Эра милосердия

 

50 собак заживо сгорели в приюте для бездомных животных в Россоши
 

Сегодня, 5 января, около 20 часов, загорелось здание приюта для бездомных собак.

 

– Мы уехали из приюта за час до трагедии. Когда узнали о возгорании, сразу же вернулись, – рассказала «Блокноту Россоши» руководитель благотворительного фонда «Добротворить» (он занимается попечительством приюта для бездомных животных) Елена Березняк. – Пожарные начали было тушить. Им нужно было дозаправиться, но воды в пожарных гидрантах не оказалось.

 

В результате полностью уничтожено здание приюта. В нем помимо помещений для собак располагались операционная, кухня.

 

– Заживо сгорели 50 животных. Специалисты пока не озвучили причину пожара, – продолжила Елена Березняк.

 

Трагедия унесла не только жизни животных. Уничтожены лекарства, корма, газовые плиты, холодильное и другое оборудование. Всё это волонтеры и неравнодушные жители Россоши и других районов и областей собирали годами.

 

Теперь у волонтеров появилась еще одна огромная проблема. Осталось 80 собак, которые живут на территории приюта и которых надо ежедневно кормить. Но ни еды, ни подсобного помещения для ее приготовления нет.

 

Приют для животных сейчас, как никогда, нуждается в мисках, кормах (крупы, кости, костный остаток и пр.), будках, одеялах, одежде, стройматериалах. Если вы готовы оказать посильную помощь, звоните волонтерам по тел. 8-919 239 66 34 (Елена).

rossosh.bloknot-voronezh.ru