Декларация оргкомитета Форума Русскоязычных Европейцев в Германии

Мы, русскоязычные жители Германии, возмущены тем, что представители путинских властей пытаются говорить от нашего имени. Кремль опирается на разветвленную манипулятивную сеть, включающую Федеральное агентство Россотрудничество, Фонд «Русский мир», партию Die Einheit, Общегерманский координационный совет российских соотечественников, Объединение «Heimat-Родина», «русскую группу» в AfD и т.д.

Читать полностью


8, август 2017 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 – 431 27 05; 0911 – 431 28 31.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


Израиль Зайдман

О бедных гарантах замолвите слово...

Открытое противостояние Путинлэнда Западу началось с захвата в марте  2014 г. этим Лэндом Крымского полуострова. Затем последовала агрессия в Донбассе. Понятно, что такие события, да еще  имевшие место посреди Европы, не могли не вызвать осуждения во всем западном мире. Но одним осуждением дело не должно было ограничиться, ибо эта агрессия означала не просто нарушение международного права, но и наглое попрание совсем недавно подписанного Великими державами, в том числе и Россией, документа, гарантирующего Украине территориальную целостность.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Россия, Иран и КНДР объявлены токсичными странами

Закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» поддержан Конгрессом США в ночь на 26.07.17. За – 419, против – 3. Полтора месяца назад Сенат проголосовал за этот закон 97 голосами против 2-х. Это к тому, что Трамп, если и надумает наложить вето, то для его преодоления две трети голосов парламентариев в обеих палатах наберется с изрядной лихвой.

В законе про три страны: Россию, Иран и КНДР.

Читать полностью

 

Лилия Шевцова

Воронка Трампа

Сегодня Америка легла на операционный стол, решив избавиться от того, что считает в своем организме инородным телом, и перенастроить свою международную жизнедеятельность. Что станет итогом этой операции, не знают и сами хирурги. Но очевидно одно: и коллективный Запад, и мировой порядок, которые держатся на американской скрепе, претерпят существенные изменения. И эти изменения грозят повлиять на Россию разрушительным способом.

Читать полностью

 

Тигран Хзмалян

Холодная война президента Пенса

Кажется, мы не ошиблись в прогнозах и защитные механизмы американской демократии действительно превращают США из президентской республики в парламентскую, по крайней мере на время, отпущенное Дональду Трампу. Беспрецедентное голосование в Сенате (98:2) и в Палате Представителей (419:3) по вопросу санкций показало, что центр исполнительной власти в США перешел из Белого Дома в Капитолий.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

«Защита от дурака»

Эффективная демократия – это система, при которой даже идиот у власти не представляет большой угрозы для общества. Ведь механизм сдержек и противовесов все равно не позволит ему существенно изменить политику страны. История президентства Трампа (в т.ч. того, как развиваются при нем отношения с Кремлем) пока демонстрирует, что американская демократия снабжена такой защитой от дурака.

Читать полностью


Карина Орлова

Расследование против Трампа

Год назад ФБР начало расследование в отношении предвыборного штаба Дональда Трампа на предмет возможного сговора с Россией по вмешательству в выборы. Известно об этом, впрочем, стало только весной этого года, когда теперь уже бывший глава ФБР Джеймс Коми давал показания в Конгрессе.

После того, как в мае президент Трамп уволил Джеймса Коми из-за, по его собственному признанию, расследования по России, на дело был назначен специальный прокурор Роберт Мюллер.

Читать полностью

 

Александр Немец

Агония?

Да, это улыбающийся Дональд Трамп в декольтированном облачении невесты, с роскошным свадебным букетом в руках. А рядом с ним (с ней) жених, жуткого вида дядя со шрамом на щеке и большой татуировкой в виде православных крестов и церковных куполов на груди.

Название статьи Крейга Юнгера «Женат на организованной преступности. Что Трамп должен русской мафии?»

Читать полностью


Израиль Зайдман

За Меркель!

В сентябре – очередные выборы в Бундестаг, который сформирует новое правительство Германии, а то уже 4 года будет править нами. Не промахнуться бы…

Читать полностью


Василий Головнин

Сердечное согласие КНР и США пока не наладилось

Некоторый сбой произошел в коротком медовом месяце Китая с Трампом, которые вроде бы одно время ударили по рукам и договорились малость придушить Пхеньян с его ракетно-ядерными делами. Но сердечное согласие пока как-то не заладилось.

Читать полностью

 

Это была межконтинентальная ракета

Примерно без двадцати двенадцать ночи по токийско-сеульскому времени Северная Корея успешно запустила сегодня, судя по всему, модернизированный прототип межконтинентальной баллистической ракеты.

Читать полностью

 

«Живые боги» тоже под санкциями

Несмотря на упоительный хаос в Белом доме и некоторый развал в Госдепе, американцы закрутили в Совете безопасности ООН интересную интригу – по японским данным, они предлагают впервые ввести санкции лично против лидера КНДР товарища Ким Чен Ына.

Читать полностью

 

Тайны пекинского двора

Сейчас в Бэйдайхэ, по японским данным, идет закрытое совещание высшей партийной элиты – ныне правящих товарищей и очень влиятельных отставных старичков. Если верить появившимся в Токио сообщениям, то участники встречи могут негласно принять решения, которые способны взметнуть на новую властную высоту нынешнего лидера страны Си Цзиньпина. Речь идет о том, чтобы дать ему пост и полномочия, которые были только у основателя КНР, легендарного Мао Цзэдуна.

Читать полностью

 

Тигран Хзмалян

Ким может спасти Дона

Очевидно, что «маленькая победоносная война» рассматривается в Белом Доме если не как спасительное, то по крайней мере как очень сильное укрепляющее средство для шатких позиций Дона Трампа.

Читать полностью


Климкин о турбинах Siemens в оккупированном Крыму: Это соучастие в агрессии кремлевского режима против Украины

Так же, как и в истории с „Мистралями“, Украина била в колокола. Мы предупреждали Siemens, федеральное правительство Германии и европейские институты, мы убеждали, мы указывали на дыры в санкционном режиме.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Бег из-за турбины

Россия – токсичная территория для цивилизованного бизнеса. Легкие деньги в любой момент могут обернуться тяжелыми испытаниями – уголовными обвинениями, пятнами на репутации, сомнениями в вашей честности. И в конечном счете – убытками, которые не возместит никакое путинское благорасположение, никакая фотография с вампиром.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Путы пострашнее Путина

Какой-то замкнутый круг получается, какое-то проклятие, наложенное на Украину. Идет бесконечное беспрерывное воспризводство воров во власти. Самый радикальный реформатор на Майдане оказавшись во власти перерождается в коррупционера (а тех, кто не переродился, Система уже отторгла, и это не только Саакашвили).

Читать полностью

 

Михаил Саакашвили: «Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту». 

Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи между странами, он поехал туда для очередного договорняка, на этот раз – двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера „Газпрома“ пророссийского Иванишвили.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Почему Саакашвили лишили гражданства

Но у европейской Украины есть не только внешний, но и внутренний враг. Это тандем коррумпированной бюрократии и криминального крупного бизнеса. Пока он у власти, ничего в стране радикально не изменится.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Сила есть – ума не надо

Такое ощущение, что ментальность даже самых прогрессивных россиян осталась в 19-м или в лучшем случае в первой половине 20-го века, когда военная сила была единственным способом сохранить суверенитет и обеспечить спокойную мирную жизнь своих граждан. К сожалению, даже самые прогрессивные люди в России, когда речь заходит о глубинном сломе основ путинского режима, о выкорчевывании корней русского фашизма, проявляют удивительную робость.

Читать полностью


Игорь Эйдман

Маньяки у власти

Ползучая реабилитация Сталина оказалась успешной во многом из-за того, что со времен Солженицына сталинские преступления было принято объяснять идеологическими или даже рациональными (В. Суворов) причинами. Сталина – идейного коммуниста или Сталина – жесткого имперца оправдать в глазах россиян несложно. Чем сейчас и занимаются российские СМИ. Но Сталин был просто безумцем. Именно клиническая паранойя превратила его в одного из самых страшных серийных маньяков-убийц в мировой истории. Признание этой суровой правды сделало бы реабилитацию Сталина невозможной.

Читать полностью


Александр Сотник

Лютая тьма перед страшным рассветом

Но сгустившаяся перед рассветом лютая тьма – еще не самое жуткое, что можно узреть. Ибо зрелище, которое предстанет перед миром в лучах восходящего солнца, будет еще страшнее.

Читать полностью


Александр Подрабинек

Но чтоб ручки тиранам целовать...

Я думал, после поднятия дружеских бокалов с Володиным, получения от Путина цветов и миллионных грантов, участия в президентских совещательных структурах и придворного правозащитного фрондерства Людмила Алексеева меня уже ничем не удивит. Ошибся, удивила!

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

О репутациях

Путин решил уничтожить репутацию самой известной российской правозащитницы. И надо сказать, сделал это мастерски.

Читать полностью

 

Олег Панфилов

Путин и губы Людмилы Алексеевой

Из России надо уезжать молодым, чтобы к старости очередной диктатор не мог изнасиловать вас своей дружбой.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Не фейк, а факт

Поцелуй – это был апофеоз слияния преступника и правозащитника. Поцелуй сделал это слияние для всех очевидным. Многолетнее пребывание Людмилы Алексеевой в рядах прикормленных и прикремленных правозащитников, бок о бок с таким достойным правозащитником, как Максим Шевченко, – говорит о многом. Да и председатель Совета Михаил Федотов – тоже знатный правозащитник – ОМОНовцев от избиваемых ими демонстрантов.

Читать полностью


Чикатило в Кремле

Как послесловие к дискуссии Навального с Гиркиным (в том смысле, надо ли дискутировать с такими как Гиркин, или же, по мнению Игоря Яковенко, разговаривать с фашистами и убийцами можно только в суде, причем, не в путинском) пришло сообщение об очередной гибели очередного украинского солдата, 22-летнего Руслана Кoнюши. Пронзительный пост об этом разместила в фейсбуке известный российский журналист, фотограф и волонтер Виктория Ивлева.

БЛЯДИНА-ВОЙНА

Вчера подорвался на мине и погиб украинский солдат Руслан Конюша, сын моей великой подруги Нади.

Вот блядина-война добралась и до меня лично.

Надя не подходит к телефону, не может говорить, жить не может она больше, дышать не может. Все потеряло смысл.

Читать полностью


Расстрел

Этот материал будет полезно прочитать вообще всем, но в первую очередь – тем, кто повторяет фейки путинского «зомби-ТВ» о зверствах «укрофашистов» наподобие распятого мальчика в Славянске. И ведь есть люди, которые до сих пор убеждены, что распятый мальчик – был!

А это история о реальном мальчике, 16-летнем подростке Степане Чубенко, в июле 2014-го года убитом бандитами, захватившими при помощи России власть на востоке Украины.

Читать полностью

 

Ольга Мусафирова, Иван Жилин

Выбили зубы, потом – пять выстрелов в голову

23 июля 2014 года Степу задержали в Донецке (который уже был оккупирован), потому что на рюкзаке десятиклассника заметили сине-желтую ленточку, а среди вещей нашли шарф футбольного клуба «Карпаты» – этого оказалось достаточно. Домой, в Краматорск, Степа больше не вернулся.

Читать полностью


Александр Хоц

«Дебаты» с Гиркиным

Наверняка Гиркину есть что рассказать об этих «дебатах» 2014 года, – как и о многих других эпизодах своей «деятельности». Непонятно только: почему не на скамье Гаагского трибунала, не под конвоем, – а на сцене с Навальным, в политических «дебатах», после их общего рукопожатия?

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Национал-патриотические дебаты

Еще раз о том, почему с фашистами и убийцами надо говорить только в суде

Читать полностью

 

Виталий Портников

Ельцин нашего времени. Кому нужен «проект Навальный»

В мае 1987 года, после громкого митинга на Манежной площади в самом центре советской столицы, активисты только что созданной шовинистической антисемитской организации «Память» были приняты в Московском горкоме КПСС одним из самых известных «прорабов перестройки», кандидатом в члены политбюро ЦК КПСС, первым секретарем горкома, яростным обличителем косности партаппарата Борисом Ельциным.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Расплескавшаяся синева

У телекомпании НТВ 2.08.17 случился грандиозный успех. Корреспондент Никита Развозжаев вел репортаж из парка Горького о Дне ВДВ. Это был вполне рутинный репортаж, и ничто не предвещало триумфа.

Читать полностью

 

Аркадий Бабченко

Управляемые зомбоящиком

Россия – это страна, которая управляется зомбоящиком. Борису Березовскому приписывают такое высказывание: «дайте мне пульт от телевизора, и через полгода я сделаю президентом табуретку» – и он абсолютно прав. У кого в руках джойстик от Первого канала – тот и царь горы.

Читать полностью


Израиль Зайдман

К 100-летию Русской революции

7. Февральская революция

Февральская революция 1917 года была продолжением революции 1905-1907 годов и «дорешала» задачи «буржуазной» революции, которые та не смогла, точнее, которые ей не дали решить до конца. Но тогда момент был упущен, и в 1917 году поезд революции на этой станции только слегка тормознул и помчался дальше.

Читать полностью


Игорь Эйдман

Параноик параноику глаз не выклюет

Путин защищает Ивана Грозного и Сталина «от излишней демонизации», потому что подсознательно чувствует в них «братьев по разуму», вернее, по клинической паранойе. К тому же, новый «вошдь» воспринимает своих предшественников такими же, как он сам, жертвами клеветы ненавистных иностранцев. Ровно поэтому же защищал Грозного Сталин.

Читать полностью


Игорь Яковенко

80-летняя годовщина Большого террора: можем повторить?

5 августа 1937 года началось то, что в дальнейшем историки стали называть «Большой террор». В массовом сознании россиян сталинский период выглядит либо как череда побед, либо как беспрерывный поток репрессий. Первое является ложью, второе заблуждением. В 1937 году число расстрелов увеличилось по сравнению с 1936 годом в 315 (!) раз.

Читать полностью


Н. Охотин, А. Рогинский

Немецкая операция НКВД

«Вновь выявляемых в процессе следствия германских агентов-шпионов, диверсантов и террористов, как из числа советских граждан, так и подданных других государств, немедленно арестовывать, независимо от места их работы».

Читать полностью


Александр Малкин

Погружение в плагиат

Самой, однако, нашумевшей по праву считается история с тремя диссертациями  (кандидатской и двумя докторскими) министра культуры Владимира Мединского. В диссертации на соискание ученой степени кандидата политологических наук (1997 г.)  «Современный этап мирового развития и проблемы формирования внешней политики России» при анализе обнаружились прямые заимствования 87 страниц из 120.

Читать полностью


Павел Каныгин

Лирический герой без суда и следствия

Сельскому поэту из Орловской области за «экстремистские стихи» грозит до 5 лет. Уже второе поколение силовиков растет по службе на его творчестве

Читать полностью


Дмитрий Быков

Он и она. Сцена на дне Байкала

Не стану слушать этих бредней. Иди с людьми поговори, а здесь про этот раз последний не верят даже пескари. Я все давала: и «Единство», и нефтецены на убой… Ты этим так распорядился, что все на дне, как мы с тобой. Ты отпустил меня однажды, я помогала, ты следил – но для твоей, Володя, жажды нужна не я, а крокодил.

Читать полностью


Эра Милосердия

Зоозащитники уже третий день пикетируют у здания Госдумы

Уже два дня и три ночи этот небольшой участок площади у главного входа в Государственную Думу оккупировали зоозащитники, которые требуют ускорить принятие закона «Об ответственном обращении с животными».

Читать полностью

 

Порошенко одобрил уголовную ответственность за жестокое обращение с животными

Отметим, данным законом предусматривается наказание в виде лишения свободы до 8 лет за жестокое обращение с животными.

Читать полностью

 

Раздавила собаку и поехала дальше

Двое суток пытались спасти раздавленную собаку и сегодня утром она сдалась. Красивый, крупный четырехмесячный щенок, которого обожал весь двор... его переехала девушка Маша тоже из этого двора и пошла спать спокойно.

Читать полностью

 

Мордор с упырями

Упырь на своем джипе раздавил ежиху и стал крутить, давя ежат и кота. Я выскочила с палкой, но поздно.

Читать полностью

 

Мужчину приговорили к 16 годам за убийство кошек

Житель Калифорнии Роберт Рой получил 16 лет тюрьмы за убийство 21 кошки.

Читать полностью

 

Волк оказался человечнее людей

Удивительно, но когда ослика поместили в клетку к пойманному волку, тот не стал разъярено нападать на него, а наоборот, отреагировал очень даже дружелюбно.

Читать полностью

 

Драма в Шереметьево

Бедный 6-месячный ребенок метался в поисках своих, а своих не пускали к ней, врали. ВИПов по полю катать можно, а волонтерам собаку найти – нельзя! Может, и прогнали ее с территории, чтобы не мешала, а она, бедная, под машину и угодила.

Читать полностью

 

Варлам Шаламов: «Животных делают из лучшего материала, чем человека»

Дорогая Надежда Яковлевна! Кошку мою Муху убили. Застрелили в голову. Открыто в московских джунглях застрелил какой-то генерал. На Западе там везде есть Общества покровительства животным, есть налоги какие-то, взамен которых государство охраняет животных, – у нас же только смерть и убийство считаются делом чести, славы. Массовое убийство кошек и людей – это одна из отличительных черт социализма, социалистической структуры.

Читать полностью

 

Брат и сестра. Верность

НА НИХ ВЫЗВАН ОТСТРЕЛ!!! Слепая девочка-щенок и ее брат!
Им всего по 9 месяцев... Сестренка слепая, не может жить без брата. Он её глаза...
Он идёт рядом с ней всегда, она даже никуда без него и сама не уходит.
ОН НЕ УБЕЖИТ ОТ НЕЁ ДАЖЕ КОГДА УБИВАТЬ БУДУТ...

Читать полностью

 

ДОБРУ БЫТЬ!!!

Вчера случайно узнала, что у нас в пригороде на садовом участке собака уже НЕДЕЛЮ висит на проволоке и плачет на всю округу. Мне стало плохо и стыдно за тех людей, которые слушали и продолжали жарить и жрать шашлыки, слушать музыку и поливать цветочки, когда рядом живая душа умирает мучительной смертью! С мужем рванули туда.

Читать полностью

 

МАРГОША

Совсем еще ребенок, а никому уже не нужна....

Читать полностью

 

СМОЛКА

Стандартная история: их (всего пять щенков), когда им было несколько недель от роду, в коробке выставили на улицу. Один к одному та же история, что случилась с нашей Аишей и ее братьями-сестрами. Только произошла она не в Москве, а в Киеве. Приютила этих бедолаг Наталья Титова, у которой самой дома проживают 40(!) кошек.

Читать полностью

 

Бэки, щенок из Абхазии

Две сестрички, два бывших бездомыша из Абхазии, нашли свой дом.

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

Отдых на море СЕЗОН-2017.

Подробности см. здесь.