Россия. Невеселые итоги

 

Марсианский приговор

 

Новый разгром в космосе.

 

Очередное поражение системы, 20 лет обиравшей Россию, но утверждавшей, что догонит передовые страны.  

 

Каков урожай после «золотого дождя» из нефтедолларов, пролившихся на Россию? Каковы итоги управления Путина? Что сделано в космосе?

 

Вот последняя точка для сравнения пройденного за 20 лет пути Соединенными Штатами и российским правящим коллективом.

 

Вчера ночью в прямом эфире на сайте НАСА любой желающий мог увидеть репортаж о посадке космического аппарата «ИнСайт» на Марс – очередной (девятой) американской исследовательской станции. Все прошло успешно.

 

А где же ваши космические корабли, Путин?

 

Вот они.

 

За день до вчерашнего американского успеха россияне могли прочитать об очередном российском космическом провале – новость о досрочном выходе из строя двух из трех спутников «Ресурс», предназначенных для зондирования Земли. Какой уже тут Марс!
 
Другие страны и континенты – США, Европа, может быть, Китай, будут осваивать и уже осваивают иные планеты, совершать захватывающие дух открытия. Как это было у Сатурна, Юпитера, Плутона. Как это скоро будет в окрестностях Солнца.

 

Вам же, российские граждане, обокравшая вас, прогнившая, лживая и злобная система власти в России уготовила другую судьбу – носиться с отрощенной крымской грыжей. Вот – ваш «космический горизонт».

 

t.me, 27 ноября