В Европу на крови россиян

 

Не перестаю удивляться русскому скотству! Хотя, казалось бы, куда еще удивляться? Но... В общем, сегодня, с утра пораньше, вдруг(!), звонит моя великорусская знакомая из Москвы, которая еще в марте этого года обозвала меня фашисткой и т.д., после чего мы перестали общаться, хотя до этого больше двадцати лет мило приятельствовали. Короче, звонит она и после короткого вступления а-ля «как дела?» – будто ни в чем не бывало, спрашивает: «А чтобы получить украинское гражданство, надо обязательно выучить украинский язык?» Я даже слегка растерялась. Отвечаю, а зачем тебе фашистское гражданство? И осторожно так добавляю: «...у тебя, что – переоценка ценностей случилась?». Ответ был длинный, с эмоциями по нарастающей и, мягко говоря, неожиданный. Постараюсь вкратце передать его суть: «...Из-за вас, бандеровцев, Россию все гнобят, стараются уничтожить, загнать в концлагеря, а мне нельзя без шенгена – у меня врач в Австрии, я должна к нему ездить каждые три месяца! Если закроют границы – это может сделать меня инвалидом – здесь таких врачей нет! И если из-за вас я лишусь важной медицинской помощи – моя смерть будет на вашей совести! Украина должна дать мне паспорт! Вам же безвизовый режим делают на нашей крови! Вы нам обязаны!»

 

После такого буйного спича я поймала себя на мысли, что сижу с открытым ртом. А потом мне стало просто смешно – говорю: да, но нужно не только язык выучить – еще необходимо перейти в Киевский патриархат, вступить в Правый сектор и принести в жертву русского младенца. Чем закончился разговор – не буду уточнять. Но вот сижу и тихо перевариваю случившееся: как такой бред может нести женщина с высшим образованием, умеющая хорошо играть на фортепиано, мать двоих детей? Блин, что там в этой России делают с людьми?!

 

Может там давно идет какой-то жуткий хирургический эксперимент – им массово делают лоботомию? Или им колют какой-то неизвестный наркотик? Знаете, одно дело смеяться над имперской истерикой какого-нибудь Ваньки из Мухосранска, но другое – видеть эту жуткую трансформацию хорошо знакомого человека. В принципе, я давно такое вижу, но сегодня степень цинизма и долб…ства моей русской знакомой – вывели меня на новый уровень понимания проблемы: эту недонацию поздно лечить – нужны какие-то очень радикальные меры.... ну очень радикальные!


Да, конечно, среди граждан рашки есть и нормальные люди, но их катастрофически мало.

 

Liliy Bancash,

facebook.com, 5 ноября