоть одну барышню, она будет арестована», – заявил Мозговой. Эти слова были встречены аплодисментами. Несколько женщин из зала закричали: «Правильно!»

 

«Женщина должна быть хранительницей очага, так или нет? Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать? – продолжил Мозговой. – У нас все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы. То есть у нас что, женское население – сплошная проституция, или что?»

 

Сепаратист призвал вспомнить о духовности. «Хочешь остаться честной и преданной своему мужу – сиди дома, вышивай крестиком, – сказал он. – Дома села, пирожочков напекла, отпраздновала 8 марта. Пора вспомнить, что вы русские! Пора вспомнить о своей духовности!»

 

Грани.ру, 5 ноября