Израиль

 

Мудар Захран –  иорданский палестинец, писатель, лидер «Оппозиционной коалиции», с 2010 г. проживает в Великобритании. В Иордании обвиняется военным трибуналом.

 

Иордания – палестинское государство

Др. Мудар Захран, жесткое заявление в Европарламенте


Уж сколько раз твердили миру, что Иордания – она и есть Палестина, и посему должна быть провозглашена палестинским государством. Это подлинное решение проблемы. Хотя оно оставит без работы бандитов из ООП, европейских «миротворцев», возможно, и маленького короля, но ради мира и сотрудничества двух народов стоит пожертвовать их доходами.             

 

С нижеследующим заявлением 4 сентября 2018 г. Мудар Захран, обратился к Европарламенту 

 

Это наш последний призыв к Евросоюзу – либо вы с нами, отправляете на свалку исламистов и антисемитов Аббаса и Абдаллу, либо вы вылетаете из игры вообще.

 

Хочу поговорить здесь по очень важному вопросу. Как иорданский палестинец, хотя нет никакой разницы между так называемыми этносами, стоя здесь в Брюсселе, я нахожусь в безопасном месте. Мы, палестинцы Иордании, а палестинцы – избранный народ Европейского парламента. Европейский парламент любит палестинцев, заботится о них, он грезит о них в своих снах. Как замечательно! Его беспокоит то, как мы подавлены злобным сионистским Израилем, тогда как на самом деле эти злобные сионисты – как раз те, кто дает нам работу.


Они дают нам работу, в то время как Ливан запрещает нам всякую работу, когда Хашимитское королевство Иордания, захватившее 78% нашей родины, запрещает нам всякую работу. Король Иордании может прийти сюда и говорить о мире и правах человека, в то время как израильские политики будут арестованы по прибытии в ваши аэропорты. В то же время, мы не видели ни одного члена Европарламента, не встречали ни одного европейского политика, говорящего об угнетении палестинцев внутри Хашимитского королевства или Палестинской автономии. С другой стороны, ваши деньги, ваши налоговые евро финансируют палестинских полицейских, которые нас подавляют, пытают и заставляют исчезнуть. Это происходит, пока вы, господа, заботитесь о нас с добрыми намерениями, но ваши суждения весьма туманны. К сожалению, большинство из вас хотят разрушения одного единственного источника нашего дохода и стабильности, который у нас есть, и которым является еврейское государство Израиль, давшее нам надежду за последние 70 лет.

 

У нас есть разногласия с Израилем по разным вопросам. У нас есть проблемы с Израилем, он не ангел, но ведь и Бельгия не ангел в Африке, ни США во Вьетнаме, ни Иордания сегодня. Вы должны быть честными и прямыми, чтобы добиться справедливости. Справедливость аккумулируется, вы не можете предоставить нам справедливость, лишая справедливости наших еврейских соседей. Они – наши соседи. Полмиллиона палестинцев ежедневно пересекают границы, чтобы работать в израильских поселениях, домах, больницах. Они там работают, получая оплату по европейским стандартам, не получая никакой оплаты от ПА.


Осло принесло нам все зло, все, кроме счастья, и ничего, кроме отчаяния и катастрофы. В то же время я не вижу, чтобы Европарламент или европейские правительства понимали вообще, что они являются соучастниками, не только не понимая нашего катастрофического положения, но и выступая против единственного источника надежды, который мы имеем.


Вы должны знать, что по происхождению я – иорданский палестинец. У меня есть родственники в ПА. У меня есть родственники, которые являются членами ХАМАСа. У меня есть родственники в палестинской разведке.

 

В моей семье есть родственники, погибшие как мученики, убивая израильтян, и есть родственники, погибшие как мученики от рук ХАМАСа за то, что были слишком либеральными. Я сам являюсь сыном двух беженцев, которые иммигрировали под угрозами и обещаниями иорданской армии, которая заверяла нас, что все, что нам надо сделать – это покинуть свои дома, а через 2 часа мы сможем вернуться, потому что все будет свободно от евреев. И это продолжалось 7 лет.


Почему вы отказываете мне и моему народу в праве жить нормально, в праве найти работу, а когда израильтяне уходят и компании уходят, вы что, выписываете нам платежные ведомости, когда мы остаемся безработными? Нет. И позвольте мне сказать вам, что единственным людям, которым вы выписываете чеки – это коррупционерам и преступникам ПА, Аббасу и прочим. Вы должны знать, что вы мыслите по-старому, большинство из вас, как я полагаю, являетесь добрыми людьми, но вы проигрываете старую пластинку. Эта игра проиграна. Осло умерло. И пусть это будет напоминанием от Иорданской оппозиционной коалиции, иорданского теневого правительства, которое владеет 78% исторической Палестины.


Мы вам говорим, что пришло время принять перемены и принять наших еврейских друзей, соседей, братьев и сестер. Мы хотим идти таким путем. Большинство палестинцев не могут высказать публично то, что я говорю здесь. Мы хотим мира с Израилем, нам надоела эта мифическая ложь о конфликте. Почему вы выступаете против единственного народа, который делает нам добро? 


Выступать против них – это выступать против нас. Наши интересы – это израильские интересы. Мы будем процветать только, если будет процветать Израиль, а Израиль будет процветать только, если будем мы. И это должно послужить в качестве последнего призыва к европейскому истеблишменту, на котором я настаиваю с добрыми намерениями. Либо вы стоите с нами, поддерживаете мир и прекращаете поддерживать исламских радикальных террористов, антисемитские режимы, такие, как ПА, Хашимитское королевство, не избранные и не демократичные тиранические режимы, а если вы их не бросите, то выйдите вообще из всей игры. То есть либо вы принимаете изменения, либо стоите вне их. Вы причинили большой вред моему народу, даже не зная этого.


Вы поддерживали угнетателя. Могерини, премьер-министр в парламенте ЕС, выбрала своими друзьями Аббаса и короля Иордании. Снизошла ли она до людей, которых представляю я? Нет.

И это очень разрушительно для нас. Довольно с нас страданий, которые мы переносим. Хватит! И я прошу вас, отпустите мой народ. Отпустите оба наших народа, палестинский и израильский. Отпустите нас!

 

Мудар Захран,

Isroe.co.il

 

Хотя бы небольшого пояснения приведенный текст требует. Палестиной спокон веку называется территория по обе стороны реки Иордан. При этом на правобережную Палестину, где расположен Израиль, приходится всего 22% всей территории, а правобережную – 78%. А в ЕС и в европейских правительствах делают вид, что не знают этого. Или в самом деле не знают. Это дает возможность и дальше топтаться на еврейском государстве…