Эра Милосердия

 

Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.

 

Л.Н.Толстой

 

КОТОРЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ...

 

      

 

Новая Зеландия официально признала,

что все животные являются разумными существами

 

В Новой Зеландии создан невероятный прецедент. На законных основаниях вынесено решение в отношение того, что для любителей природы уже и так было истинно – что животные разумны и обладают чувствами в той же степени, что и мы сами.

 

Это знаменует невероятный сдвиг в общественном сознании, в котором прежде лишь некоторые животные получили право на защиту.

 

По законопроекту в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill), который прошёл в прошлом месяце, будут преследоваться те люди, которые жестоко обращались с животными и будут запрещены исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных станут незаконными.

 

«Сказать, что животные разумны – это значит прямо заявить, что они могут испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции, включая боль и страдания», сказала д-р Вирджиния Уильямс, председатель Национального консультативного комитета по этике животных. «Ясность в этом вопросе – это то, что является новым и знаменует собой ещё один шаг по пути защиты животных».

 

«Перспективы в плане защиты животных быстро меняются и установленный порядок, который был когда-то обычным явлением для домашних и сельскохозяйственных животных, больше не является приемлемым или допустимым», сказал д-р Стив Мерчант, президент Ветеринарной Ассоциации Новой Зеландии. «Законопроект приводит законодательство в соответствие с изменением отношения нашей страны к статусу животных в обществе».

 

Будем надеяться, что мир последует их примеру!

 

Ecology.md, 25 октября 2016  

 

* * *

В прошлом номере мы рассказали о не очень счастливой судьбе очень хорошей и ласковой собаки Лисе, которой все не удавалось найти дом и хозяев. Но, пока декабрьский номер «Рубежа» готовился к печати, пришло сообщение, что Лиску забрала к себе семья со Львова. Эта история закончилась счастливо. На фото – Лиса в новом доме, с новой подружкой:

 

 
           
 

* * *

Также в прошлом номере мы обещали более подробно рассказать о судьбе собаки с янтарными глазами – Милке. Милка пока, к сожалению, свой дом не нашла. Может, кто-нибудь из прочитавших ее историю в нашей газете, захочет взять Милку к себе? Еще раз повторяем, доставка животных из России или с Украины вполне возможна, мы сами только что привезли щенка из Москвы. Так что за консультацией всегда можете обращаться в нашу редакцию.

Также куратору Милки можно оказать финансовую помощь.

 

История одной бездомной собаки с янтарными глазами,

которая ищет хозяина
 

ОПУСКАЮТСЯ РУКИ! ДВА ГОДА ПОИСКА ДОМА...
МИЛКА НУЖДАЕТСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ НА ОПЛАТУ ПИТАНИЯ И ПЕРЕДЕРЖКИ! Цена месяца жизни на передерержке 1350 грн.( Но другого варианта нет, у Милки все еще нет дома и хозяина!

Щенок-подросток, бредущий из последних сил вдоль шумной трассы. Никому не нужная собака, которую, скорее всего, просто выбросили умирать. Мимо проезжали машины, а сил становилось все меньше, вирус убивал щенка, а люди проходили мимо. Тощая, грязная, больная - такой мы ее увидели. Дать шанс на жизнь
это обязанность каждого человека, ведь мы в силах им помогать. Далее клиника, капельницы, лечение от вируса. Милка была слаба после болезни и к ней цеплялось все, воспаление глаз, опухоль, отравление. Но, Милка справилась, она боролась за жизнь. Она сильная.


Вот уже собаке исполнилось 2 года и на все еще бездомная, живет на временной передержке, котора обходится 45 грн. в сутки с питанием, поглажыванием пузика)), но это не дом... и у нее нет хозяина, нет того, кто возьмет поводок и поведет ее гулять, нет того, кто принесет ей вкусняшку и разрешит тихо полежать в ногах.


Каждый раз, когда приезжают люди забирать красивых щеночков или котиков, Милка заглядывает своими янтарными преданными глазами в их лица и задает немой вопрос: Вы за мной???


Но нет, все проходят мимо и Милка тихо идет в свой уголок и продолжает ждать его... своего хозяина. Может это ты, человек, который читает сейчас этот текст???


Милка
молодая (2 года), здоровая, ласковая собака, стерилизована, привита. Дружит с котиками и другими собачками, ласковая к людям и детям. Отличная охранница, подходит для содержания в вольере и в квартире. Знает поводок. Правда, с выгулом надо еще немного поработать. На цепь не отдаем.


Милка ждет своего хозяина!

 

 

  

 

Финансовую помощь Вы можете оказать путем перевода на карту ПриватБанка: 5168 7553 2044 3845 Снежана (куратор).

Вэб-кошелек (WebMoney)
*
U144674695077 (грн.)
*
R170768271528 (рубли)
*
Z126213769141 (доллар)

Также есть Яндекс кошелек по запросу и возможен перевод через Western union

Всегда рады принять помощь в виде корма (герметично упакованного), лежанок для собак, игрушек, преппаратов от блох и глистов, поводки, ошейники, намордники, пеленки

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!
куратор:
администратор сообщества "Страна помощи животным"
Снежана контактный тел. (О96) 327семь 94 9два
Шутова Влада
http://vk.com/id23668730
Тема собаки
https://vk.com/topic-40757886_31646860

 

* * *

 

Кто вообще придумал породность и беспородность?

Собаки делятся на имеющих ДОМ, хозяев и на бездомных.

На счастливых и брошенных, преданных.

Социальные сети полны историй предательства.

 

Отсюда –

Собака бывает кусачей

Только от жизни собачей.

 

Какая разница: породистый ваш четвероногий друг или простая дворняжка. Вам с породой жить? Чтò вспоминать прописные истины, что собака хоть породистая, хоть нет, всегда, при любых условиях, что бы ни произошло, останется вам верна. Что, к сожалению, не является такой же аксиомой в обратном направлении. Собака остается верна даже предавшему ее хозяину. Видимо, потому, что не может осознать, что ее предали. Думает, что хозяин отлучился, только почему-то на этот раз так надолго… Она не может уйти, потому что хозяин может вернуться в любую минуту, а ее нет… И он решит, что она, собака, бросила своего хозяина…

 

Видели вы хотя бы один пост о том, что собака предала своего хозяина?

 

Вот то-то и оно.

 

КОТОРЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,
ПЫТАЕТСЯ ОСМЫСЛИТЬ, НО НЕВМОЧЬ.
ЧТО С НИМ СЛУЧИЛОСЬ, И КУДА ОН ДЕЛСЯ?
БЫТЬ МОЖЕТ,НАДО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ?

 

ПЕРЕБИРАЯ ДНИ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА,
СЧИТАЕТ ,ЧТО ВИНОЙ ВСЕМУ САМА
И ГДЕ Ж ЕЙ ЗНАТЬ.... ВЕДЬ ПОДЛОСТЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО
ЕСТЬ СВОЙСТВА НЕ СОБАЧЬЕГО УМА....

 

 

 

 

Под глазами у этой собаки словно навечно застыли следы собачьих слез...

 

МОСКВА

СОБАКА В СТАЦИОНАРЕ ....ЖДЁТ ...

 

СОБАКА В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ! ПОМОГИТЕ!

ВЧЕРА ОТ ЭТОЙ СОБАКИ ОТКАЗАЛСЯ ХОЗЯИН....
СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ СВЯЗОК, ЗАТЕМ ПРИШЁЛ В КЛИНИКУ И СКАЗАЛ УСЫПИТЬ....
Мы никогда не поймём ,чем руководствовался хозяин старой псины. Это за гранью нашего восприятия действительности, но факт остаётся фактом, привёз в клинику, оплатил операцию по удалению связок, а когда пришло время забирать, пришёл, чтоб УСЫПИТЬ.
Собаке 8 лет, связок нет.
Сейчас в клинике и у неё есть эфемерный Шанс, что кто-то пожелает ей помочь. Кто сможет взяться курировать?

т. 8-926-203-58-25 Марина
http://claws.ru/?board=213&action=display&num=1480232938

 

От редакции. Как выяснилось, собака – зовут ее Арчуша – лаяла и скулила от постоянной, ноющей, нестерпимой боли, у нее новообразования на молочных железах, нужна операция. Хозяин не придумал ничего лучшего, чем… – читай выше. Посмотрите на фото: под глазами у этой Арчюши словно навечно застыли следы собачьих слез...

В январе ей должны делать операцию по удалению этих образований. Потом будет долгий период ухода и реабилитации. Конечно, нужна финансовая помощь.

 

СБ 4276 4000 1627 4129 Ирина Валерьевна С. (для АРЧУШИ)
ЯК 410011534808368
Pay Pal: ivm.ivs@gmail.com
QIWI: 9031148845
контактный телефон

8 (903) 114 88 45 Ирина Валерьевна

Для звонков из Германии скорее всего вместо «8» надо набирать «7»

 

     

 

 

* * *

9-летний мальчик организовал мини-приют для собак

 

Добрым делам не помеха ни возраст, ни отсутствие денег. Главное – иметь желание и большое сердце, а остальное приложится!

В свои 9 лет этот филиппинский мальчик по имени Кен занимается спасением бездомных животных. А началось все с того, что попросил папу обустроить внутри гаража приют, куда он привел трех бродячих собак. Мальчик создал сайт для пожертвований, а на присланные деньги сделал все необходимые прививки, выходил и вылечил своих подопечных.

  

 

* * *

Животные пишут...

 

    

 

    

 

 

* * *

 

 

* * *

Ездил с приятелем в приют, отвозили корм в качестве спонсорства ...

Больше никогда дальше ворот не пойду туда...

Сегодня думал моё сердце разорвёт от увиденного...

Эти глаза невозможно забыть...
ЛЮДИ! НЕ БРОСАЙТЕ СОБАК!

 

 

Нет такой породы – «бездомная собака»! Собака тысячелетиями жила рядом с человеком и была его преданным другом. А бездомными их сделали мы, поэтому мы перед ними виноваты.

А. Макаревич