7, июль 2020 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 937 53 96; 0176 3 888 3025.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны.


Андрей Пионтковский

Русский пациент

Бешеная ломка Путина в последние два-три дня – результат осознания им (с солидным запозданием) провала вынашиваемого с 2014 года плана одним броском костей переиграть мировую историю и взять реванш за поражение СССР в третьей мировой (холодной) войне.

Читать полностью


Лилия Шевцова

Государство – это я!

Закрывается целая эпоха. Все становится жестче и яснее. В утиль сдан ранний путинизм, когда Россия еще пыталась быть Европой. Пришла пора откровенности, когда Кремль перестало заботить, как он выглядит. С российским постмодернизмом, который позволял игру в либеральные обманки, покончено.

Читать полностью


Алексей Рощин

Головокружение Путина

Звонит мне веселый молодой паренек с уральского сайта Ура.ру, просит прокомментировать сегодняшнее заявление Путина насчет «недопустимости принудиловки при накрутке явки».

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Весь в белом

Алексей Рощин, безусловно, прав, предполагая, что паренек с Урала от него впервые услышал о том, как в 30-е годы проводилась коллективизация, и о статье Сталина «Головокружение от успехов», в которой вождь как бы (вот где это навязшее в зубах паразитическое «как бы» абсолютно к месту!) одернул наиболее ретивых исполнителей. Типа осудил типа нарушения на местах типа социалистической законности.

Читать полностью


Андрей Илларионов

Институциональный расизм наоборот

В последние дни одним из самых популярных понятий, используемых в США, а также за их пределами, стал термин «институциональный расизм». Авторы, применяющие его, в качестве подтверждения своим заявлениям приводят статистику, в соответствии с которой удельный вес чернокожих в общем числе лиц, убитых американской полицией, превышает удельный вес афроамериканцев в общей численности населения страны.

Читать полностью


Марк Солонин

Красные и черные

Золото, потраченное на украшение гроба, проплывшего среди рыдающих толп по американским городам, не будет потрачено зря, если станет дополнительным поводом задуматься: Что это было? Откуда это? К чему это приведет?

Читать полностью


Игорь Яковенко

Обыкновенный расизм

Соловьеву и зачем-то примкнувшим к нему приличным людям очень смешно, что полицейские и политики в США преклоняют колено в знак протеста против расизма. Многие приличные люди негодуют, мол, зачем каяться в том, в чем сам не виноват.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Расизм наоборот

Прекраснодушные политкорректные леваки в розовых очках, испускающие слюни при словах толерантность, равноправие, интернационализм, не желающие видеть проблему «расизма наоборот» и тем способствующие поддержанию тлеющего классического расизма, для меня так же неприемлемы, как и сами расисты.

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

Брызги расизма

Я не ответчик за других, поэтому – несколько соображений и уточнений в связи с «брызгами расизма», которые Игорь Яковенко обнаружил персонально на мне. Простите, что буду вынужден повторить сказанное по этой теме ранее, – заодно и суммируем.

Начну с легкой подмены у оппонента – увы, обещаю дойти и до серьезного подлога.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Обыкновенный расизм – 2

На свою статью «Обыкновенный расизм», опубликованную 5 дней назад, я получил сотни откликов, значительная часть которых носят резко негативный характер. Мне не раз и не два приходилось расходиться в оценках с собственной аудиторией, но такой глухоты к аргументам, такого полного непонимания смысла того, что написано, такой мировоззренческой пропасти, раньше, пожалуй, не было.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Историческая травма Игоря Яковенко

Так и хочется спросить: какое, милые, у нас тысячелетье на дворе, который год? И где мы находимся? – Году этак в 1977-м на лекции пропагандиста, согнанные всем скопом в актовый зал? Кажется, у лектора собственная историческая травма, и с того далекого года он так и не вырос из своих идеологических штанишек, и во все то, что он рассказывал слушателям тогда и во что сам поверил, он искренне продолжает верить до сих пор и пытается навязать эти представления нам и сегодня. Но народ за прошедшее с тех благословенных для коммунистических пропагандистов времен годы в массе своей стал сомневаться в том, что в США негров линчуют, и вообще перестал доверять ужастикам об их бедственном положении в Штатах, а согнать всех в актовый зал на подобные лекции, увы, некому.

Читать полностью


Вторая Гражданская война в США

Демократические мэры и губернаторы не скрывают солидарности и с рецидивистом, и с погромщиками. Более того, они призвали людей выходить на улицы даже в условиях эпидемии.

Читать полностью


Ефим Фиштейн

Они заслужили!

Русское слово «разруха» плохо переводится на другие языки, но профессор Преображенский нам завещал его абсолютное определение: «Разруха не в клозетах, а в головах». Американская разруха уже выплескивается в реальность какими-то мелкими приметами: беспорядком на улицах, ночной стрельбой, переоценкой моральных норм, стиранием грани между тем, что принадлежит мне, а что тебе.

Ошибается тот, кто думает, что скорый приход царства равенства и справедливости вернет американским городам дореволюционный блеск, сорвёт с витрин магазинов уродливые фанерные щиты. Разруха бывает всерьёз и надолго, и хоть зарождается в головах, своего совершенства непременно достигает в клозетах.

Читать полностью


Александр Малкин

Поверженный Колумб, темноликая Нетребко и эскимо на палочке

Как известно из истории, человеческие трагедии нередко имеют свойство повторяться как фарс, иногда, правда, с примесью крови. То, что происходило в конце мая – первой половине июня в США и спорадически продолжает происходить и сегодня, напоминает самые мрачные фантазии Кафки и Оруэлла.

Читать полностью


Егор Седов

Свободия

Либерия, как известно, это – Свободия. Милое филантропское начинание – не только освободим чернокожих рабов, но и дадим им свое государство!

Читать полностью


Татьяна Росс

Брэдбери

История о том, как человек, в одиночестве гуляющий по улицам города, считается сумасшедшим. Улицы заросли травой. И даже шоссе превратились в высохшие русла рек. Люди есть, но они сидят в своих домах. И не выходят, чтобы подышать, так как дышать можно и дома. И посмотреть по сторонам тоже нет смысла. Можно посмотреть телевизор. В 1951 году рассказ считался фантастикой.

Читать полностью


Андрей Остальский

Сказ о теневом государстве

Британский журналист и специалист по России Люк Хардинг взорвал небольшую информационную бомбу своей только что вышедшей книгой под названием «Теневое государство».

Читать полностью


Вадим Зайдман

Страсти в Обормотовом королевстве

Повесть-сказка

Вернёмся во дворец Обормота XII-го.

Принц Филипп и его слуга Томас подъехали к воротам королевского замка как раз к обеду.

Читать полностью


ЭРА МИЛОСЕРДИЯ

Подарите дом бездомышу!

 Если решились – звоните нам:

0911 937 53 96

 

38 щенков погибли при перелете

Авиакомпания МАУ загружает на борт больше 500 боксов с животными, многие по двое. Температура на улице +31. Клетки находятся под палящим солнцем. Как видно на фото, клетки сложены и закреплены в несколько рядов, в таком положении их уже подвезли к самолету для погрузки. Те, что находятся в середине, не могут получать кислород.

Читать полностью

 

История о плачущем быке

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать! «Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребёнок», сказал Билли Фонг представителям прессы. Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слёзы. Они были так тронуты происшедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней.

Читать полностью

 

«Сибирский Хатико»: на трассе в Красноярском крае пес 3 месяца ждет хозяина

На трассе около деревни Кускун (Манский район) 3 месяца живет собака. Люди предполагают, что пса бросил хозяин.

Читать полностью

 

Ольга Алексеева

Цветочная терапия доктора Баха – Bachblütentherapie

Почти столетие назад английский врач Эдвард Бах разработал альтернативный метод лечения разных заболеваний при помощи настоек, приготовленных особым способом из 38 дикорастущих растений.

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью