Эра Милосердия

 

Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.

 

Л.Н.Толстой

 

В глазах – скорбь одинокого существа…

 

Москва и Московская область. Нежная нежность Аиша очень ждёт хозяина.

Аиша – обычная дворняжка, шансы на пристройство которой невелики. Но если не верить и не надеяться, то не стоить и спасать и, наверно, не стоит и жить.

Аишу вместе с братьями и сёстрами, как ненужную вещь, как только они открыли глазки, выбросили в коробке на улицу. В таком возрасте они ещё не умели сами кушать, на улице их ждала голодная и холодная смерть. Ни у одного из жильцов многоквартирного дома, куда щенков подкинули, не нашлось места ни для одного из них в своих тёплых квартирах.

Аиша очень скромная, тихая, нежная, она жмётся к человеку и рукам. Таким щенкам ни в коем случае нельзя вырастать в собачьем общежитии, они очень подвержены влиянию и у них формируется стадный инстинкт. Сейчас из неё можно лепить что угодно, но только если найдётся тот человек или семья, которая спасёт её, полюбит, заберёт домой. Это её спасение.

Спасите Аишу, подарите ей дом.

 

 

Такой пост в ноябре прошлого года был размещен в фейсбуке Мариной Климовой из Подмосковья.

 

История Аиши со счастливым концом, и этот текст уже потерял актуальность. Дело в том, что когда мы увидели Аишку на фотографии, эту такую выразительную, но грустную мордочку, и прочли, что ее шансы на пристройство невелики, мы решили, что так быть не должно, что надо доказать обратное. Да что ж они там, совсем зажрались, кто ж им нужен, если такая лапочка, такая симпатяшка никому не нужна? Порода им нужна? – Или собака, живое существо, настоящий друг?

 

Короче, мы взяли Аишку себе. Будет подружка двум чихуашкам – так что, как видите, мы ничего не имеем против породистых собак. Мы только против того, чтобы ценить четвероногого друга в зависимости от того, породист он или нет.

 

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце ценнейшей породы.

 

Марина Климова приютила в своей подмосковной квартире всех пятерых выставленных на улицу щенков. Она настоящий, без всякого пафоса, подвижник, перед такими людьми, как Марина, можно только снять шляпу – она не может пройти мимо выброшенных, никому не нужных бездомышей. Сегодня в ее квартире нашли приют около 15 собак и 30 кошек, которых она ставит на ноги, кормит, при необходимости лечит и пытается найти дом, в основном через социальные сети. Несмотря на то, что ей тяжело тянуть этот груз, в какие попало руки питомцев своих она не отдает – только ответственным людям.

 

Из пятерки щенков, кроме Аиши, пристроена еще ее сестричка Адель – вылитая Аиша, только светленькая. Она обрела свой дом, никуда, в отличие от Аиши, не уезжая, не эмигрируя: там же, в Подмосковье. Трое щенков – два мальчика и одна девочка – пока свой дом не нашли. Может быть, кто-то из наших читателей в Германии захочет приютить бездомышей? Посмотрите на них, какие симпатяшки! Свидетельствуем по Аише: преданная до мозга костей, она ластится, жмется к вам, облизывает лицо, всячески проявляя свою благодарность за то, что у нее теперь есть СВОЙ ДОМ и СВОЙ ХОЗЯИН.

 

И все люди на улице на нее заглядываются и говорят: «Süss!» И почти все уточняюще спрашивают: «Schäfferhund?» Когда отвечаешь «Mischling», многие с недоверием качают головой, некоторые делают предположение, что в роду непременно были овчарки. Ну, может быть, бабушка и согрешила.

 

Проблем с доставкой из Москвы нет никаких, все документы, справки о прививках Марина подготовит – благо, она сама работает в кабинете ветеринара – и привезет вам питомца с документами прямо в аэропорт. Если вы сами не бываете в Москве, можно подыскать попутчика, это тоже решаемо. Если у кого-то появился интерес, вы можете обратиться к нам. Мы этот уже путь прошли, с удовольствие поможем, подскажем, свяжем вас с Мариной.

 

Итак, знакомьтесь, трое щенков, трое братиков-сестричек Аиши. Очень похожи, и у каждого в глазах – скорбь одинокого существа. Они родились примерно 20 сентября (сейчас им три месяца), Марина говорит, что они будут среднего размера, по колено в холке, весом до 20 – 25 кг. Трехмесячная Аиша сейчас весит 8 кг.

 

Щенок-мальчик Аяй. В принципе его кличка может произноситься и более протяжно: Ай-ай-яй, он на неё откликается).

Аяй самый маленький щенок из 5-ки коробочников, он самый шустренький, самый разговорчивый и невероятно ориентированный на общение с человеком и другими животными мальчик. Очень быстро осваивается в новом месте, не теряется, любопытничает.

Мальчик смышленый, без дела не лает, но когда он слышит песни под гитару, он начинает подпевать в голос, очень старается. Вообще всей своей жизнью он пытается показать, что несмотря ни на что, не стоит унывать.

Амир – очень нежный мальчик, мальчик, который буквально извиняется за то, что он вообще живёт. Несмотря на совсем юный возраст, он вдумчивый, спокойный, у него неторопливые движения и осмысленный взгляд взрослой собаки.

Он не пугливый, но он такой интеллигентный и ему достаётся от всех, не потому что он слабее, а потому что он такой белый воротничок среди оторвышей.

Очень ориентирован на человека, тянется к общению, ласковый щенок.

Милая девочка Амели – весёлая, активная и жизнерадостная, хоть и с грустной маской на мордочке.

Амели хорошая девочка, послушная, хоть и в силу возраста шилопопистая. Амели – прекрасная собака для тех, кто не гонится за породой, для тех кому нужен друг.

 

 

Пропала собака!

 

Судьбе было угодно, чтобы дело не ограничилось простым представлением (пиаром, говоря современным языком) Марины и ее питомцев. Когда этот материал уже был подготовлен к печати, случилась настоящая драма.

 

Аделька, единственная, кто, кроме Аиши, нашел свой дом, 26 декабря утром, во время прогулки, испугавшись большой собаки, убежала в лес. Поиски ее длились два дня. Марина и Владимир, хозяин Адели, в буквальном смысле два дня не вылезали из лесу. Можно себе представить, что чувствовала маленькая Аделька, вдруг вместо теплого дома, к которому она успела уже привыкнуть (к хорошему ведь так быстро привыкаешь!), оказалась одна в огромном, страшном, холодном лесу! Особенно ночью.

 

Мы тоже переживали не меньше тех, кто участвовал в поисках – ведь Адель, получается, теперь наша родственница! Все два дня мы следили за поисками через фейсбук в режиме онлайн.

 

Был прочесан весь лес в том районе, опрошены сотни людей. Все безрезультатно. И только на второй день поздно вечером, когда уже было темно, и охватывало отчаянье, потому что ясно было, сколь опасна была для трехмесячного щенка уже вторая ночь на холоде и голоде, Аделька нашлась! И это была заслуга собак, из старшей, как сама Марина говорит, группы. Именно они, умницы, почуяли Адельку в том месте, мимо которого люди собирались пройти мимо.

 

Вот как об этом рассказала сама Марина:

 

– Я в шоке, мы уже прошли мимо! Мы шли другой дорогой и зачем-то свернули сюда! Собаки заскулили, мой знакомый говорит – тут белочки. И мы пошли! Но они полезли туда. А Адель молчала! Она радовалась, но молчала, дуреха!

 

Можно представить, как она, глупышка, была напугана.

 

И скажите, разве эти героические собаки из «старшей группы», спасшие свою младшую подружку, не заслуживают того, чтобы обрести свой дом? Не исключено, что если бы не они, Адель так и не смогли бы найти.

 

 

 

Поиск Адели живой собачьей цепью.

Разве можно сомневаться в том, что эти собаки высшей пробы, чья преданность и самоотверженность были доказаны на деле?

Не бойтесь взять себе таких проверенных в деле друзей!

 

Итак, знакомьтесь со «Старшей группой»:

 

Спартак – Царь собак ищет просторные хоромы!

 
Пусть хвост баранкой и белая кисточка не вводят вас в заблуждение: перед вами – гордый Царь из династии Тигров. Сильный и смелый, он излучает надёжность, уверенность и мощь. Вместе с ним – как за каменной стеной. Но на самом деле грозный на первый взгляд. Спартак – очень ласковый и добрый (только это секрет, тссс). Без ми-ми-ми и прочей чепухи он дарит очень много любви. Когда Спартак со своими людьми, у него сияют глаза, и коронные прыжки с вертикальным взлётом получаются ещё в сто раз круче!

 
Спартак – пёс для сильных рук и живого сердца. Наш тигр – отличный друг и компаньон как для активных занятий и игр, так и для ленивых воскресений в обнимку на диване. С ним можно пойти хоть на край земли! Он очень быстрый и выносливый, у него много позитивной энергии и с ним всегда весело. Наш парень очень толерантный и добродушный, в семейном кругу – просто душка. С детьми Спартак ведёт себя очень культурно и аккуратно, кошек на своей территории не трогает. Правда, на улице охотничий инстинкт дает о себе знать, поэтому вороны, белки и римские легионы могут пострадать.

 

Спартаку 1 год, он весит 30 кг, рост 60 см в холке. Он здоров, привит, кастрирован и чипирован. Приучен к выгулу и поводку, хорошо обучаем, ладит с недоминантными собаками. Крепкий орешек отдаётся строго по договору с возможностью отслеживать дальнейшую судьбу, в квартиру или частный дом, строго не на цепь.


МО, частная передержка (г. Балашиха)

Опекун – Марина +7 (903) 718-64-15 или http://facebook.com/myrkaklimova
Хэштег:
#возьми_у_мурки_Спартак

 

 

 

Марина Климова со Спартаком

 

    

 

 

СТАСЯ

В душе – лабрадор Стася очень ждёт хозяина!

Суперсобака Стася (Анастасия Даниловна) ищет дом. Стася – в душе лабрадор, – добрая и любит кушать. Она очаровательная и весёлая девочка-подросток, невероятно доброжелательная, улыбчивая, ласковая и не обидчивая. Склонна к обучению, готова слышать и слушаться. Девочка рассудительная, понятливая, любопытная соразмерно возрасту, игривая, весёлая и ничуть не отстающая от взрослых собак. Стася считает себя вожаком и несмотря на юный возраст умеет отстаивать свои интересы, особенно если они касаются еды.
Как и все детки её возраста наивна и чиста, любит всех вокруг – людей, других собак, кошек, всем рада, не испытывает ни перед кем страха. Очень жизнерадостная и искренняя.
Адаптирована для жизни в городских условиях, но сможет жить и в загородном доме. Ей главное чтобы был тесный контакт с человеком. Стася такая мечтательно возвышенная собака, что, однако, не мешает ей носиться с космической скоростью во время игр. Будет хорошим другом и компаньоном, не пугливая. С детьми аккуратна.

Малышка привита, чипирована, стерилизована, приучена к выгулу. На прогулке никогда далеко не отбегает, всё время рядышком.

Стася совсем небольшая – по колено (+- 50 см в холке), такая пухляшечка на коротких ножках.

Дата рождения: 13 апреля 2016 года.

Очень ждём хозяина. Очень!

 

По всем вопросам:
https://www.vk.com/myrka_klimova или 8-903-718-64-15 Марина
Вацап и вайбер в наличии

 

      

 

Ганик.

Ганик у меня уже 6 месяцев. Из неуклюжего щенка он превратился в очень красивого, мощного, крупного, огненного цвета пса.
Ганик – особенный. Он каждый день удивляет меня, и я заново «открываю» его. Он странный, – задумчивый (или может вдумчивый), тихий, старающийся держаться особнячком, однако при этом очень дружелюбный. У него нет агрессии ни к кому, а дома на ручках у хозяина он просто тает.
Я долго думала кого он мне напоминает, а он действительно очень и очень напоминал. И тут мне подсказали: «он как ослик Иа из Винни-Пуха». И я поняла что это действительно в точку!
Ганик – такой неторопливый увалень крепенького телосложения с большими ушами, которые он ещё и поставить периодически пытается или разложить в разные стороны.
Мечтатель и мыслитель, он не отходит никогда далеко от ног и не даётся в руки посторонним людям. При этом он спокойно ходит в городе мимо людей и машин, вероятно думая о чем-то своём, так как только стоит кому-то обратить на него внимание, он отпрыгивает в сторону, словно его резко разбудили ото сна.
Ганик – собака не для каждого. Его надо почувствовать и понять.
Он ласковый со своими, человекоориентированный, весёлый и жизнерадостный. Быстро адаптируется в новой обстановке и проявляет все свои недюжинные способности.
Обожает природу, леса и поля.
Ганик – квартирный, но также подойдёт для жизни за городом, в частном доме со своей территоией, ещё лучше второй собакой, с которой можно будет брать пример.

Примерная дата рождения 5 мая 2016 года. Обработан от паразитов. Привит.
Ганик средне-крупного размера 60 см в холке, 30 кг.

 

 

Но это еще не все Маринины питомцы.

Вот еще какие красавцы:

 

Архип

 

Москва и Московская область. Качок Архип ждёт хозяина.
Совершенно очаровательный бутузистый паренёк небольшого роста с тёмно-русыми волосами ищет дом.
Архип - ещё совсем юн, ему около 5 месяцев, но он уже обзавёлся повадками галантного франта и рассекает по району в модном ошейнике, поблёскивая белоснежными, только что сменившимися зубками. Чередой за ним выстраиваются толпы обескураженных собак и восторженные взгляды прохожих - борзый моська умеет делать уверенную "крысу" на лихо подскачивших четвероногих и, словно опахалом, крутить своим совершенно казалось бы неприметным хвостиком.
Уверен в себе, смел, отважен, хитёр и ласков.
Умеет незаметно пробираться на кровать и делать вид что так и было. Может слямзить с края стола недоеденный кусочек чего-то вкусного, ну как бы для него же оставили, да?
Очень весёлый и энергичный мальчик. Делаю ставки что он вряд ли вырастет выше 45 см в холке, ну разве что гормоны роста принимать станет.
Привит, умеет ходить на поводке, понимает для чего улица.
Очень ждём ценителей и почитателей, парень, несмотря на серенькую внешность, реально чудесный. Он будет и охранником и другом.
 

По всем вопросам: 8-903-718-64-15

или в личку https://www.facebook.com/myrkaklimova
#возьми_у_мурки_Архип

 

Афоня

 

Настоящий маленький оленёнок Афоня ищет семью.
Афоня - совершеннейшее чудо с наивным детским взглядом, ангельской внешностью и вместе с тем очень твёрдым, мужским характером и решительностью.
Несмотря на все перипетии судьбы, Афоня не разочаровался в своей вере в светлую и прекрасную жизнь, не ослабела его тяга к человеку и желание быть рядом с ним.
Очень смышлёный, послушный, по-правильному шкодливый щенок. Очень ласковый, таящий в руках.
Щенок был спасён с улицы. Пока ещё не до конца отросла выстриженная шёрстка, но это его совершенно не портит и мы уже сейчас ищем ему дом и семью, где его будут любить, учить и баловать.
Примерная дата рождения: 19 сентября 2016 года. Обработан от всех паразитов. Умеет ходить на поводке. Привит первой прививкой.
Афоня будет среднего размера, не крупный, с милым коротеньким хвостиком.
 

По всем вопросам: 8-903-718-64-15

или http://facebook.com/myrkaklimova
Хэштег: #возьми_у_мурки_Афоня

 

 

 

 

 

Люся и Рич

 

Им уже по 5 лет и они уже не надеются найти дом.
#возьмиизприюта_Люся #возьмиизприюта_Рич

По всем вопросам:
8(903)718-64-15 Марина или

https://www.facebook.com/myrkaklimova
Вацап и Вайбер в наличии

 

   

 

 

Более подробно о Марининых питомцах (а это на сегодня 13 собак и 30 кошек), вы можете узнать у нее самой:

+7 (903) 718 64 15

или на ее страницах в соцсетях:

http://facebook.com/myrkaklimova,

https://www.vk.com/myrka_klimova.

 

Также за консультацией вы можете обращаться в нашу редакцию, если у вас нет Интернета, вы можете прийти в редакцию, и мы покажем вам описания и фотографии других Марининых питомцев.

Наш адрес:

Hummelsteiner Weg 14,

тел.: 0911 – 431 27 05.

 

 

У Марины постоянно появляются все новые и новые питомцы. Потому что она не может пройти мимо брошенного на улице щенка или кошки.

Когда бумажный вариант газеты вышел из печати, в фейсбуке появилось следующее сообщение:

 

Пожалуйста, у кого есть возможность, возьмите собаку... Он такой добрый... Я не знаю что делать, только если обратно выпустить... Бабуля на остановке сказала, что выкинули из машины, я только переходящим дорогу увидела... Лет 5 ему, метис ньюфаудленда, но меньше, след от ошейника явный.
Может он убежал у кого?
Щитниково, Восточный.

 

8(903)718-64-15 Марина или

https://www.facebook.com/myrkaklimova
Вацап и Вайбер в наличии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более подробно о Марининых питомцах (а это на сегодня 13 собак и 30 кошек), вы можете узнать у нее самой:

+7 (903) 718 64 15

или на ее страницах в соцсетях:

http://facebook.com/myrkaklimova,

https://www.vk.com/myrka_klimova.

 

Также за консультацией вы можете обращаться в нашу редакцию, если у вас нет Интернета, вы можете прийти в редакцию, и мы покажем вам описания и фотографии других Марининых питомцев.

Наш адрес:

Hummelsteiner Weg 14,

тел.: 0911 – 431 27 05.

 

Нет такой породы – «бездомная собака»! Собака тысячелетиями жила рядом с человеком и была его преданным другом. А бездомными их сделали мы, поэтому мы перед ними виноваты.

А. Макаревич