Марк Солонин

«Бук» на Донбассе. Зачем?

Итак. Задачей было уничтожение рейса «Аэрофлота» с дальнейшей демонстрацией публике реальных ошметков тел мальчиков и девочек (напомню, что печально знаменитый фейк про «распятого мальчика» был вброшен за неделю до трагедии с «Боингом») и доведением «градуса ненависти» до такого накала, который позволил бы начать полномасштабное вторжение российских войск в Украину.

Читать полностью


9, сентябрь 2016 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 431 27 05; 0911 431 28 31.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


Израиль Зайдман

Мигранты и политиканты

4 сентября состоялись выборы ландтага в земле Мекленбург – Передняя Померания. Земля эта в ФРГ самая меньшая по численности населения (чуть более 1,6 млн. человек), с относительно отсталой экономикой и, кстати, со значительными славянскими корнями. Но это были первые в Германии выборы на пике массовой миграции, и поэтому их результаты привлекли повышенное внимание.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Средневековье XXI века

Алеппо и Сирия в целом, кажется, станут знаковой катастрофой XXI века, в один ряд с трагедиями века ХХ-го: геноцидом армян, Холокостом, блокадным Ленинградом, Сталинградом, Сараево, Сребреницей...

Читать полностью


Виктор Шендерович

Послание отстающим по фазе

Отец народа был вроде. Солнце Ферганы, радость детей и женщин. С тех пор, как покрошил в Андижане из бронетехники протестующую толпу – твердые сто процентов народной поддержки имел, как с куста!

И что?

Где все эти осиротевшие узбеки? Отчего забились по щелям?

Читать полностью

 

Александр Гольц

Узбекистан: напоминание о будущем

Такие системы управления кажутся чрезвычайно устойчивыми, если бы не один очевидный изъян. Решив все проблемы правления, авторитарному лидеру не удается решить главную – обеспечить себе бессмертие.

Читать полностью

 

Федор Крашенинников

О целостности Узбекистана

Тем, кто переживает за целостность Узбекистана, рекомендую обратиться к истории – начав хотя бы с Википедии. Легко убедиться, что Узбекистан в современных границах создали советские товарищи, причем не просто проведя границы в пустоте, а сшив вместе несколько территорий со своей собственной историей, в том числе и политической.

Читать полностью

 

Николай Митрохин

Наследство с обременением

Растянувшееся почти на неделю признание смерти Ислама Каримова, деловитые похороны, низкий уровень представительства на них зарубежных государств (даже союзников Узбекистана) – все это свидетельствует об одном. Скончавшийся лидер не заслужил благодарности – и оставил страну и ее окружение перед многочисленными проблемами.

Читать полностью


Израиль Зайдман

Олимпиада: российский бенефис

Государственные режимы – аутсайдеры, не имеющие чем похвастаться перед собственным народом и перед зарубежьем, смекнули: крупные спортивные зрелища – это то, где они без больших затрат и без особых рисков могут блеснуть перед публикой.

Читать полностью


Андрей Пионтковский

Еще раз взглянуть Путину в глаза

Сталинский Ледокол «Адольф Гитлер» использовался исключительно для внешнеполитических целей. Все свои внутриполитические задачи к началу большой геополитической игры кремлевский горец уже решил, став абсолютным диктатором.

Путинский же Ледокол «Радикальный Ислам» через взрывы домов, через поход Басаева в Дагестан изначально был заточен в основном на внутреннюю повестку дня, на захват власти. Но Путин понимал, что его режим, совсем иной нежели сталинский, тем не менее также не может быть долговечен без профилактического переформатирования окружающего его пространства.

Читать полностью

 

Дейна Милбэнк

Октябрьский сюрприз, спонсируемый Путиным?

«Российская сторона только что, в августе, намекнула нам на потенциальный октябрьский сюрприз», – утверждает обозреватель The Washington Post Дейна Милбэнк.

Читать полностью

 

Дэвид Э.Сэнджер

Гарри Рейд сослался на доказательства вмешательства российской стороны в ход выборов в США и призвал ФБР провести расследование

В понедельник лидер демократического меньшинства в сенате США Гарри Рейд попросил ФБР изучить доказательства, наводящие на мысль, что Россия, возможно, попытается в ноябре манипулировать результатами президентских выборов в США, сообщает The New York Times.

Читать полностью

 

Эрик Шмитт

Попытки разоблачить хакеров, взломавших сеть Национального комитета Демократической партии

Американские разведслужбы считают, что за кражей электронных писем и документов Национального комитета Демократической партии стоит российское правительство, но остается много вопросов относительно того, как документы попали к опубликовавшему их WikiLeaks.

Читать полностью


Вадим Зайдман

У меня зазвонил телефон

Генпрокуратура Украины опубликовала телефонные разговоры советника российского президента Сергея Глазьева, относящиеся к февралю-марту 2014 года. В них он давал указания ряду деятелей – Константину Затулину, Сергею Аксенову и другим – по организации под видом народного возмущения массовых беспорядков на территории Украины, захвата административных зданий в Крыму, на востоке Украины – от Харьковской вплоть до Одесской областей (та самая Новороссия).

Читать полностью

 

Глазьев: Я имею поручение всех поднимать, поднимать народ

Алло, Анатолий Петрович, привет! А Запорожье что молчит? Куда они подевались? Мы точно знаем, что у него полторы тысячи людей. Где они, где казаки? Я имею поручение всех поднимать, поднимать народ. Народ должен собраться на площади, потребовать обратиться к России за помощью против бандеровцев. Специально обученные люди должны бандеровцев вышибить из здания облсовета, а затем должны собрать облсовет, создать орган исполнительной власти – исполком областной. Ему передать исполнительную власть, подчинить милицию исполнительной власти этой новой… 

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Кому Путин поручил взорвать Украину

После обнародования записи главные заговорщики повели себя по-разному. Глазьев заявил РБК: «Я бред нацистских преступников комментировать не буду». Поскольку его просили прокомментировать запись его разговоров с Затулиным, Аксеновым и другими заговорщиками, можно, конечно предположить, что Глазьев считает себя и всех своих собеседников «нацистскими преступниками». Впрочем, мое личное, пусть и непродолжительное, знакомство с Сергеем Юрьевичем заставляет считать, что он не способен на столь критическую самооценку.

Читать полностью

 

Наговорили на Гаагу?

Подборка переговоров эпическая. Вот так это всё делалось. А как показывалось по ящику вы помните. Глазьев лично повинен в тысячах убитых в ходе этих беспорядков и начавшейся войны.

Читать полностью


Александр Подрабинек

Casus belli спохмела

Понятно и то, почему нет ни одного видео об операции захвата диверсантов. Ведь ФСБ так любит фиксировать свои героические действия и победы над врагом – всем лечь на пол, лицом к стене, руки на затылок! А здесь снимать нечего: ни врага, ни диверсантов, ни боев, ни захватов. Только пьяный солдатский кураж, стрельба по гражданским и не очень успешные попытки российских правоохранителей задержать пьяных российских десантников. Что, конечно, не помешает Кремлю обвинить Украину во всех смертных грехах, а возможно, и создать из этого повод для войны.

Читать полностью


Виталий Портников

Угловой удар

То, что мы наблюдаем в последние дни вокруг Крыма, – это никакой не заранее продуманный план, не новый Гляйвиц, не подготовка к войне. Это очередное обострение болезни.

Читать полностью


Ольга Решетилова

«Крым нас научил»

Петр Порошенко назначил Воронченко командующим флотом, после того как с этой должности со скандалом был смещен адмирал Сергей Гайдук, обвиненный волонтерским сообществом в коррупции, связях с ФСБ и саботаже реформ ВМС, рекомендуемых НАТО. Пока у Воронченко есть кредит доверия, но сможет ли он в короткие сроки восстановить самый немногочисленный и самый разрушенный вид Вооруженных сил Украины?

Читать полностью


Ольга Решетилова

День побега

Узкому кругу украинских правозащитников о спасении крымчанина Юрия Ильченко стало известно сразу же после того, как два месяца назад он появился во львовском офисе общественной организации «Крым SOS». Но в Севастополе оставались пожилые родители Юрия, поэтому все это время Ильченко числился в списках политзаключенных, освобождения которых требует от России украинская сторона. Как только во Львов удалось перевезти родителей, Юрий решился на пресс-конференцию в Киеве.


За Бога, президента и отечество!

Новый министр образования и науки Ольга Васильева назвала свое назначение «долженствованием».

Никита Михалков действительно выступил за учреждение Министерства детства. Гениальная идея! Помните, у Оруэлла было Министерство правды? Мелко плавал Оруэлл! Насколько проще внушить то, что нужно власти, детям, чем взрослым людям. Именно это имел в виду папа Михалков, когда говорил «сегодня – дети, завтра – народ».

Читать полностью

 

Александр Гольц

Специалистка по скрепам

Назначение чиновницы президентской Администрации, спеца по патриотическому воспитанию Ольги Васильевой министром образования говорит о многом. Начальникам надоело играть во всякие западные штучки с Болонской системой, единым экзаменом, наукой, независимой от власти. Требуется повсеместное выращивание не умных, а верноподданных. И человек, посвятивший свою научную карьеру отношениям советской власти и церкви (при этом вполне позитивно оценивающий «сотрудничество» КПСС и РПЦ), не оставляет сомнений относительно своих приоритетов.

Читать полностью

 

Валерий Соловей

Об отставке Ливанова и новом министре Васильевой

Отставка Ливанова, а также еще одного министра социального блока готовилась «на после выборов», однако жертву пришлось принести досрочно. И вот почему.

Читать полностью

 

Новый министр образования как симптом ползучей сталинизации

Ольга Васильева не скрывает восхищения «отцом народов». Федерация еврейских общин России (ФЕОР) решила положить конец неопределенности и прямо попросила нового министра разъяснить свое отношении к сталинской эпохе.

Читать полностью

 

Особое мнение Владимира Рыжкова

И вообще в XXI веке брать за модель систему образования XIX века, то есть 200-летней давности, это по меньшей мере странная идея. Как и такая приверженность к православию, как приверженность к правоконсервативным ценностям. Россия и так теряет конкурентоспособность в мире, Россия и так с ускорением отстает в технологиях, в мышлении, в знаниях, в подходах. Если мы еще будем культивировать в нашей школе образцы 200-летней давности, мы отстанем еще сильнее.

Читать полностью


Особо Особое мнение

В. Чаплин. Так вот, смотрите, даже Бог, если мы читаем Ветхий Завет, если мы читаем Апокалипсис, то есть Новый Завет, прямо санкционировал и санкционирует в будущем уничтожение большого количества людей для назидания остальных. Не как наказание, не как месть, а для назидания остальных. Для назидания обществ иногда необходимо уничтожить некоторое количество тех, кто достоин уничтожения.

Слушайте, а что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов? Некоторых убивать можно и нужно.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Чаплин и Саваоф

Ветхий Завет – это почти беспрерывная цепочка греховных деяний человека, не отходя от кассы подвергающегося за них Божественному наказанию. И хоть бы раз задумался Саваоф над тем, что ведь это Он создал такого неисправимого грешника, по своему образу и подобию, кстати. Мало того, что создал, но еще и поставил этот божественный брак на поток… А потом раздражение своим неудачным опытом на людях же и выместил, наслав на них Всемирный потоп и иные бедствия.

Читать полностью

 

Александр Скобов

Стокгольмский бог Чаплина

В соответствие с этой трактовкой вероучения, человечество в наказание за ослушание своих созданных богом первопредков помещено им в пораженный пороком и отданный во власть зла земной мир – мир грязи и печали. В этом мире человек не только вынужден постоянно испытывать мучения разной степени тяжести, но и просто не может существовать, не совершая систематически то, что сам бог объявил злом и грехом.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Назад – к Молоху и Вицлипуцли!

Попытки «развести» православие как религию и РПЦ как институт выглядят столь же наивными, а точнее, столь же лукавыми как попытки «развести» хорошую и благородную идею коммунизма с ее воплотителями в диапазоне от Ленина-Сталина до Мао и Пол Пота.

Русское православие – это внутреннее дело РПЦ. В настоящий момент эта религия производит исключительно ненависть, смерть, призывы к человеческим жертвоприношениям и нищете. РПЦ, последовательно деградируя православие, довела его до состояния до-авраамических религий, с их злобными и человеконенавистническими богами, всеми этими кровавыми молохами и вицлипуцли.

Читать полностью


Александр Малкин

Взрослое безумие в детском мире

Совершенно очевидно, что запрещенными для детей становятся сегодня почти  все книги, способные «вызвать», «побудить», «оправдать». С психологической точки зрения это может означать не что иное, как полное игнорирование индивидуального восприятия ребенком информации, которое в расчет совсем не принимается. Собственно, скрытый смысл, изначально заложенный в основу закона, вполне прост и понятен – защитить детей не столько от вредной информации, сколько вообще от всяких сложностей, от обсуждения непростых и неоднозначных явлений жизни. Проще говоря, от необходимости думать и задумываться.

Читать полностью

 

Активисты будут искать вредную детскую литературу в книжных магазинах Москвы

В четверг, 11 августа, активисты общественного объединения «Безопасная столица» намерены провести в московских книжных магазинах рейд по выявлению детской литературы, которая может нанести вред психическому здоровью детей.

Читать полностью


Наталия Генина

«Почемучка» детский книжный интернет-магазин

У Ольги Столяренко, живущей в Берлине, два образования: историческое, которое она получила ещё в России, и экономическое, полученное в Германии. Ольга перепробовала множество профессий: от учителя до менеджера по рекламе и от бухгалтера до директора по персоналу. В 2010 году она открыла интернет-магазин детской книги «Почемучка».

Читать полностью


Илья Войтовецкий

Раздумья в пути

Дома его никто не ждал, кроме двух собак, рыжего ретривера и чёрно-коричневатого овчара – эти божьи твари всегда бурно радовались его приходу, виляли хвостами и отталкивали носами один другого, ревнуя к хозяину и выражая свою любовь и преданность кормильцу и поильцу.

Читать полностью


Дорóгой Виленов, Авангардов и Даздраперм

В России в ближайшие дни впервые будет зарегистрировано имя Путин. В деревне Легково Александровского района Владимирской области проживает семья Джураевых, которые решили поменять имя своему сыну.

Читать полностью


Новости медицины

При всех успехах медицины останется верным правило: организмы, как и механизмы, имеют срок годности.

Читать полностью


Трибуна читателя

Мы, группа пациентов нюрнбергской фирмы „Premium Med“ по уходу за больными и престарелыми людьми, хотим через вашу газету выразить глубокую благодарность и признательность сотрудникам этой фирмы за их высокий профессионализм, постоянную заботу и доброе отношение.

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

Наши туристические поездки в 2016 году!

Подробности см. здесь.

 

ЗИМНИЙ ОТДЫХ В АЛЬПАХ

Катание на лыжах

Подробности см. здесь.