Утрата

 

Печальная новость пришла от нашего спецкора по Северному Кавказу Вячеслава Плетнева – о смерти его сына Павла Плетнева. Это сообщение мы получили 27 февраля, буквально за пару часов до убийства Бориса Немцова.

 

По заключению эксперта, сообщил нам Вячеслав Плетнев, смерть наступила от воздействия химического яда неизвестного происхождения. Точное заключение должно быть готово через месяц. Вячеслав Николаевич говорит, что в связи со своей журналистской деятельностью и как член политсовета Республиканской партии постоянно получал угрозы в свой адрес и в адрес семьи. Он не сомневается, что сына отравили во исполнение этих угроз. Также у него нет надежд на то, что убийцы сына будут найдены. Следственный комитет, говорит Вячеслав Плетнев, ничего не предпринимает для расследования обстоятельств дела.

 

Павлу Плетневу было 39 лет. Он закончил школу в г. Лермонтов, затем юридический факультет Ставропольского государственного университета. Учился в Лионе и Лондоне. В 2002 году вернулся в Россию, работал начальником юридического отдела в муниципальных организациях.

 

Павел Плетнев был женат, воспитывал дочь полутора лет.

 

Редакция «Рубежа» выражает искренние соболезнования Вячеславу Плетневу и его семье.