Аделька нашлась 27 декабря вечером,

после двух дней непрерывных поисков!

 

SOS!

#СРОЧНО #пропаласобака #Балашиха #Салтыковка

Час назад, испугавшись собаки, убежала маленькая Адель #возьми_у_мурки_Аделина в Горенском лесу, недалеко от станции Салтыковская.
Адель светленькая, пугливая от шока, в красном ошейнике с круглым адресником! Мордочка тёмная, рост около 40 см в холке.
Если вы видите Адель, сядьте на корточки и ласково зовите её, не пытайтесь побежать за ней!
Сразу звоните:

8-903-718-64-15 Марина или

+7 (903) 006-51-04 Владимир (хозяин, он её ходит зовёт в лесу).
 

Очень прошу о репостах, о расклейки объявлений!

 


Вадим Зайдман

Песни и пляски на крови и руинах

Не злорадство, но понимание того, что практически все погибшие в крушении над Черным морем – активные или пассивные соучастники, с песнями и плясками, процесса, в результате которого мы и стали заложниками кремлевского пахана.

И те, кто интересуются политикой, и кто не интересуется. И противники Путина, но и сторонники. Все могут стать жертвами террористов, мстящих за уничтожение суннитов в Сирии. Суннитов, которых восстановила против себя Россия, Путин.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Новогодний подарок для Путина

Кое-кто возмущенно восклицает: чему вы радуетесь? Победе террористов?! Не победе террористов, а фиаско Путина. Это некоторая разница. Кроме того, а Путин, собственно, кто? По существу тот же террорист, только облеченный государственной властью. Одни террористы победили другого, тут как раз особенной разницы нет.

Читать полностью


12, декабрь 2016 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 431 27 05; 0911 431 28 31.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


Израиль Зайдман

Два козла над пропастью во лжи

В лице Трампа Путин имеет все шансы напороться на такого же игрока, как он сам, но на руках у которого гораздо лучшие карты.

Читать полностью


27.11 Шестые сутки лесных пожаров в Израиле: сводка

За первые пять суток борьбы с лесными пожарами около 2.500 пожарных локализовали и погасили около 630 возгораний в северных и центральных районах Израиля. Специальные противопожарные самолеты совершили около 500 вылетов.

Читать полностью

 

Владимир Яковлев

Несгораемая страна

Масштаб пожаров в Израиле поражает не столько действиями поджигателей (сотни очагов возгорания меньше, чем за неделю), а действиями именно тех, кто организовывал спасательные операции, тех, кто спасал.

Читать полностью

 

Рами Крупник

Пожары в Хайфе. Постскриптум

Жаркой погода в Израиле была только по сравнению с Россией – не нужно быть служащим МЧС России, чтобы понимать, что 20 градусов Цельсия для Израиля – это не жаркая погода. Лесные пожары? Не говорите, пожалуйста, служащим МЧС России, но сама Хайфа не находится в лесу!

Читать полностью


Красивей Израиля не бывает

Михаил Жванецкий об Израиле

И вот среди этой роскоши, природы и жизни шатаются люди, которые на неродной родине были евреями, а на родной наконец стали русскими и вокруг себя распространяют текст: «Это все поверхностный взгляд, Миша. Ты в восторге. Ты же не успеваешь глянуть вглубь».

Читать полностью


На смерть команданте

Единственная гарантированная справедливость, которая существует в мире – смерть. Здесь невозможна коррупция. Никакой взяткой от смерти не откупишься.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Фидель – это Моторола, который выжил

То, что действительно объединяет донецкого боевика и кубинского диктатора – это не социальное положение, не политические взгляды, не зависимость от Москвы. Их объединяет стремление к безнаказанному убийству и истязанию. То, что всегда отличает человека от монстра.

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

Несчастные американцы

Я думаю о несчастных американцах, которые за время правления Кастро сменили 11 (прописью: одиннадцать) президентов.

Читать полностью

 

Александр Скобов

Часы

К разговору о кастровской Кубе. Маленькая иллюстрация. Даже вроде не политическая, а, типа, бытовая.

Читать полностью

 

Всё, что вам надо знать об «Острове Свободы»

Один богатый американец из Флориды купил кубинскую говорящую собаку и привез ее во Флориду. А собака ничего не говорит, только ест.

Читать полностью


У Лаврова взволновались из-за передачи Киеву «хорватского опыта возвращения территорий»

 

Российские дипломаты недовольны созданием при правительстве Хорватии рабочей группы по сотрудничеству с Украиной, в которой изучается хорватский опыт относительно «мирной реинтеграции оккупированных территорий». Об этом сообщает Министерство иностранных дел РФ.

 

Читать полностью

 

 

Виталий Портников

 

«Сербские волки». Путин. Крым

 

Удался бы переворот в Черногории – была бы «Черногориянаша», прокурор-няша и набивание карманов новыми гоблинами, которые делились бы с кремлевскими потрошителями.

 

Читать полностью


Андрей Пионтковский

Петен-Фийон присягнул Путену

Будущий Президент Франции Петен-Фийон добровольно сдался хорошему Гитлеру, предав Украину и балтийские страны в момент, когда тот сам готов был капитулировать. Видимо, давно прогнило что-то во Французской республике.

Читать полностью

 

 

Франсуаза Том

 

«Франция в течение многих лет тщательно обрабатывается кремлевской пропагандой»

 

В последние месяцы происходит эффект домино: почти все выборы, проводимые в западном мире и на постсоветском пространстве, дают желанный для Кремля результат. «Брекзит», референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации с Украиной, избрание Трампа, победа Фийона во Франции, победа пророссийской Центристской партии в Эстонии, избрание пророссийского Додона в Молдавии, пророссийского Румена Радева в Болгарии: список пополняется ежедневно.

 

Читать полностью


Вадим Зайдман

Российский Титаник

Все более корабль под названием «Россия» напоминает корабль под названием «Титаник». На той стадии плаванья, когда он пошел ко дну. Впрочем, Россия играет эту роль уже не в первый раз. Однажды это уже случилось. Ровно 100 лет назад.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Метастазы

В феврале 2014 года, украв Крым, Россия подцепила смертельную болезнь. За два с половиной года патологический процесс с помощью телевидения расползся по всем общественным тканям. В России нет силы, способной противостоять возникновению все новых очагов патологии.

Читать полностью


Александр Сотник

Уйти нельзя! Остаться!..

Последние заявления международных организаций, включая уголовные суды, ясно дают понять развоевавшемуся узурпатору, что время его разгуливания на политической сцене подходит к концу, и никто никаких сценариев по «выходу из игры» для него не предоставит. А отвечать придется, примерив на себя наручники и посадив свой царственный зад не на трон, а на скамью подсудимых.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Гаага произнесла важные слова

На сайте Международного уголовного суда в Гааге опубликован отчет прокурора Фату Бенсуды, в котором многие вещи в отношении агрессии России по отношению к Украине названы своими именами.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Римское бесправие Путина

Путин не хочет ратифицировать Римский статут, чтобы избежать ответственности и не окончить свои дни в камере Гаагского трибунала, как его друг и соратник Слободан Милошевич. Но, отказываясь от ратификации, он расписывается в собственной причастности к военным преступлениям – и в ответственности самого Российского государства.

Читать полностью

 

Аркадий Бабченко

Нет у них методов против Кости Сопрыкина

МУС может выпороть только тех, кто сам пришел, снял штаны, лег на лавку и согласен, чтоб его выпороли. А кто не пришел – на тех он не действует. На нет и суда нет.

Читать полностью

 

Луценко передал в Гаагу доказательства военных преступлений Шойгу и 18 генералов России

Документы о причастности к организации военных преступлений против Украины высшего военного руководства России переданы в Международный уголовный суд в Гааге.

Читать полностью

 

Российскую пропаганду приравняли к пропаганде ИГИЛ

России, кажется, удалось-таки – путем неимоверных многолетних усилий – сделать так, чтобы ее в мире не любили. И многие боялись. А многие ненавидели.

Особенно сильные чувства к себе она вызвала только за последние несколько лет.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Товарищи по террариуму

«Сислибы» молчали, когда случились Норд-Ост, Беслан. Они молчали, когда пришли за чеченцами. Потом за грузинами. Потом за украинцами. За сирийцами. Они молчали, когда убили Политковскую, Литвиненко, Эстемирову, Магнитского, Алексаняна, Немцова.

Теперь некому заступиться за них.

Читать полностью

 

Георгий Сатаров

Фейк позорный

Такое позорище могло появиться на свет только в условиях полной деградации прокуратуры, СК и ФСБ, избалованных послушными судами, штампующими потоком полную хрень по множеству политических дел и дел по отъему собственности под видом экономических преступлений.

Читать полностью

 

Мнения

Улюкаев А.В.(см. фотографию и биографию) угрозами вымогал взятку у Сечина И.И. (см. фотографию и биографию).

Читать полностью

 

Гарри Каспаров

О бедном министре замолвите слово

Нужно отдавать себе отчет в том, что все так называемые «системные либералы», включая Кудрина, Грефа, Набиуллину, Улюкаева, Чубайса и многих других, долгие годы обеспечивающие экономическое функционирование путинского режима, являются его важнейшими пособниками и несут прямую ответственность как за превращение России в персоналистскую диктатуру, так и за военные преступления режима.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Титаник победителей

«Крымских победителей» ждет та же печальная участь. Согласившись с превращением России в страну-изгоя, они автоматически усилили и всевластие первого лица, и возможности обнаглевших силовиков из его окружения. А поскольку денег для разворовывания страны остается все меньше и меньше, претенденты на такое разворовывание будут отталкивать друг друга от корыта, как жадные гиены. И скоро опрокинут само корыто навзничь.

Читать полностью

 

Андрей Пионтковский

Возмездие

Я не хочу говорить о том, что Улюкаев лично виновен в чем-то ужасном. Но он верно служил путинскому режиму. Причем служил на самых важных, ответственных «фронтах». Занимался легитимацией Путина на международной арене, обеспечением экономической жизнедеятельности режима.

Читать полностью


Диалог

А.Сокуров: У меня есть сердечная просьба к вам, Владимир Владимирович, как у гражданина России, как у режиссёра. Давайте решим проблему Олега Сенцова. 20 лет, украинский режиссёр, 20 лет лагерей, в северном лагере сидит парень. Мне стыдно, что мы до сих пор не можем решить эту проблему. Умоляю вас, найдите решение этой проблемы.

Читать полностью

 

Борис Вишневский

Сокуров и Путин. Диалоги

Думаю, что Александр Николаевич все сделал правильно. Даже если после этого разговора шанс на освобождение несправедливо осужденного вырастет на 1 процент – значит, все было не напрасно.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Беспредельщик

Президент РФ Владимир Путин, принимая участие в церемонии вручения премий Русского географического общества, устроил небольшой экзамен по географии двум детям. Одного из них, Мирослава Аскирко, спросил, где заканчиваются границы России. Девятилетний ребенок начал увлеченно рассказывать, что границы России проходят через Берингов пролив с США, но Путин не дал ему завершить и произнес, выделяя каждое слово: «Границы России нигде не заканчиваются!».

Читать полностью


Томас Манн, 1943 год:

«Близится невиданная катастрофа экономическая, политическая, моральная и духовная, словом, всеобъемлющая; не скажу, что я этого желал, ибо это отчаяние, это безумие.

Самуил Маршак, 1943 г.:

В ноябре сезон закрыт.
Замерли курорты.
А в Крыму фашист сидит,
К берегам припертый.

Читать полностью


Виталий Портников

Десятилетие упущенного шанса: урок гайдаровских реформ для Украины

И если этим людям повезет – как повезло Путину и его окружению – и экономическая конъюнктура будет благоприятной для Украины – то на украинской демократии и экономике равного шанса тоже будет поставлен жирный крест.

Читать полностью


Константин Боровой

Власть, заинтересованная в самосохранении, отказалась от реформ

Цели Революции Достоинства не реализуются и война – не главная тому причина.

Читать полностью


Игорь Гарин

Открытое письмо президенту Порошенко

Пока ваше окружение купается в роскоши, а власть кичится миллионными декларациями, научные работники страны еле сводят концы с концами.

Читать полностью


Семен Глузман

Нам плохо. И, по-видимому, будет еще хуже

Продолжение переименований улиц и городов нам не поможет. Как и проникновенные разглагольствования политиков об усилении борьбы с коррупцией. Потому что они, наши политики, совсем не склонны к суициду. А наши чиновники, живущие и работающие в зданиях по улице Петлюры и Бандеры, по-прежнему выстраивают коррупционные схемы. Им на самом деле все равно, где жить и работать, под вывеской Иосифа Сталина или Альберта Швейцера.

Читать полностью


Михаил Саакашвили: Я для них не свой и никогда им не стану

Причина их ненависти ко мне – страх, что они не могут подкупить меня. Я не был и не буду в их схемах, я не делил и не делю с ними потоки, я не их проект, я не их часть коррумпированной аморальной культуры. Они презирают меня, потому что я знаю, как уничтожить коррупцию, я это уже делал.

Читать полностью


Взгляды меняются...

Интервью с Андроном Кончаловским

Да, сейчас происходит колоссальный сдвиг, когда русские говорят, что они по англо-саксонской системе жить не хотят, но не только они, и китайцы тоже, и вообще большинство в мире не хочет жить по этой системе... Я, будучи долгое время вообще таким активным, можно сказать, я был западником, сейчас я по-другому абсолютно отношусь к миру.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Вкусы меняются...

Интервью с режиссером из племени Мумбо-Юмбо

Да, сейчас происходит колоссальный сдвиг, когда мумбо-юмбцы говорят, что они по человеческой системе жить не хотят... Я, долгое время занимавший антиканнибальскую человеческую позицию, сейчас по-другому абсолютно отношусь к миру.

Читать полностью


Евгений Понасенков: «Путин опирается на лузеров»

Кончаловский неприятнее и гораздо опаснее, чем его дивный брат Михалков. Михалков – он откровенный, он кричит: да, я люблю, я обожаю Путина, я православный, посмотрите, у меня на фоне государственных вертушек стоят иконки. Кончаловский невероятный конъюнктурщик, он всегда работает на победу, как и брат, просто работает немножко в другом стилистическом ключе.

Читать полностью


Дмитрий Волчек

Произошло убийство

Правнук крестьянина, расстрелянного в 1938 году, требует от ФСБ выдать его тело и назвать имена палачей.

В 1921-м Степан Карагодин был арестован и обвинен в создании кулацко-белогвардейской организации. Провел в заключении 3 месяца. В 1928 году был вновь арестован (в том числе и за то, что будучи председателем сельсовета, не раскулачивал односельчан), осужден по ст. 58-14 УК РСФСР (контрреволюционный саботаж) и приговорен к высылке в Сибирь на 3 года. Ссылку отбыл в Нарымском крае. После ссылки перебрался в Томск, где в ночь на 1 декабря 1937 года был арестован сотрудниками Томского ГО НКВД, осужден Особым Совещанием как организатор шпионской-диверсионной группы «харбинцев и высланных из ДВК» и резидент японской военной разведки и приговорен к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 21 января 1938 года.

Читать полностью

 

Справочник о чекистах эпохи Большого террора теперь доступен в Интернете

С сегодняшнего дня, 23 ноября 2016 года, на сайте «Мемориала» открыт доступ к справочнику А. Н. Жукова «Кадровый состав органов государственной безопасности СССР. 1935 – 1939».

В справочнике представлены краткие данные о 39 950 сотрудниках НКВД, получивших специальные звания системы госбезопасности с момента их введения в 1935 г. до начала 1941 г.

Читать полностью

 

Диалоги

– Мы что-то никак не можем с ним связаться.
– Ну, может быть, он сам не хочет с вами связываться?
А почему?
Ну, возможно, это только мое предположение... и оно может быть ошибочным, конечно...
но, повторяю, возможно репутация вашего телеканала его не совсем устраивает...

Читать полностью


Виталий Портников

Народ восстаний и Голодомор 1932 – 33 годов. Сталин боялся украинцев

Сталин решил победить именно этого мужика. Он решил уморить его голодом. Уничтожить. Пока этот мужик был жив и готов к борьбе – большевистский диктатор не мог быть уверенным в своей власти над Украиной. И в том, что его империя сохранится.

Читать полностью


Израиль Зайдман

Дурной пример заразителен

В июле уходящего года в разных странах Европы, в том числе в Германии, случилось несколько терактов. Поэтому, когда вечером 22 июля в Мюнхене произошло массовое убийство, первая реакция была – опять теракт!

Читать полностью


Майя Беленькая

«Нынешнее молчание – временное»

Владимир Войнович о трусости и героизме, о хороших и плохих, о политике и политиках

Пока не началась термоядерная война  всегда можно остановиться. – Трудно это сделать, как показывает практика и психология человека, при одном и том же лидере. А в принципе, конечно, многое можно поменять и сейчас. Например, одним росчерком пера можно остановить войну на Украине.

Читать полностью


Виктор Шендерович

Двадцать лет без Гердта

Двадцать лет назад не стало Зиновия Ефимовича Гердта.

Стал перебирать сейчас записи – и нашел свой некролог, написанный тогда, в ноябре 1996-го... Ощущение утраты с тех пор – только укрупнилось.

Читать полностью

 

Зиновий Гердт

Беседа с чистыми «французами»

Это был пятьдесят седьмой год. Москва, фестиваль молодежи и студентов. Толпы иностранцев! Впервые! И приехали пять французских композиторов, сочинители всех песен Ива Монтана Френсис Лемарк, Марк Эрраль, еще какие-то… Знаменитейшие фамилии!

Читать полностью


Юлия Хазина

Нужно жить, не опуская глаз

Нужно жить, не опуская глаз,
Пусть беда свои глаза отводит,
И в глухом бессилии уходит,
Как волна уходит всякий раз...

Никогда не думать о плохом,
Счастья нет без привкуса полыни,
И когда-то, и потом, и ныне –
Это не считается грехом.

Читать полностью


Эра Милосердия

В социальных сетях есть множество объявлений о собаках и кошках, которые ищут хозяев, ищут дом, в котором их полюбят. Многие из этих животных – бездомные, брошенные, преданные прежними хозяевами. Их подбирают, часто спасая от неминуемой смерти на улице, самоотверженные люди, выхаживают их, содержат на свои доходы, часто небольшие, и пытаются найти им новый дом с помощью соцсетей. Некоторые истории брошенных и преданных бедолаг читать без слез невозможно.

Читать полностью


Транспортные новости Нюрнберга

В связи с продлением трамвайной линии номер 4 в «эрлангенском» направлении, автобусные маршруты будут адаптированы к её новому участку как в северной части города, так и вдоль самой протяжённой магистрали Нюрнберга – Nürnberger Ring.

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

ЗИМНИЙ ОТДЫХ В АЛЬПАХ

Катание на лыжах

Подробности см. здесь.

 

Отдых на Pfingstferien в ИСПАНИИ, Сант-Фелю!

9 - 18 июня 2017 г.

Подробности см. здесь.

 

Отдых на море СЕЗОН-2017.

Открыта продажа путевок!

Подробности см. здесь.