Эра милосердия

 

ТРОЯ

 

А вот еще история, которая в связи с неожиданным счастливым концом вполне могла бы стать рождественской, но случившаяся в мае.

 

21 мая в Москве состоялась выставка по пристройству собак из приютов «Всем по собаке». Поскольку собак в московских приютах тьмы и тьмы и тьмы, на выставку не так просто попасть. Марине Климовой разрешили представить на выставку одну собаку – Трою. А всего в выставке участвовали 70 собак, из которых примерно 40 нашли в итоге своих хозяев.

 

Троя тоже привлекала внимание посетителей выставки – прежде всего, редким качеством – разноцветными глазами. К ней подходили в течение всего дня, но… так никто и не назвал ее своей. Можно представить себе разочарование Марины, которая, конечно, возлагала большие надежды на эту выставку.

 

И вдруг буквально через день Марине позвонил человек, Максим Сергеевич. Он был в воскресенье на выставке, подходил к Трое, но так в тот день и не решился взять ее. Но прошло два дня, в течение которых он беспрестанное думал о Трое, и он понял, что это его собака.

 

Вот как он сам рассказал об этом в своем инстаграмме:

 

Я давно думал о собаке. Но как и любой городской житель, плохо представлял как это будет. Ведь это дома шерсть, с ней надо гулять в любую погоду, и непонятно, как ездить в отпуск и командировки.

Поэтому я решил, что пока не готов к этому, потом, когда будет семья, заведу детям. А пока буду иногда заезжать в приют погулять и привезти вкусняшек хвостам. Но как-то случайно наткнулся на рекламу в инстаграме на замечательнейшую акцию
#всемпособаке И не смог пройти мимо. Поддержал акцию рублём. А потом подумал, что надо будет заехать. Мало ли встречу кого. Потому как всегда думал, что моя собака меня найдёт. Хотя морально внутри себя я не был готов взять собаку.

 

Приехал, погулял, посмотрел на разных собак. А потом увидел Трою, и она мне понравилась с первого взгляда, да как может не нравится этот разноцветный взгляд?! К Трое подходил несколько раз. А потом к ней подошла какая-то женщина и долго общалась с Мариной, держала Трою за поводок, и явно хотела забрать это чудо себе…. Я в глубине души расстроился, но разум говорил, что, может, к лучшему, у Трои будет хорошая хозяйка. Но женщина ушла. И у меня появился шанс чуть-чуть погулять с Троей. Трое оказалось игривой, но при этом спокойной собакой. Чем ещё больше покорила моё сердце.

В этот день сердце не смогло победить разум, время было уже за 6 вечера, и Троя с Мариной поехали домой.

О Трое думал два дня, думал, что она большая, что её не возьмёшь с собой в поезд. Что ей нужно много места и так далее… Но при этом пересматривал фото с ней. 

 

И вот во вторник вечером я позвонил Марине и приехал погулять с Троей, я уже был готов её забрать. Прям с прогулки увезти… Но Марина сказала, привезу сама – завтра вечером.

Следующую ночь я плохо спал и весь день на иголках ждал вечера. Волновался.

В назначенный час я вышел встречать Марину с Троей. Троя сначала постеснялась заходить в подъезд, пришлось уговаривать, но не долго. В квартире Троя вела себя спокойно. Я подписал один самых важных договоров в своей жизни. С полным осознанием того, что счастье Трое теперь в моих руках.

 

Сейчас Троя второй день со мной. Пока она ещё стесняется и введётся дома себя очень спокойно, в основном лежит. Очень радуется, когда мы идём гулять. На прогулках мы знакомимся с местными собаками, Трое очень нравится с ними играть. Троя нравятся всем, многие её считают породистой. И поэтому я придумал ей породу. Теперь буду всем говорить, что она горная хаски, для охоты на бурых медведей, поэтому она такого бурого окраса. И у неё уже появился ухажёр… История новой счастливой жизни только начинается для нас с Троей…

 

Остается добавить, что у Трои еще есть брат – Рагнар, который пока не нашел свой дом. Если кто-то хочет подарить ему дом и сделать счастливым – звоните, приходите.

 

Вы же видите, привезти собаку в Германию – это совершенно не сложно!

 

 

Троя и Рагнар