Эра милосердия

 

За бугром

 

* * *

А это информация для тех, кто считает, что бездомных животных надо только усыплять или отстреливать. Причем, заметьте, озаботились бездомными не зоозащитники, а муниципальные власти. Правда, не в России, не в Украине, а в Сербии.

Ну что ж, по отношению к животным (детям, старикам), можно узнать, что это за люди.

 

Вот такие замечательные будочки для бездомных собак и кошек поставили на улице власти Белграда, столицы Сербии. Накануне Нового года, когда стоял лютый мороз, жители нашли в снегу шестерых замёрзших насмерть щенков, и этот случай, по словам журналистов, «потряс всю страну». После этого муниципалитет поставил утеплённые будки ПРЯМО ПЕРЕД СВОИМ ЗДАНИЕМ. Чиновники также заботятся о том, чтобы в мисочках всегда была еда.

 

 

 

* * *

Когда в Стамбуле неожиданно и резко похолодало, владельцы магазинчиков и бутиков открыли двери для бездомных животных. Самое удивительное в том, что животные повели себя очень воспитано: ни покупатели, ни товар не пострадали!

 

Из комментов к этому посту в Фейсбуке: Я помню свою поездку на Принцевы Острова (если кто не в курсе – это часа полтора на параходике от Стамбула), и там по всему острову ходили откормленные по домашнему нахальные (подошел сам и ткнулся головой в ноги – типа «уши почешите!») псы и кошки, которые не шарахались ни от кого. Их там НИКТО не обижал!!!

 

 

 

 

 

В Сирийском монастыре приютили двух щенков. Старший всё время КРЕПКО ОБНИМАЛ младшего, не давая в обиду.

 

Этот «довесок» новому владельцу пришлось забрать из питомника вместе с питбулем. Тот без чихуахуа уходить наотрез отказался.

 

Этот «довесок» новому владельцу пришлось забрать из питомника вместе с питбулем. Тот без чихуахуа уходить наотрез отказался.