Эра милосердия

 

Павел рисует картины на заказ

 

9-летний житель города Арзамас вместе со своей мамой инициировал акцию «Добрая кисть». Павел Абрамов рисует на заказ питомцев, а затем обменивает свои работы на корм и все необходимое для собачьего приюта «Жизнь». За время акции мальчик передал в приют уже больше 700 кг продуктов. О школьнике из Нижегородской области местные СМИ писали еще в середине октября.

Проект юного художника стал суперпопулярным. Как сообщает издание
Amic, талант и задумка мальчика настолько пришлась по душе пользователям сети, что Павел временно приостановил прием заявок на написание картин. Сейчас в работе у Паши около 200 заказов.

 

«Страна наша и держится на таких вот небезразличных людях», «Родители молодцы, что воспитали такого таланта и просто хорошего человека с доброй душой!», «Маленький Человек с большим сердцем и с большой буквы „Ч“!», «Удачи, молодой маленький профи», комментируют работы Павла в паблике Science|Наука в «ВКонтакте».

 

Ребенок заинтересовался благотворительной деятельностью благодаря школьному проекту «Что может маленький волонтер». К тому же у мальчика умер домашний любимец, и он захотел в память о своем коте сделать доброе дело для всех животных.

 

Facebook