Эра милосердия

 

Посвящается тем, кто нас бережет больше жизни своей

 

Невероятная по силе картина: сотни офицеров провожают погибшего солдата. Необычного солдата по имени Джетро. Рядом с каждым офицером собака – в память о герое, который не был человеком. Джетро был полицейской овчаркой, спасшей жизнь своему напарнику ценой собственной.

 

 

В штате Огайо поступил вызов в местную полицию – в супермаркете в Кантоне произошла перестрелка. Преступник открыл огонь по прибывшим на место офицеру Райану Дэвису и служебному псу Джетро, который первый бросился на преступника, защищая напарника. Дэвиса спас бронежилет – и собака, которая приняла на себя большую часть огня. Раненого в голову, морду и шею Джетро увезли в клинику.

 

Райан был со своим напарником в больнице до самого конца – как и все остальные полицейские надеялся, что пес выкарабкается. Когда на следующее утро Джетро умер, его накрыли американским флагом – он служил этой стране. За это время были собраны деньги не только на оплату его пребывания в клинике, но и на бронежилеты для его коллег, других полицейских собак. Райан Дэвис говорит, что пес спас ему жизнь: «Понимаете, я тут только потому, что он мертв. Если б это было в моих силах, я бы поменялся с ним местами».

 

Пятнадцатого января этого года состоялось прощание с Джетро. В этот день все полицейские – несколько сотен человек – пришли отдать последний долг со своими четвероногими напарниками.

 

Все они встанут, когда в честь Джетро прозвучит прощальный сигнал на трубе.

 

Facebook