Навет новейшего времени

 

Успех российского оружия

 

Я не понимаю, почему Россия возмущена действиями Израиля, по чьей вине, с ее точки зрения, сирийскими ПВО, а точнее, российским ЗРК С-200 был сбит российский самолет-разведчик Ил-20. Не понимаю не само возмущение именно Израилем (тут-то как раз все понятно – см. постскриптум), не понимаю, почему вообще Россия недовольна замечательно показавшим себя в боевых условиях С-200.

 

Я, правда, не понимаю – ну, объясните мне, несмышленышу.

 

Как известно, Путин рассматривает сирийскую кампанию, как уникальную возможность проводить учения и испытание российского оружия не то что в условиях, максимально приближенных к боевым, а непосредственно в боевых условиях! Ну и чем же он в таком случае недоволен? Зачем занимается поиском виновных? – Радоваться надо, что С-200 так хорошо показал себя в бою! И не наказывать виновных, а награждать! – Разумеется, не израильских военных, а сирийских (или все-таки российских?). В общем, тот боевой расчет, который так хорошо сработал, поразив цель! И если это был все-таки расчет российский, тут, конечно, двойная гордость – и за российское оружие, и за российских военных!

 

Так держать!

 

Вадим Зайдман

 

P.S. Они и держат. – Россия сообщила о решении в пику Израилю поставлять войскам Асада более современный ракетный комплекс С-300. Замечательно! Теперь, надо думать, сирийские вояки с еще большим успехом будут сбивать российские самолеты!

 

 P.S.S. Что касается «вины» Израиля, то здесь, вместо тонн аналитической словесный руды, достаточно знать свежеподоспевший анекдот на тему.

 

– Вовочка, это ты разбил окно в кабинете директора?
– Я, Марьванна, но я не виноват.
– Как это? А кто же виноват?
– Изя виноват. Я хотел кинуть камень в его жидовскую морду, а он вероломно пригнулся.