Вадим Зайдман

БУМЕРАНГ

Казалось бы – если то, что происходит сегодня, это не черный день – то что тогда черный день?

Казалось бы – если уж ты объявляешь всем месячный отпуск с сохранением зарплаты, то и раскупори кубышку, и плати эту зарплату из накопленных за тучные нулевые средств.

Но российская мамаша не хочет идти в закрома.

Читать полностью


4, апрель 2020 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 937 53 96; 0176 3 888 3025.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны.


КОРОНАВИРУС

Вадим Зайдман

КАРАНТИН

Германия под колпаком коронавируса

Европейские, в том числе, немецкие власти, зависимые от избирателя, впадают в другую крайность. Они не только не скрывают от людей правду – они еще негативизируют, если можно так сказать, ситуацию. И просто перестраховываются, во многих случаях перегибая с карантинными мерами, перекрывая границы между странами.

Читать полностью

 

Алексей Потехин

Тезисно о коронавирусе

Общее волнение витает в воздухе. Думаю, пришло время и мне, как биологу, много лет читающему общий курс вирусологии в университете, несколько слов сказать о коронавирусе. Попробую сделать это тезисно, потому что и так в интернете на этот счет уже оченьмногобукв и, как говорят в Италии, высказалась уже даже свинья.

Читать полностью

 

Ярослав Ашихмин

«Прекратите истерику»

От других инфекций сейчас погибает людей во много-много раз больше, чем от коронавируса. Эпидемия уже развивается несколько месяцев, похоже, что новая инфекция ненамного страшнее гриппа, от которого ежегодно умирают сотни тысяч человек.

Читать полностью

 

Павел Шехтман

После короны

Постоянно вылезают в ленте глубокомысленные размышления (последнее было от Улицкой), что коронавирус – это такая катастрофа, даже Катастрофа с большой буквы, после которой отойдет в прошлое все, к чему мы привыкли и что любили, и наш мир больше никогда не будет прежним.

Читать полностью

 

Джим Герайти

История китайской лжи о короновирусе

В сегодняшнем меню: день за днем, месяц за месяцем мы проследим, как Китай скрывал опасность короновируса и какой ущерб это нанесло всему миру.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Вакцина против Путина

В отличие от коронавируса, который передается воздушно-капельным путем и воздействует, прежде всего, на легкие человека, путинавирус проникает, в основном, через зомби-ТВ и воздействует главным образом на мозги.

Читать полностью

 

«Водяное перемирие» Пу

Мир так и не понял: с хищными диктаторскими или авторитарными режимами нельзя объявлять никакого перемирия. И если эти режимы нельзя искоренить, то хотя бы – никакого сотрудничества с ними, изоляция вместо глобализации и инкорпорирования их в мировую экономику.

Потому что встроенные в глобальный мир негодяйские режимы представляют глобальную опасность. Что и доказала история с коронавирусом.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Граф Нулин

Путин, который, как давно было понятно, и без того не собирался слезать с галер до самой смерти, теперь, на всякий случай, чтобы обезопасить себя от возможных неожиданностей, решил свое пожизненное по сути правление закрепить в основном законе. Потому этот граф Нулин и принялся обнулять все подряд: Россию, россиян, конституцию, свои сроки.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Как Путин обнулил Россию

Вчера, 10 марта, Путин, наконец, согласился царствовать в России пожизненно, «но при одном условии, а именно: если Конституционный Суд Российской Федерации даст официальное заключение, что такая поправка не будет противоречить принципам и основным положениям Основного закона, Конституции». Конец цитаты.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Россияоколоноля

Надежда, так чаемая российскими авторами, есть, но заключается она не в сохранении России – а в её распаде. И не надо бояться видеть эту правду, а тем более ужасаться ей. Нужно ее осознать, как объективную реальность и как позитивное развитие событий – и тогда когнитивный диссонанс, мучающий тех, кто искренне желает России и россиянам добра, будет преодолен.

Читать полностью

 

Ирина Бирна

Штрихи к эскизу имперской ментальности

На днях прочла интересную статью и т.к. считаю затронутую тему «моей» – исследую ее уже довольно давно, а последние шесть лет пытаюсь сформулировать хотя бы отрывочно – то и решила поддержать автора и поделиться с ним и читателями некоторыми соображениями.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Имперская ментальность – не приговор

Есть такая страна – Япония. До 45-го года она тоже никогда не существовала «в западных координатах», не имела никаких древнегреческих корней – зато имела ту еще имперскую ментальность. Высшей доблестью самурая и вообще любого японца было умереть за императора. И тем не менее сегодня это страна развитой демократии с одной из самых сильных экономик мира и одним из самых высоких уровнем жизни ее граждан.

Читать полностью


Юрий Фельштинский: Ничего не будет хорошо

Удастся ли Путину сохранить такое положение? А как его можно не сохранить, если противостояния происходящему нет никакого? Как можно потерять эту власть, если Россия – единственная в мире страна, где политические партии, входящие в парламент и тоже инфильтрированные сверху донизу ФСБ, не вступают в политическую борьбу за власть?

Читать полностью


От крымации к обнулу

Теперь объявлено, что начнем с Путиным все его пенсионные и прочие провалы сначала – власти врезали по нулям. «Можем повторить». Машина государства резко затормозила, непристёгнутый народ в обалдении полетел вперед, бестолково стукаясь лбами о ветровое стекло.

Читать полностью


«Мир, как мы его знали, подходит к концу»

Выстроенная Путиным «вертикаль» с её отрицательным отбором власти худших (какократии), как мы видим, не способна противостоять реальным, а не придуманным ею же самой вызовам.

Читать полностью


Виктор Шендерович

Наперсточники

Что это было? Почему он отменил голосование 22 апреля?

Поскольку мы знаем, с кем имеем дело, и прошли с ним и «Курск», и «Норд-Ост», и Беслан, ответственность за жизнь людей исключена совершенно. Эта версия даже не рассматривается.

Читать полностью


О «поправщице»

Мы знаем, что Несменяемый принял предложение депутата Валентины Терешковой о том, чтобы и впредь Сечин и компания безнаказанно олигаршили в России.

И вот, оказывается, в памяти определенного социального слоя Терешкова – это не славный космонавт, а нечто очень позорное.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Хочу в Россию!

Этот замечательный текст для детишек размещен на сайте президента России.

Читать полностью


Леонид Каганов

Немного про нефть

Россия выступила в роли сотрудника, который отправился в дирекцию скандалить и требовать повышения зарплаты, даже не догадавшись предположить, что дирекция сама давно размышляет на тему, нужен ли ей этот сотрудник.

Читать полностью

 

Война, в которой проиграют обе стороны

Продать российскую нефть в Европе стало невозможно. Крупнейшие трейдеры, по сообщению Reuters, предлагают скидку $3,3-3,7 с барреля к цене Brent. И никто не берет. Потому что саудиты готовы предлагать скидки $6-10. Мало того, что цены упали, так и продаж нет...

Читать полностью

 

Bloomberg: Через три месяца нефть будет некуда девать, и первой «захлебнётся» Россия

Согласно анализу IHS, из трех крупнейших мировых производителей нефти Россия имеет наименьшее количество доступных хранилищ – примерно на восемь дней. Эти цифры основаны на объеме производства, который может быть сохранен, если экспорт иссякнет.

Читать полностью


Дмитрий Волчек

Как закалялась шваль. КГБ, измайловская братва и путинизм

26 марта 2000 года, 20 лет назад, президентом России впервые был избран Владимир Путин. Если поправки, внесенные в Конституцию страны, будут приняты, Путин сможет оставаться на своем посту до 2036 года.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Страсти в Обормотовом королевстве

Повесть-сказка

После ухода слуги и до появления принца Филиппа прошло минуты две. Дженни они показались очень долгими. До сих пор она импровизировала, поддавшись вдохновению, не думая о последствиях. Теперь же её охватили сомнения: каков он, этот принц Филипп? Быть может, старый урод, рядом с которым Чуддино покажется просто красавцем?

Читать полностью


ЭРА МИЛОСЕРДИЯ

Подарите дом бездомышу!

 Если решились – звоните нам:

0911 937 53 96

Дмитрий Волчек

«Я прошу прощения у животных». Жизнь замечательной свиньи

Ни один человек не появляется на экране, мы видим лишь животных, жизнями которых люди распоряжаются, – одноногого цыпленка, быков, коров, а главными героями становятся свиноматка по имени Гунда (точнее Гюнда, так произносят ее имя в Норвегии, где она живет) и ее поросята.

Читать полностью

 

Ольга Алексеева

Frühjahrskur для домашних животных – лечение лекарственными травами

Весна – период бурного роста, активизации обмена веществ, но одновременно и ускоренного старения, обострения хронических заболеваний, проблем из-за ослабленного после зимы иммунитета.

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью