Эра милосердия

 

Жителей США, бросивших животных в урагане,

ожидает наказание от правительства


Справедливость все-таки существует. Власти США заявили, что люди, которые оставили своих питомцев во время стихийных бедствий, будут отвечать перед судом.

Руководство одного из центров по спасению животных заявило, что они обнаружили около 40 брошенных собак в местности, которая пострадала от урагана Ирма. Все они были в ошейниках. Кто-то бегал по улице, а некоторые были даже привязаны к деревьям и будкам.
Их обрекли на верную смерть. Нужно сказать, что многие домашние животные погибли в стихии, брошенные своими хозяевами. Это не просто безответственность, а целенаправленное и жестокое убийство.

Так считаем не только мы, но и власти штата Флорида. Директор Департамента общественного здравоохранения заявил, что терпеть такое отношение он не намерен. У большинства собак есть чипы с данными о владельцах. После идентификации хозяев им будут предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными.

Люди, которые оставили животных в критический момент, теряют права собственности на него, поэтому собака больше никогда не вернется в их семью. Также нарушителям грозит серьезный штраф и даже заключение до 1 года.

 

Facebook