Эра милосердия

 

Живодеры выстрелили ему в голову из арбалета

и бросили умирать…

 

23-летний парень увидел на улице несчастную собаку, в голове у которой торчал какой-то предмет вроде трубки. Он не смог пройти мимо мучившегося от боли животного и позвонил местным зоозащитникам. Прибывшие специалисты предположили, что в бедное животное выстрелили из арбалета, а затем бросили умирать.

 

Пса доставили в ветеринарную клинику Новочеркасска, где и произошло это возмутительное преступление против бедного животного. Оперировала пса известный специалист, которая профессионально удалила инородные предметы из головы.

 

Настоящий герой пожелал не называть свою фамилию, потому что не хочет славы и считает свой поступок самым обычным. По его словам, так должны вести себя все нормальные люди.

 

– Я увидел собаку около своего дома, погрузил в машину и сразу отвез в ветеринарную клинику. Там ей провели операцию и извлекли два 10-сантиметровых арбалетных дротика из лобовой кости и затылка, – поведал Александр.

 

Дворняжке уже успели дать имя – Мишка. Сейчас он начал проходить курс реабилитации, ему назначили лечение и дают антибиотики. О страшных увечьях, нанесенных мерзавцами, напоминают швы и зеленка. Возраст собаки около года, многие знали ее и часто подкармливали.

 

– Очень жаль бедное животное… Когда я обнаружил его, он лежал с жалобными глазами. Было видно, насколько Мишке больно. Больше всего поразило то, что после операции пес сам выбежал встречать меня, – отметил душераздирающий факт герой истории.

 

На восстановление собаки уйдет чуть больше десяти дней. После всех процедур Александр заберет ее из клиники и отдаст в семью знакомой девушки – сотрудницы скорой помощи.

 

– Конечно, теперь я буду постоянно навещать его. А что до нелюдей, искалечивших Мишку… Пусть их по заслугам наказывает государство. Не могу ответить, как бы с ними поступил я, – рассказал Александр.

 

Позже стало известно, что полицейские уже начали искать преступников. Работа ведется на основе информации, размещенной в интернете.

 

Infomaniya.com