Эра милосердия

 

Чёрный список охотников убийц

Охота = серийное убийство

Люди, получающие удовольствие от убийства на охоте

 

Продолжение. Начало в № 1 4.

 

25. Сергей Ковалёв – правозащитник: «Мне скажут: ты не для пропитания своего охотишься, а для удовлетворения азарта. Это правда, и я нисколько этого не стыжусь. То, что очень часто критики охоты вспоминают о правах животных – либо ханжество, либо глупость. Никаких прав у животных нет и быть не может, потому что главная характеристика права – равноправие. А ведь и вошь – животное, и глисты, которых мы гоним, и комары, которых бьем. И теленок, которого  едим. Так что давайте не будем трепаться о праве. Давайте будем несомненно нравственны внутри своего вида, и этого достаточно» (прим. ред.: Нацистские пропагандисты, рабовладельцы и пр. эксплуататоры заявляли об отсутствии прав у негров, женщин, детей, евреев и др. т.н. «неполноценных» наций. Все имеют неотъемлемое право на жизнь и никто не вправе отнимать его. Нельзя быть защитником и убийцей одновременно: «Нравственность я развожу в одном месте, а свиней – в другом». Барон Зупан «Цыганский барон». «Добродетель не совместима с бифштексом!» – Л.Н.Толстой, «Первая ступень»).

 

26. Александр Котелкин – профессиональный торговец оружием, генерал-майор, бывший генеральный директор «Росвооружения», профессор Академии военных наук, бывший замминистра Внешнеэкономических связей и торговли России. Убил в Беларуси краснокнижного зубра. Снимает на видео свои охоты по всему миру – потом эти побоища наперебой с удовольствием рекламируют российские телеканалы, превращаясь в клуб домашнего видео маньяка-убийцы.

 

27. Анатолий Квашнин – полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе. Большой любитель варварской весенней охоты на глухарей. В августе 2007 г. браконьерски охотился вместе с князем Монако Альбертом II на изюбря в Байкало-Ленском заповеднике, входящем в участок всемирного наследия «Озеро Байкал» (Иркутская область). Таким образом, Квашнин стал браконьером вдвойне, так как, во-первых, охотился в заповеднике, и, во-вторых, в неположенные сроки (охота на изюбря в августе в России запрещена), что является уголовно наказуемым деянием, согласно статьи 258 УК РФ. Однако, несмотря на статьи в прессе и заявление Гринпис-России, браконьер Квашнин никак не наказан.

 

28. Игорь Честин – директор российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF России) – заядлый охотник, выступал и выступает за убийство бурого медведя на Камчатке, назвав его привлекательным объектом для трофейной охоты, выступил против принятия Федерального Закона «О защите животных от жестокого обращения»; сотрудники возглавляемого Честиным WWF пропагандировали трофейную охоту на уссурийского тигра (официально защищаемого WWF), белого медведя, WWF поддерживает бойню бельков – детёнышей тюленя – в Канаде и в России. Сотрудник WWF А.Вайсман — автор варварского преступного «Закона об охоте» (способствующего коррупции и браконьерству, разрешающего охоту на особо охраняемых территориях и т.д.). WWF, собирая деньги на программу восстановления зубра в России, цинично проговорился о настоящих целях – охоте на зубра, как только его популяция достигнет достаточных размеров (!). WWF охотничий клуб. Фото

 

29. Алексей Вайсман – координатор программы по изучению торговли дикими животными TRAFFIC Всемирного фонда дикой природы (WWF России), выступившего (и лично его директор Честин) против принятия Федерального Закона «О защите животных от жеcтокого обращения», – заядлый охотник, пропагандирующий трофейную охоту на белых медведей и амурских (уссурийских) тигров (по иронии судьбы именно на охрану этих тигров WWF ежегодно собирает немалый бюджет народных пожертвований...). Алексей Вайсман – автор сверхциничной статьи «Страдания о бельках», опубликованной на охотничьем сайте в самый разгар общественной кампании против бойни детёнышей тюленя. Автор варварского и преступного «Закона об охоте». По иронии судьбы убийца животных введён в комиссию по биоэтике МГУ. Как истинный смельчак-охотник убежал перед самым эфиром тв-передачи «Вишнёвая косточка» о «Законе об охоте», лишь узнав о том, что его визави будет представитель "Виты". Фото

 

30. Михаил Кречмар – координатор (теперь – бывший) программ по редким видам Всемирного фонда дикой природы (WWF России), – патологический охотник, ославившийся пропагандой трофейной охоты на амурских (уссурийских) тигров.

 

(продолжение следует)

 

ВИТА, центр защиты прав животных,

http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm

 

(продолжение следует)