Эра милосердия

 

Насмерть замерзла привязанная за хвост собака

 

 

В Екатеринбурге, жилом комплексе «Хрустальногорский» на Савкова, произошел инцидент циничной жестокости.

 

Жители комплекса обнаружили у своего дома замерзшего пса, привязанного – веревкой за хвост. Рядом были следы – жители считают, что пес пытался вырваться. Также рядом были выгоревшие петарды.
 

Причина смерти точно неизвестна, но вероятнее всего, он замерз – собака лежала, закрыв лапами нос.

 



Собака погибла примерно 30-31 декабря, нашли ее под балконом пятого подъезда напротив трансформаторной будки, уже после Нового года.

 

Сейчас собаку увезли. Пока жители отходили от шока, нашлась хозяйка пса. Надежда Поливаева рассказывает: собаку звали Рекс, о нем ее семья заботилась семь лет, судьба у пса и так была нелегкой.

 

– Он совершенно никогда не проявлял агрессии к людям. У него практически не было зубов, потому что его раньше били, – рассказывает Надежда. – Мы пока точно не знаем, мертвым или живым его привязали. Но если б Рекс был мертвый, зачем его было нужно привязывать. Вокруг него валялись петарды, и, как я думаю, он все-таки был живой, просто, видимо, напоследок поиздевались.

Рекс, по ее словам, не просто убежал. Он жил в сарае на даче неподалеку.

– Когда мы пришли его кормить, там был сломан замок, валялась палка, цепочка оторвана. У него был ошейник с именем и моим номером телефона, а здесь он лежал без ошейника, – рассказывает Надежда.

 

Женщина уже написала заявление в полицию.

Современный жилой комплекс оснащен камерами. Но увы: ни жильцам, ни хозяйке запись происшествия не дают.

 

В пресс-службе УМВД по городу Екатеринбургу «URA.RU» сообщили, что в отдел полиции поступило заявление о происшествии от хозяйки животного, в настоящее время по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято соответствующее решение.

 

Facebook