Эра милосердия

 

Незаконченная история любви одной собаки

 

Это история Брейна.

Летом 2016 года Брейна и его сестричку Бирму заметили мои знакомые дачники в 90 км от Москвы. Они лежали рядом с трассой у тельца их сбитого братика. Маленькие и глупые щенки, они пахли домом и материнским молочком. Мои знакомые не смогли оставить этих домашних ребят на верную смерть и привезли ко мне. Мы дали им имена, сделали необходимые процедуры – обработали от экто и эндопаразитов, привили, сфотографировали и начали искать им дом. На Брейна было огромное количество звонков, и мне казалось, что я выбрала семью для него правильно. Молодая пара, которая была уверена в себе и в своём желании завести собаку и воспитывать несмотря ни на что. Я даже помню то место в парке, где я задавала свои вопросы про ответственность, расставание и описывала трудности владения собакой. Может быть, они на тот момент сами себе внушили, что смогут. У меня были сомнения, но я поверила и доверила им жизнь по имени Брейн.

Шло время, я очень ненавязчивый куратор и крайне редко лезу в чужую жизнь. Я видела, что пара рассталась, и видела, что собаку оставил себе Никита. У девушки Саши были проекты, планы и большое будущее. Когда у бывшего хозяина Брейна начались проблемы, он написал мне, я посоветовала занятия с кинологом. Я тогда не знала, какой он вырос, ведь он был очень смелый, наглый и уверенный в себе щенок. По фото было видно, что с собакой Никита занимался. И мне казалось, что любил. А когда любишь, ведь ничего не страшно.

Спустя 2 года и 1 месяц Брейн вернулся в приют. Домашний мальчик, который настолько себя неразрывно связывает с хозяином, что пытается каждую секунду быть на виду. Все, что он делает в своей жизни – он пытается понравиться. Он пытается быть первым, быстрее, сильнее, смелее. Он пытается быть лучше даже, чем есть на самом деле. И это выражается во всем. А ещё он каждую секунду оглядывается на человека. Ему очень нужно поощрение, слова поддержки. Он буквально «горит» работой, он каждое мгновение ждет команду, чтобы выполнить задание, переходя с лапки на лапку и тихонько поскуливая, он готов прыгнуть в огонь и в воду, если это скажет хозяин. Ведь ему так важно быть лучшим для своего человека...

К сожалению, его фанатичная страсть к хозяину и сыграла против него. Он же хочет всегда быть рядом, и когда его оставляют одного, его мир рушится и тогда он плачет. Никита говорил, что он там что-то сгрыз. Как мало людей понимают мотивы собаки при этом. А ведь желание у них одно – приблизить встречу с хозяином... и когда они догрызают очередной тапок, они показывают только то, что им было очень плохо одним, а эта частичка с запахом хозяина – помогала пережить расставание.

Когда Брейна вернули, он выл несколько дней. И я выла вместе с ним. Но собаки – это собаки. И он заново учился жить в стае. И только выходя из дома и видя мужчин, он оббегает, принюхивается и заглядывает в глаза. Он ищет своего Никиту. Но у его бывшего хозяина другая жизнь, где не нашлось места собаке.
 

  


К чему я это пишу... я очень долго надеялась, что он позвонит, приедет, обнимет Брейна и скажет, что ошибся, что не может без него жить... Когда мы поехали на выставку, я тоже втайне надеялась, что он приедет, чтобы увидеть его. И я бы простила. А Брейн уже давно простил. Но этого не случилось. И Брейн ищет дом. Ищет хозяина, который сможет уделять ему время. И который будет любить. Ведь когда любишь, – ничего не страшно.

Дата рождения – апрель 2016 года.
Привит, чипирован, кастрирован.
Рост 60 см в холке, худощавого и атлетичного телосложения.
Ладит с собаками и кошками, если они не посягают на него или его хозяина. Подойдёт в качестве второй собаки.
Подарите Брейну дом.

 

Марина Климова,

Москва
#возьмиизприюта_Брейн
Куратор: 8-903-718-64-15 Марина или
http://facebook.com/myrkaklimova

 

От редакции. Если кого-то тронула история Брейна, и он захочет подарить ему дом – звоните. Марина Климова – это мама нашей Аиши, подобравшая ее 10-дневным щенком на улице. Марина отправила в Германию уже не одну спасенную ею собачью жизнь, она сама работает в ветеринарном кабинете, сделает все необходимые прививки и документы для перевозки Брейна в Германию. Итак, звоните:

0911 – 937 53 96.