Анонс

Мой РУБЕЖ

 

К 15-летию нашей газеты, которое будет отмечаться в декабре этого года, вышла из печати книга «Мой Рубеж», в которую вошли статьи Вадима Зайдмана в газете за отчетный период, не сиюминутные, «долгоиграющие». Это исторические («Мессия на все времена, Почему хан Батый не завоевал Европу) и литературные эссе (о Михаиле Булгакове, Корнее Чуковском, Владимире Войновиче, Жюль Верне, Леониде Нечаеве и других), политические мистификации и фэнтези  («Корейко всея Руси», «Пресс-секретарь президента России: „Не могу молчать!“», «Агент 008»). А также публицистика, отразившая знáковые события времени – такие, например, как российская агрессия против Украины.

 

Также в книге в качестве приложения представлена первая опубликованная в официальной советской прессе (1989 г.) статья автора с критическим взглядом на личность и деятельность В.И. Ленина.

 

Отдельный раздел в книге составили интервью с известными людьми, творческие вечера которых организовывала наша газета. Это интервью с Виктором Шендеровичем, Игорем Иртеньевым, Тимуром Шаовым, Нателлой Болтянской, Галиной Хомчик, Ларисой Герштейн, Виктором Топаллером, Вадимом Егоровым.

 

Заканчивается книга мини-повестью в жанре политического фэнтези о вторичном посещении Воландом Москвы.

 

Книга в твердой обложке, в ней 344 страницы, проиллюстрирована авторскими фотографиями и политическими коллажами-карикатурами.

 

 

Заявки принимаются по тел.:

0911 – 937 53 96,

0176 – 3 888 30 25,

по E-Mail: reise.meridian@googlemail.com

или на страницу в Фейсбук.

 

Возможна пересылка по Германии и в другие страны.