Эра милосердия

 

Житель Ярославской области спас от гибели 36 кошек, которых бросили дачники

 

Павел Тюренков из села Сидельницы Ярославской области в очередной раз стал свидетелем страшного положения брошенных кошек, которых дачники «забыли» при отъезде в городские квартиры, сообщает телеканал Первый Ярославский.

 

Десятки четвероногих были обречены на голодную и холодную смерть. Сердце Павла не выдержало, и он решил помочь животным пережить зиму. Павел пожертвовал кошкам свои два сарая, предварительно утеплив их и создав приемлемые условия для проживания животных.

 

Первым в сарай пожаловал старый 7-килограммовый кот Кузьмич, любимец Павла. Затем он привёл свою родню и друзей. Скоро в сарае оказалось 36 кошек.

 

По словам пенсионера, пенсия у него всего 8 300 рублей. Из них почти 7 000 рублей он тратит на питание питомцам. Каждый день Павел покупает молоко и варит им кашу. Дополнительно к их рациону пенсионер ловит рыбу. Иногда подкормить животных помогают сельчане.

 

Кроме Кузьмича, остальные кошки дикие и не даются в руки. Они избегают незнакомцев, признавая только Павла, своего кормильца.

Супруга Павла, бывший начальник почты, сначала ругалась, что пенсия мужа уходит на кошек, но потом смирилась. «Про кошек слова против нельзя сказать», – говорит она.
 

По её словам, муж утром первым делом бежит кормить кошек, а потом уже сам садится завтракать.

 

Однако Павел счастлив. Он даже курить бросил, чтобы денег хватало кошкам на молоко. «Курево сейчас дорогое. Тогда на них не хватает. Надо их кормить».

 

Facebook