8, август 2020 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 937 53 96; 0176 3 888 3025.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны.


Вадим Зайдман

Жизнь несостоявшихся возможностей

Отношения с советской властью не заладились у отца с самого начала.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Ловушка для Лукашенко

Моя версия присутствия вагнеровцев в Минске.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Либретто для Вагнера

Задержание в Беларуси бойцов частной военной компании Вагнера, прибывших в страну то ли с целью поучаствовать в дестабилизации ситуации, то ли транзитом для дестабилизации ситуации где-нибудь еще, показало, как далеко зашла ситуация в адской игре, которую ведут между собой Александр Лукашенко и Владимир Путин. И ставка в этой «белорусской рулетке» даже не власть. Ставка в этой рулетке – сама Беларусь.

Читать полностью

 

Роман Попков

Они слишком много знают

Для Москвы выдача «вагнеровцев» в Украину крайне нежелательна вовсе не потому, что это «граждане России», которых необходимо защищать. В феодальном Кремле защита российских граждан вообще не рассматривается как рабочая обязанность. «Защита своих за рубежом» – это просто пропагандистская опция, которую можно включать или не включать в зависимости от текущих внешнеполитических задач.

Читать полностью

 

Алексей Рощин

Шоубизнес против денег

Вообще Белоруссия под самые выборы не перестает удивлять. Вот, например, еще одно новостное сообщение сегодняшнего дня, над которым можно долго медитировать, пытаясь постичь его тайный смысл: артисты массово отказываются приезжать в Белоруссию на предвыборные бесплатные концерты!

Читать полностью

 

Виталий Портников

Батька в тебе и во мне

Трон под Александром Лукашенко зашатался. Белорусский правитель выглядит совсем не так уверенно, как во время предыдущих «избирательных кампаний». О необходимости смены власти заговорили даже те, кто до последнего времени не подозревал, что власть вообще меняется. И вопрос даже не в том, выиграет Лукашенко выборы или нет, мы-то все прекрасно понимаем, что это никакие не выборы, что в Беларуси не было никаких выборов с 1994 года. Вопрос в том, что произойдет после его бесславной «победы».

Читать полностью


Игорь Яковенко

Обнуление будущего

Когда-нибудь, в сравнительно недалеком будущем, на могильной плите Российской Федерации будут обозначены даты ее жизни: 25.12.1991 – 01.07.2020.

Главный могильщик и его многочисленные подручные назвали то, что произошло первого июля – триумфом России, не будучи в состоянии осознать, что довели эту страну до самоубийства.

Читать полностью

 

Эксперимент

Дискуссии политологов, наблюдающих то что сегодня происходит в России, все больше напоминают этот диалог из «Мертвых душ». Путин словно специально ставит на парализованном теле России все новые эксперименты. Очередной – назначение одного из самых презираемых политических клоунов на пост губернатора Хабаровского края вместо избранного и поддерживаемого большинством населения Сергея Фургала.

Читать полностью

 

Александр Скобов

Окаянною дорогой казни

А ведь ничего из ряда вон выходящего, в сущности, не произошло. Возглавляющая ЦИК мошенница сообщила, что ради облегчения подтасовок на сентябрьских выборах присосавшаяся к власти путинская ОПГ в очередной раз переступит через формальную законность. Хоть по закону менять правила непосредственно перед выборами нельзя, власть это сделает. Потому что это «веление времени».

Читать полностью

 

Алекс Фримен

Вначале было слово, затем вынесли тело

Был у нас в части гнида – прапор по фамилии Семёнов. Гнилой человечишка, наделённый властью, но не обременённый совестью. Да бог с ним, перехожу к сути. Нас, новобранцев, измученных отнюдь не нарзаном, в кои-то веки повели на просмотр фильма. Рассаживаемся, гаснет свет, и вдруг в установившейся тишине – громкий, протяжный, как запев, крик: «ОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ СЕМЁНОВУ!» И весь зал, через паузу, во все лёгкие, на выдохе: «У-у-у-у, сссс-у-к-а!»

Читать полностью


Андрей Пионтковский

Коллективный Маннергейм

Подспудно еще в нулевые, но все более откровенно и даже вызывающе демонстративно в десятые внешнеполитическое мировоззрение Кремля становится кристально гитлеровско-сталинским. Что проявляется как в ретроспективном взгляде на историю Второй мировой войны, так и в сегодняшних деяниях по преодолению крупнейшей геополитической катастрофы ХХ века.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Путин может провести «свои» выборы на Донбассе

Комментаторы телефонного разговора президентов Украины и России останавливаются прежде всего на разночтениях, которые связаны с договоренностями о прекращении огня на Донбассе. Но пытаться понять, что об этом прекращении огня на самом деле думают Зеленский и Путин, нет смысла по одной простой причине: никакого долговременного прекращения огня просто не будет. 

Читать полностью

 

Матвей Ганапольский

Зеленский фантазирует, а Путин его троллит

Заявив во время предвыборной компании свои цели на Донбассе, Владимир Зеленский произнёс фразу «главное – перестать стрелять», за что огрёб по полной. Критика шла по двум фронтам: во-первых, нужно было заставить Путина дать эту команду «перестать стрелять», а смысл политики Путина именно в том, чтобы стрелять.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Террорист и государство

Весь день 21 июля российский телевизор смаковал теракт в украинском Луцке. Обитатели телевизора радостно глумились над украинскими спецслужбами и в целом над украинским государством, которое – смотрите, смотрите! – ничего не делает с террористом, захватившим заложников, а если и делает, то все совершенно неправильно.

Читать полностью

 

Алексей Мельников

Когда жизни людей имеют значение

Путин не пошел на переговоры с террористами, захватившими «Норд-Ост», провел операцию, итог которой – 174 погибших (по данным общественной организации «Норд-Ост»), более 700 раненых. Все погибшие и раненые – жертвы отравления газом, использованного подчиненными Путина.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Режим государственного терроризма

Нормальные люди уже исчерпывающе высказались по поводу наглости и бесстыдства российских пропагандонов, потешавшихся над президентом Украины Зеленским, который вступил с захватившим заложников в Луцке террористом в переговоры и даже выполнил одно его требование. Бесстыдство и наглость выглядят совершенно беспримерными на фоне кровавых развязок практически всех без исключения российских терактов.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Семь причин, по которым русские либералы возмущены событиями в США

В отношении к протестам в США удивительным образом совпадают взгляды, чувства и даже аргументация российских сторонников Путина – и его противников. Такого единства между российскими либералами и махровыми державниками, сторонниками западного выбора России и приверженцами «особого русского пути», не случается ни по одному другому вопросу мировой и отечественной политики.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

О мирном погроме замолвите слово…

Получается, если я противник Путина, я не имею права сходиться с ним ни в каком мнении, даже если это очевидные вещи и факты?

То есть, если Путин согласен с тем, что дважды два – четыре, и не оспаривает того факта, что Земля круглая, я должен утверждать, что дважды два пять, а Земля плоская? Но знаете, я не Бродский, и не собираюсь вступать в колхоз, даже если Евтушенко против колхозов.

Читать полностью

 

Александр Малкин

«Хрустальная ночь» американской демократии

То, что борьба за так называемое «расовое равноправие» в Америке давно представляет собой перелицованный, вывернутый наизнанку безжалостный черный расизм и погромное мракобесие, сегодня уже ни для кого не секрет. Ясно, что главным выгодополучателем от восстания новой популяции расистов является Демократическая партия США, которой не победить на выборах без поддержки черных избирателей.

Читать полностью

 

Валерий Ширнев

Александр Городницкий: «Это начало уничтожения искусства как такового»

Покаяние за преступления необходимо. Но оно должно состояться при жизни поколения, его совершившего. Так было в Германии после войны и имело благотворные результаты – до сих пор проявления нацизма караются там по закону, страна остается передовой демократией. СССР не воспринял этот опыт, и это нас до сих пор тормозит.

Но чем далее событие отодвигается в прошлое, тем сильнее в идее покаяния проступают черты фарса.

Читать полностью

 

Александр Городницкий

Гудбай, Америка!

С берега до берега
Ты
 подожжена,
Белая Америка,
Чёрная страна.

Читать полностью

 

Наум Коржавин

Подражание г-ну Беранжеру

Шум в Лувене, в Сорбонне восстанье.

Кто шумит? Интеллекты одни!

Как любовник минуты свиданья,

Революции жаждут они.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Немецкие СМИ перенимают передовой опыт у российских братьев по разуму

Борис Райтшустер, один из немногих действительно независимых, неангажированных, да просто честных немецких журналистов рассказал своим читателям о прошедшей 1 августа в Берлине демонстрации, на которой он присутствовал. Акция была направлена против ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом. Считаю полезным познакомить с впечатлениями очевидца этих событий и русскоязычных читателей. Передаю близко к тексту изложение статьи Райтшустера.

Читать полностью

 

Фейсбук или ФСБук?

Не успел я оглянуться, как коллаж в моем фейсбучном посту администрацией фейсбука был помечен черной меткой, залит серой краской так, что картинка стала почти неразличима, и сопровожден надписью: «Ложная информация. Рассмотрено независимыми экспертами по проверке фактов».

Читать полностью


Олег Днестровой

Militär putsch: зачем Кремль готовил переворот в Германии

Уже на протяжении нескольких лет с завидной периодичностью появляется информация о выявлении террористов, заговорщиков и приверженцев правоэкстремистской идеологии среди немецких военнослужащих.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Страсти в Обормотовом королевстве

Повесть-сказка

– Слышали ли вы, господа, что-нибудь о стране Благоденствия?

Принц Филипп и Томас недоумённо переглянулись и пожали плечами.

Читать полностью


ЭРА МИЛОСЕРДИЯ

Подарите дом бездомышу!

 Если решились – звоните нам:

0911 937 53 96

Елена Абдулаева

Неизвестные посадили изможденную собаку с 6 щенками на цепь посреди поля, обрекая всех на верную смерть

Животных нашли совершенно случайно. Их заметил человек, шедший по полю в Элфине в графстве Роскоммон, Ирландии.

Читать полностью

 

Лабрадор, брошенный хозяевами, в ужасе прятался в углу, в луже собственной мочи

Åùå â÷åðà óòðîì ýòîò ïàðåíü ïðîñíóëñÿ íà ëþáèìîì äèâàíå â îæèäàíèè âêóñíîãî çàâòðàêà, ðàäîñòíî çàïðûãíóë â ìàøèíó, îæèäàÿ îêàçàòüñÿ â ïàðêå èëè, â õóäøåì ñëó÷àå, ó âåòåðèíàðà. Íî âìåñòî ýòîãî âëàäåëåö ïðèâåç åãî òóäà, ãäå â îò÷àÿíèè ëàÿëè åùå 275 ñîáàê, ãäå ïàõíåò ñìåðòüþ, à äâåðè çàêðûòû íà çàñîâ.

Читать полностью

 

Дорога к морю, Франция, 1980 г.

140 собак, усыпленных в СПА (общество защиты животных), были выложены на трассе Маньи-Кур.

Читать полностью

 

В. Саяпин

Не бросайте старых собак...

Как до вас докричаться, как ?!
Всех молю, до озноба кожи,
Не бросайте старых собак,
Вы когда-то состаритесь тоже...

Читать полностью

 

Ольга Алексеева

Качественный корм – залог здоровья вашего питомца

Сегодня известно, 80 % так называемых возрастных заболеваний человека – следствие длительного неправильного питания. К ним относятся, к примеру, избыточный вес, заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет и гипертония, заболевания суставов. С домашними животными дело обстоит не иначе: длительное кормление низкокачественным кормом вызывает серьезные проблемы со здоровьем внутренних органов (пищеварительной системы, почек, сердца), проблемы с зубами, кожей и шерстью.

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью