Эра милосердия

 

Я умер вместе с ним. Собака, которую я предал

 

Двенадцать лет назад я, вопреки запрету родителей, купил щенка ротвейлера. И через двенадцать лет я пережил самую тяжелую трагедию в своей жизни, после которой я возненавидел себя.

Я назвал его Гарольд. Я очень его любил. Мы много времени проводили с ним вместе. Мы много гуляли, играли и бегали. Я любил убегать от него, а он любил меня догонять.

Дома из-за собаки постоянно возникали конфликты. Родители были очень недовольны, что он много писает, все грызет и главным аргументом было то, что он рос очень большим и сильным. Заводчики сказали, что он будет весить около 70 кг. Родители боялись, что к нам перестанут ходить друзья и знакомые, у которых дети. После таких разговоров я брал Гарольда, и мы уходили из дома.

Однажды к нам приехали друзья, и их маленькая дочка играла с Гарольдом. Он прыгнул и случайно поцарапал ее. Она разревелась и сказала, что он ее укусил. Я был вместе с собакой и с ней и сказал, что он не кусал ее. Был скандал и мы ушли из дома. Потом был серьезный разговор и я отвез собаку обратно в питомник. Деньги я обратно не взял, так как считал, что я не просто не имею право на это, а то, что я настоящий предатель. Не буду описывать то, как я с ним прощался. Потому что тяжело даже сейчас. Но я его отдал. Целую неделю я плакал и днем и ночью и не мог себя простить. Зато дома настал покой и гости снова стали к нам приходить. В скором времени я переехал от родителей и завел свою семью.

Через 12 лет я с семьей был в районе города, где находится питомник. Я решил заехать туда. Слезы текут по лицу. Он прожил в питомнике всю свою жизнь. Родил много титулованных щенков. Он умер за 2 месяца до моего приезда. От него остался кожаный ошейник, который я забрал себе. Я сделал из ошейника браслет с его именем и теперь не снимаю его.

Всю обратную дорогу я плакал. Я плачу очень часто из-за него. Не могу себя простить и не знаю, что с этим делать.

Сейчас у меня своя семья, две собаки, которых я очень люблю, и чудовищное чувство вины за то предательство, которое я совершил.

Надеюсь, мы с ним встретимся в другой жизни, и я попрошу у него прощения, и нас уже никто не разлучит. Я буду убегать, а он будет догонять меня.

Не мешайте своим детям любить животных!

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc7f3ec72ad6900b316e9..