Эра милосердия

 

Чёрный список охотников убийц

Охота = серийное убийство

Люди, получающие удовольствие от убийства на охоте

 

Окончание. Начало в № 1 12 / 2019.

 

США

 

1. Ричард Чейни, вице-президент США, во время охоты на перепелов в штате Техас Дик Чейни случайно ранил из дробовика охотившегося вместе с ним известного техасского адвоката 78-летнего Гарри Уиттингтона, попав ему в щеку, шею, грудь и плечо. Ведущие общества защиты прав животных США потребовали от Чейни отказа от его кровавого хобби. Президент Гуманного общества (HSUS) Уэйн Пацелл: «Мы не совсем понимаем одержимость Дика Чейни стрельбой по животным и посоветовали бы ему найти менее насильственную форму отдыха, а также заняться важным делом руководства страной». Президент организации «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) Ингрид Ньюкирк: «Чейни нужно начать подавать пример, связанный с меньшим насилием, переключиться на стрельбу по мишеням и оставить животных, а также людей в покое». Итоги официального расследования: «не более чем инцидент на охоте». Штраф за неправильную охоту составил 7 долларов.

 

2. Сара Пэйлин, губернатор Аляски с 2006 г., заявленная кандидатом в президенты Джоном Маккейном на пост вице-президента США, любит убивать животных на охоте и рыбалке, достойная замена Ричарду Чейни (см. выше). Пользуясь статусом губернатора, организовала бойню волков и медведей с вертолета на Аляске (видео), что вызвало бурю протеста не только в США, но и во всем мире (подпишите петицию). Женщина-убийца добилась исключения белых медведей из списка животных, на которых запрещена охота (неужто мечта WWF сбылась?!), прикрывая свою страсть к охоте «защитой прав эскимосов». Приучает малолетних детей к убийству животных (фото). Имеет страстное желание бурить, уничтожая заповедники. Выступает за свободное ношение оружия.

 

Испания

 

1. Король Испании Хуан Карлос I, почетный президент Всемирного фонда дикой природы (WWF – известной «природоохранной» организации), патологический убийца животных. В октябре 2004 убил восемь медведей (этот вид находится под защитой Бернской конвенции 2001 года), охотясь у подножия Карпат, в заповеднике Румынии, который принадлежал когда-то диктатору Чаушеску (такому же патологическому охотнику-убийце). Летом 2005 вместо присутствия на церемонии государственных похорон погибших гвардейцев, находился в тот момент в Ботсване, куда он отправился поохотиться на слонов. Но следующая заграничная охота, которая прошла в Польше, уже была строжайше засекречена. Там за семь тысяч евро ему позволили подстрелить зубра в Борецкой пуще, а за отдельную плату набить десяток-другой фазанов. Закрытой от чужих глаз была и охота в Венгрии. Он подстрелил двух матерых диких кабанов и несколько фазанов. В августе 2006, скрывшись инкогнито из Испании, застрелил в Вологодской области, в России, ручного медведя Митрофана. Митрофана с детства держали в клетке зверинца, а затем использовали на притравке собак. Для королевской охоты медведя опоили допьяна водкой и выпустили под выстрел короля. В Испании, где не многие осмелятся критиковать монарха, кое-кто все же заговорил о том, что Хуан Карлос должен быть лишен звания почетного президента WWF. Но все остается по-прежнему: король-охотник официально продолжает оставаться главным гарантом прав животных. И не мудрено: каков президент, такова и его организация.

 

Болгария

1. Президент Болгарии Георгий Пырванов охотился в ноябре 2008 года в Узбекистане в Нуратинском заповеднике, убил краснокнижного архара.

 

Эти люди живут не по совести и не по закону. Они не должны стоять у власти, ибо строят в наших странах охотновладельческий строй, с его канализационной культурой, душевным самоубийством и звериными традициями. Ведь, как сказал поэт, того, кто развлекаясь, убивает беззащитное зверье, может потянуть на человечину…

 

ВИТА, центр защиты прав животных,

http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm