Президентский урок

 

Хочу в Россию!

 

Этот замечательный текст для детишек размещен на сайте президента России.

 

Как в старом советском анекдоте, когда воспитательница рассказала детишкам про сказочную жизнь в Советском Союзе, Машенька запросилась в СССР, так и я, прочитав про такую замечательную демократическую страну – Россию – где граждане сами выбирают себе власть, немедленно собираю свои манатки – не нужен мне берег немецкий! – и переселяюсь в эту замечательную свободную страну.

Надеюсь, коронавирус не станет на пути великого комбинатора, и, несмотря ни на какие карантины, мне удастся переселиться в такую сказочную
Россию.

 

А еще, возможно, тот, кто писал этот текст для детишек, держал фигу в кармане. Посмотрите, после слов «для того, чтобы власть не оказалась...» он написал не просто «…чтобы не оказалась узурпирована», а описал конкретную ситуацию, имеющуюся сегодня в России, просто надо убрать частицу «не» и получится вся правда-матка о путинщине: власть оказалась у одной компании подружившихся между собой людей (только название этой дружной компании «Озеро» стыдливо не упомянуто), страна из демократической превратилась в тоталитарную, диктаторскую.

 

Вадим Зайдман