Эра Милосердия

 

Щенки из коробки

По следам наших публикаций

 

В январском номере «Рубежа» мы опубликовали историю Аиши и ее братиков и сестричек, которых 10-дневными щенками в коробке подбросили к многоквартирному дому в Подмосковье. Всех пятерых щенков приютила у себя дома Марина Климова, у которой на данный момент живут полтора десятка собак и 50 кошек! Настоящая мать-героиня!

 

На момент январской публикации дом обрела сама Аиша – ее взяли мы – а также ее сестричка Адель. Адель нашла свой дом в Подмосковье.

 

За прошедшее с тех пор время сперва стал домашним братик Аиши – Амир. Он также эмигрировал в Германию. Его взяла в свой дом молодая пара из Берлина. Так что теперь он живет недалеко от нас.

 

В ту же неделю, когда Амир улетел в Берлин, нашли свой дом еще четверо Марининых питомцев – два кота и две собаки. Все пятеро (включая Амира) – эмигранты: четверо – в Германию, один – в США.

 

А еще через неделю улетела в Германию, во Франкфурт-на-Майне, еще одна Аишкина сестричка – Амели. И в эту же неделю также в Германию эмигрировала Стася, еще одна собака из нашей январской публикации.

 

Итог: в течение двух недель – один эмигрант в Америку, шестеро – в Германию. В России никому дома не нашлось…

 

В обсуждении в фейсбуке уже прозвучало предложение о ежегодном устройстве встречи, которой уже и удачное название придумали – «Щенков из коробки». На манер встреч одноклассников. Один год – у нас в Нюрнберге, другой год – в Берлине, третий – во Франкфурте…

 

P. S. И вот буквально накануне подписания этого номера в печать от Марины Климовой пришло сообщение, что обрел дом последний, 5-й «щенок из коробки» – Аяй. И тоже в Германии, тоже во Франкфурте.

 

Амир

Амели

Аяй-щенок в поисках дома

Аяй дома

Стася

А это Аишка такая большая

 

Напоминаем: если кто-то захочет приютить у себя кого-нибудь из бездомышей, можете звонить напрямую Марине:

+7 (903) 718 64 15,

 

а можно обратиться к нам в редакцию, мы окажем содействие.

 

Наш адрес: Hummelsteiner Weg 14, тел.: 0911 – 431 27 05.