Эра милосердия

 

Чёрный список охотников убийц

Охота = серийное убийство

Люди, получающие удовольствие от убийства на охоте

 

Продолжение. Начало в № 1 9.

 

61. Дмитрий Гаев – бывший начальник ГУП «Московский метрополитен» (1995 – 2011), охотник-убийца. Генпрокуратура провела проверку московской подземки на предмет безопасности. По данным прокуроров, были обнаружены нарушения, которые создают угрозу жизни и здоровью людей. Самого Дмитрия Гаева обвиняют в превышении должностных полномочий. Он неоднократно ущемлял интересы унитарного предприятия в целях личного обогащения. Незаконно заработал на метро 112 миллионов рублей. Ведётся расследование на предмет возбуждения уголовного дела по факту нецелевого использования бюджетных средств и хищения в особо крупных размерах.

 

62. Константин Маркелов – председатель правительства Астраханской области, охотник-убийца. Опубликовал в своем блоге фотографии убитого им волка, заявив: «Я не думаю, что публикация фотографий с моей охоты более экстравагантна, чем публикация снимков и записей после терактов, когда человеческие тела исковерканы»... Возможно следующая фотосессия будет такова: Константин Маркелов подписывает акт о сдаче-приемке выполненных работ на фоне 16 500 убитых собак, убитых властями Астрахани на деньги налогоплательщиков.

 

63. Никита Белых – губернатор Кировской области на фото рядом со знаменитым Блогером Алексеем Навальным. Без комментариев.

 

64. Алексей Навальный - знаменитый блогер красуется на фото рядом с губернатором Кировской области Никитой Белых с охотничьими трофеями. Комментарии излишни.

 

 

65. Сергей Собянин – мэр Москвы 2010. Увлекается охотой, рыбной ловлей, литературой и классической музыкой, играет в теннис. Прямая речь: «Я вырос не то, что на природе, я вырос в природе. И у меня нет никакого ажиотажа, у меня не трясутся руки, когда я вижу животное». «Иногда требуется снять эмоциональные нагрузки, побывав в каких-то экстремальных ситуациях, наедине с природой. Это подсознательное желание что-то важное доказать самому себе, проверить себя на излом». Отвечая на вопрос, как она относится к увлечению мужа охотой, Ирина Собянина сказала: «Сергей очень неравнодушен к рыбалке и охоте. Он и мне пытался привить страсть к этому виду отдыха. Однажды мы с ним даже отправились на рыбалку вместе. Но у меня не хватило терпения. Летняя рыбалка на Севере – это тучи комаров, полчища мошки. В общем, с тех пор глава нашего семейства ходит на рыбалку и охоту один. Бывают и опасные походы. Недавно Сергей ходил в тайгу на медведя. Я узнала об этом уже потом, когда все благополучно завершилось».

 

«В 1958 году в селе Няксимволь Березовского района Тюменской области в семье потомственного охотника Семена Федоровича Собянина родился сын Сергей. Когда родился сын, Семен Федорович был председателем сельсовета, но по-прежнему занимался охотой. Нет никакого сомнения в том, что именно он приобщил сына к охоте. Охота в этих местах не просто хобби, а жизнь».

Назначение на должность Мэра Москвы в 2010 Собянин отпраздновал убийством животных: 29.11.2010 | Новый мэр Москвы любит поохотиться: Новоиспеченный мэр Москвы Сергей Собянин в минувшие выходные после удачной охоты в компании своего друга (добыли 2 кабанов) вволю попарился в баньке. После традиционного субботнего объезда и увольнения одного из префектов, градоначальник столицы на вертолете прибыл в Можайский район Подмосковья. Охотников ждала удача – 2 кабана, один из которых сразу же попал на кухню, а остальное раздали по друзьям. В отличие от своего предшественника, который подключал к своим увлечениям подчиненных, Сергей Собянин любит отдыхать только в компании своих друзей. Несмотря на это, многие столичные чиновники уже начали массово скупать ружья и рыболовные снасти в надежде, что столичный мэр пригласит-таки их на охоту или рыбалку.

 

(продолжение следует)

 

ВИТА, центр защиты прав животных,

http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm