Эра милосердия

 

Чёрный список охотников убийц

Охота = серийное убийство

Люди, получающие удовольствие от убийства на охоте

 

Продолжение. Начало в № 1 8.

 

52. Михаил Эверстов – депутат Госдумы от Якутии забрал вертолет, на котором ребят должны были везти на экзамен (ЕГЭ), чтобы слетать в срочную командировку – убивать животных на охоте.

 

53. Иван Охлобыстин – удостоен «чести» попасть в «Чёрный список» за отчаянную «смелость» наблюдать за агонией раненых собственной рукой животных: «признаюсь, люблю сходить на мишку, на кабанчика. Мне очень нравится, чтобы что-то большое, агрессивное, вонючее и окровавленное на тебя летело, а ты стрелял бы, и чтобы кровь лила. Я не люблю долго сидеть в засадах. Я скучаю». Бывший священнослужитель, занятый бесконечным самолюбованием, по-философски наблюдательным становится именно в момент убийства, предается размышлениям о благородстве жертвы в момент преследования: «Почему-то считается, что медведь или лев – животные благородные. Это заблуждение. Медведь – неблагородное животное, животное дрянь. Может сожрать своих детей, а когда начинаешь его обкладывать, преследовать, появляется такое ощущение, что он забывает, что такое семья, и стремится спастись сам. То же самое и со львом. Вроде бы внешне и благороден, недаром же зовут царем зверей, а что на самом деле? На деле лев ужасно приспособленческое, неблагородное существо. Во-первых, он – альфонс, и в стаях охотятся в основном самки. А он присоединяется к охоте лишь чуть-чуть, если нужна сила – добить. Ну и, конечно, пожрать. Ни медведь, ни лев не отличаются благородством».

 

54. Олег Кожемяко – губернатор Амурской области, убийца охотник.

 

55. Иван Затевахин – биолог, сын врача, телеведущий программы «Диалоги о животных», «Диалоги о рыбалке», закончил аспирантуру по специальностям «гидробиология» и «экология», к.б.н., убийца-охотник, пропагандист жестокого убийства животных на охоте, владелец бойцовой собаки, пропагандист разведения бойцовых пород собак. С 1994 года автор и ведущий телепередач «Диалоги о животных» и «Диалоги о рыбалке» на телеканале «Охота и рыбалка», ведущий передачи «О животных» на «Радио России». Художественный руководитель телеканала «Домашние животные», на котором также ведёт ток-шоу «О животных». Главный редактор старейшего в России кинологического журнала «ДРУГ». Совместно с Всемирным фондом дикой природы WWF активно противодействовал принятию Федерального Закона «О защите животных от жестокого обращения».

 

56. Василий Вялков – певец, музыкант, заслуженный артист Республики Алтай, руководитель алтайского ансамбля «Арманка», погиб при участии в одной из «царских охот» в январе 2009 в Кош-Агачском районе Алтая, ставшей доступной общественности благодаря крушению вертолета Ми-171 компании «Газпромавиа», которое повлекло гибель 7 участников браконьерского рейда (см. подробнее – выше по списку: Анатолий Банных, Александр Косопкин, Виктор Каймин и др.. 

 

57. Юрий Николаев – телеведущий («Утренняя почта», «Утренняя звезда» и «ДОстояние Республики»), обладатель обаятельной белоснежной улыбки, убийца животных на охоте: «Я как-то к дням рождения спокойно отношусь, например, могу в этот день на охоту в лес поехать». «Теленеделя» №32, 16-22 августа 2010, с.51. «Охочусь на селезня, утку, перелетных птиц, на кабана, оленя, лося и на волка.» «На моей первой охоте я подстрелил пять птиц чирков, которые похожи на уток, но в пищу не годятся и очень пахнут рыбой. Все кругом засмеялись. И тогда мой учитель Петр Петрович Глебов, народный артист Советского Союза, который играл Григория Мелехова в «Тихом Доне», сказал: «Ладно, не волнуйся, птички пригодятся, из их животиков делают шапочки и рукавички». Статья: «Жив курилка» Юрий Николаев. АиФ. 2000.

 

58. Роман Трахтенберг – сборщик анекдотов, охотник-убийца, включён в «Чёрный спиcок» посмертно: нет существенной разницы между мёртвым и живым охотником.

 

59. Валерий Меладзе – певец сладкозвучный, охотник убийца, рыбак. "-Я очень люблю рыбалку и охоту. Охочусь. У меня есть два хороших ружья. Но на самом деле, как правило, это просто стремление мужчин к чувству охоты. Иногда просыпается в каждом мужчине инстинкт охотника, того, каким он был в древние времена. Иногда мужчинам нужны "мальчишники", собираемся в компании, рассказываем анекдоты, или ходим вместе на рыбалку. В этом есть необходимость, и женщины должны понимать и отпускать, "мужские забавы" необходимы. "

 

(продолжение следует)

 

ВИТА, центр защиты прав животных,

http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm