Бенефис Путина в Израиле

 

Путинское подворье

Помилование с петлей на шее

 

29 января Путин помиловал Нааму Иссахар.

 

Но перед этим, 27 января, она таки написала прошение о помиловании, хотя раньше не собиралась этого делать. Путин в очередной раз продемонстрировал свою садистскую сущность, дожав заложницу. Как человеку слабому и закомплексованному, ему нужно по полной унизить находящегося в его власти.

 

Но речь сейчас не о Путине.

 

Уж сколько раз твердили миру, то бишь израильским политикам – любителям вылизывать задницу Пу, что их лизоблюдство не только унизительно и позорно, но и бессмысленно. Одним словом, что лесть вредна. – Им все не впрок.

То Либерман посетит Москву и восхитится демократичностью выборов в госдуру, не найдя аж никаких нарушений при их проведении – а на следующий день Путин объявит о продаже С300 Сирии, то Нетаньяху посетит и, нацепив на себя колорадскую ленточку, предстанет пред ясные очи Пу – и тут же вслед за Нетаньяху в Кремле тепло и радушно примут делегацию ХАМАСа. Так и теперь – несмотря на организованный «под Путина» бесстыжий форум в Израиле (бесстыжий потому, что величайшая трагедия еврейского народа была политизирована и использована в качестве трибуны для пиара и триумфа человека, который в 21-м веке продолжает практику Гитлера по захвату и аннексии чужих территорий; и израильские власти осознанно пошли на это), на оказанный Пу угодливый прием, на обещанное ему Александровское подворье – ему всего этого было мало, ему надо было насладиться своим триумфом до конца и унизить заложницу, а через нее и Израиль, вынудив ее написать прошение о помиловании. Это персональные пощечины премьеру и президенту Израиля – после всего проявленного ими по отношению к Путину угодничества.

 

Да, конечно, Израиль более всего ценит жизни своих граждан, тем более – своих защитников, и ему часто приходится идти на сделки с врагом, чтобы вызволить захваченных тем заложников. Часто – на сделки, стороннему наблюдателю кажущиеся совершенно дикими и неравноценными (вспомним обмен ОДНОГО капрала Гилада Шалита на более чем тысячу палестинских заключенных, у многих из которых – руки в крови израильских граждан). Но израильские политики никогда не были замечены в лобызании с лидерами ХАМАСа или «Хезболлы», не устраивали «под них» форумы и не предоставляли им трибуну для пиара.

 

России, говорите, надо польстить, даже пойти на сиюминутное унижение, потому что от нее, от ее позиции по отношению к злейшим врагам Израиля, зависит главное: его безопасность? Так не лучше ли в таком случае обойтись без посредников и льстить и лобызаться напрямую с этими злейшими врагами – ХАМАСом, «Хезболлой», иранскими муллами? Может, будет больше пользы?

 

Такое ощущение, что Путин числит весь Израиль своим подворьем – и, надо признать, израильские руководители дали ему повод так думать.

Этих пресмыкающихся не жаль – правильно Пу возит их мордой по асфальту, заслужили.
Жаль Нааму. Можно только догадываться, какие меры убеждения были применены к ней, если она, до того недвусмысленно заявлявшая о том, что не подпишет прошения о помиловании, все-таки подписала.

 

С нетерпением ждем визита Нетаньяху в Москву на парад победы 9 мая. Глава израильского МИДа Исраэль Кац уже поблагодарил Путина за освобождение Освенцима. Не исключено, 9 мая мы услышим из уст Биньямина Нетаньяху благодарность Путину за взятие Берлина и освобождение мира от коричневой чумы.

 

Вадим Зайдман