Борис Немцов. Закончено его соратниками.

Путин. Война

Независимый экспертный доклад.


Лев Шлосберг

Свет чужой славы

Российское государство решило украсть смысл Дня Победы и подменить его другим смыслом – лживым и бесчестным. Российское государство решило стать участником Великой Отечественной войны – десятилетия спустя, когда в руководстве страны не осталось ни одного фронтовика.


Вадим Зайдман

Мерзость

Известно, что иногда трагедия одного человека потрясает больше, чем трагедия миллионов. Судьба мальчика из Харькова, навсегда оставшегося в 6-летнем возрасте, относится к числу таких историй. Читать это без слез, без комка в горле невозможно.

Но вот как, за какие уши можно притянуть такую историю к тонкому намеку на то, что сегодня в Харькове опять, как и во Вторую мировую, окопались фашисты? Оказывается, можно.


5, май 2015 г.



В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 431 27 05; 0911 431 28 41.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


Владимир Киященко

Йося с чайником

Ребята, мне было реально страшно! Передо мной стоял высоченный худой еврей лет сорока, совершенно седой, аккуратно застегнутый на все пуговки как школьник. Он болтал о разной житейской ерунде и плакал. Губы рассказывали о пони и Херсоне, а из глаз текли слезы.

Читать полностью


Сто лет геноциду армян

24 апреля в Армении и в мире отмечали столетие геноцида армян в Турции. Геноцид длился многие месяцы и даже годы, почему же выбрана эта дата? 24 апреля 1915 г. была уничтожена интеллектуальная верхушка турецких армян.

Читать полностью


Израиль Зайдман

 

Соглашение с Ираном: от эйфории к вероятному провалу

С 26 марта по 2 апреля в швейцарской Лозанне проходили переговоры между «шестеркой» (пять постоянных членов Совета Безопасности плюс Германия) и Ираном по ядерной программе последнего. Их целью было не достижение окончательного соглашения по этому вопросу, а заключение некоего предварительного «рамочного соглашения», на основе которого затем предполагается решить проблему окончательно.

Читать полностью

 

Андрей Пионтковский

Стерх оборотился черным лебедем

Подписанный Путиным указ об отмене введенного в 2010 году запрета на продажу Ирану зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 буквально взорвал ситуацию на Ближнем Востоке.

Читать полностью

 

Дмитрий Быков

НЕ ФТЬ!

Уже сейчас, гляди, съезжает
Над нами крыша набекрень –
Но Боже правый! В Судный день
Как сильно нефть подорожает!

Читать полностью


Вадим Зайдман

Декоммунизация Украины

Два вектора, демонстрирующих, что Украина окончательно рвет с прошлым, а Россия накрепко себя к нему привязывает, характерно обозначились в законодательных инициативах, имевших место практически одновременно в двух странах.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Война и кумир

Есть абсолютная логика в том, что в то время, когда Россия пытается втащить в будущее Сталина – хоть полководцем Победы, хоть соседом Черчилля и Рузвельта по крымским посиделкам, но втащить, втащить обязательно, без Сталина никак нельзя! – Украина избавляется от коммунистической и нацистской символики. Украина выздоравливает, покидает секту любителей монументальной пропаганды и красных знамен – Россия все еще мечется в красном жару.

Читать полностью

 

Отклики

Украина будет демонтировать памятники Ленину, а Россия возводить памятники Сталину. И говорить о борьбе с фашизмом и нацизмом.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Сакральная жертва?

15 апреля в Киеве был убит бывший депутат от Партии регионов, организатор «Антимайдана» Олег Калашников, а буквально на следующий день там же убит журналист Олесь Бузина, известный своей пророссийской позицией

Читать полностью

 

Инна Булкина

Кто заказал Олеся Бузину?

Очевидная вещь, которая бросилась в глаза и о которой не писал тут только ленивый: Бузину застрелили фактически во время «прямой линии» Путина и вопрос об этом убийстве прозвучал через 5 минут после появления первого сообщения в ленте. При этом Путин не спросил «кто такой» (как в случае, например, с «Юрой-музыкантом»), а именно что «принял пас».

Читать полностью

 

Виталий Портников

Яблоко террора

Украина для Путина – как яблоко, которое он уже надкусил, но не может проглотить целиком. И его задача – чтобы яблоко сгнило изнутри.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Итоги недели. Комическое и трагическое

Очень смешно было про экономику. Например, подводя итоги года, Путин сказал, что в экономике много позитивного. Не правда ли, обхохочешься? Диалог Кудрин – Путин, если его правильно оранжировать, может конкурировать с диалогами Ширвиндта с Державиным, на худой конец с Торопунькой и Штепселем.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Стальной сердечник

Наверное, организаторы телевизионных позорищ с участием Путина уже и сами не понимают, как это все мерзко выглядит. Они работают. Оформляют студию, подбирают ведущих, рассаживают девушек у компьютеров. Потом появляется он. Скучным голосом читает доклад очередному партсъезду – цифры, производительность, надои. Потом – Кудрин. Рассказывает, как можно было бы преодолеть кризис, если бы думали головой. Но величество призывает думать сердцем – ему так сподручнее.

Читать полностью

 

Отклики

В ответе Путина про сталинизм и нацизм – все его мировоззренческое убожество.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Святее Папы Путина

Вы еще сохранили способность удивляться? Я уже нет, поскольку Зазеркальем, Кафкой, театром абсурда все более и более становится вся Россия! Причем, что интересно: в том, что говорил Кадыров в эти дни о произволе российских силовиков, которых порой невозможно отличить от бандитов (а бандитов от силовиков), во многом было справедливо.

Читать полностью

 

Илья Мильштейн

Огонь и поражение

Известно же, что силовые подразделения РФ – это опора путинского режима. Открывая в Чечне сезон охоты на российских полицейских, да еще столь демонстративно, под камеры, Рамзан Ахматович допускает грубейшую бестактность. Он ставит Владимира Владимировича перед выбором: между своими силовиками и руководителем ЧР. Выбрать, согласитесь, непросто.

Читать полностью

 

Илья Яшин

Адвокаты семьи Немцова требуют привлечь Кадырова

Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, представляющие интересы семьи Бориса Немцова, направили в Следственный комитет РФ требование допросить Рамзана Кадырова по делу об убийстве нашего товарища.

Читать полностью

 

Александр Рыклин

Итоги недели. Южный информационный поток

Действительно интересные и важные новости на уходящей неделе приходили с юга России. Главная, разумеется, отставка Александра Ткачева с поста губернатора Краснодарского края. Тут важно подчеркнуть, что его приход на руководящую должность в Минсельхоз вообще никакого значения не имеет.

Читать полностью


Беспредел

Допустим, на Украине правит «хунта» и потому вы оправдываете гибель тысяч мирных жителей и украинских ребят, защищающих свою страну. Допустим, убийство озверевшим Губиным своего бывшего одноклассника необходимо для возрождения величия «Русского мира» и утоления ваших фантомных болей по нему.

Но ведь за Россию вы болеете?

Читать полностью

 

ИС: Россия продолжает перебрасывать свои войска на Донбасс и в приграничные районы (список подразделений)

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на территории оккупированных районов Донбасса продолжают действовать подразделения ВС РФ. Также Россия продолжает перебрасывать подразделения своих войск в приграничные с Украиной районы. В частности, идентифицированы:

Читать полностью

 

Боевик «ЛНР» Губин на глазах у семьи застрелил 32-летнего мужчину за поддержку Украины

Сидели во дворе, общались, обедали. Как вдруг пришел этот Губин. И застрелил несчастного. Молча. На глазах у семьи.

Читать полностью

 

Обгоревший танкист из РФ рассказал, как его отправили воевать на Донбасс

Журналисты получили доказательства присутствия военных из России на востоке Украины. В интервью корреспонденту «Новой газеты» Елене Костюченко российский солдат Доржи Батомункуев из Улан-Удэ рассказал, как его, не написавшего рапорт об увольнении, и сослуживцев отправили на Донбасс, ничего не объяснив: все и так понимали, что едут «хохлов бомбить», но не могли нарушить приказ, и к тому же верили, что отстаивают справедливость.

Читать полностью

 

Мать российского десантника: предлагали 100 тыс. на «выпить и помянуть»

Мать российского десантника, который погиб во время боевых действий на Донбассе, считает смерть сына государственным преступлением.

Читать полностью

 

Говорят, мы бяки-«Буки»

27 апреля сайт InformNapalm по результатам OSINT-разведки выложил в Интернет обнаруженные им на страничке ВКонтакте военнослужащего российской армии Дмитрия Зубова фотографии. На фото, которые Зубов выкладывал в соцсеть в ежедневном режиме, зафиксировано передвижение из России в Донецк зенитных ракетных комплексов «Бук» летом прошлого года, один из которых и уничтожил 17 июля малазийский «Боинг».

Читать полностью


Среди головорезов

Российский предприниматель Бондо Доровских, занимавшийся нефтяным бизнесом, а затем работавший в московской строительной компании, решил отправиться добровольцем на восток Украины. Он был убежден, что едет воевать с фашизмом.

Читать полностью


Одессит, пригрозивший Путину трибуналом в эфире РосТВ: только сейчас стало понятно, кто такой украинец

Одессит Вадим Черный 30 марта во время передачи «Время покажет», которая транслировалась на «Первом канале России» в прямом эфире, отождествил политику Владимира Путина в Украине с политикой нацистской Германии накануне Второй мировой, чем буквально взорвал аудиторию.

Читать полностью


Елена Рыковцева

Мерзкая история

То есть вы поняли, что произошло. Этот благообразный Геннадий по сути сказал ему: убирайся в свой Израиль, жид пархатый. Не хрен нашими необрезанными собаками заниматься, займись своими обрезанными.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Хрустальный вечер

Конечно, наблюдать за всем этим поучительно: во времена Третьего рейха телевидения не было и никто не мог транслировать в прямом эфире «хрустальную ночь», а теперь телевидение есть и оно беспристрастно регистрирует вырождение нации.

Читать полностью


Владимир Яковлев: «В России не просто пропаганда»

Мне кажется, что то, что сегодня происходит с праздником, который назывался День победы – это довольно странная и довольно тяжелая вещь. Потому что этот праздник используется в абсолютно пропагандистских целях, и используется он, по сути, для пропаганды войны как взаимоотношения между людьми.

Читать полностью


Виктор Шендерович

Двадцать лет спустя. Про ту войну и этот мир

В начале апреля с.г. случился один негромкий юбилей, почему-то прошедший мимо ВГТРК и прочего Останкино: двадцатилетие уничтожения чеченского села Самашки…

Читать полностью

 

Виктор Шендерович: Мы не выблевали это из себя эту имперскую бациллу

Империя распадается, она распадается медленно. То, чего не «дослучилось» 25 лет назад, «дослучилось» сейчас: отпадает от Российской империи, которая некоторое время существовала под советской символикой, – это, в общем, подробности, – отпадает Украина.

Читать полностью


Как правильно называть ту великую войну?

 17 марта корреспонденты Укринформ Лана Самохвалова, Евгений Якунов и Виктор Мишковский взяли интервью у Виктора Суворова в связи с выходом его новой книги «Змееед». Мы возьмем из интервью ту часть, которая касается приближающегося 70-летия Победы, а также современных российско-украинских отношений.

Читать полностью


Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну? У него от страха ботокс потечет

Бывший советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец рассказал «ГОРДОН» о том, что несмотря на официальную биографию, президент РФ никогда не работал в разведке из-за «способностей ниже среднего», о прозвищах Путина в КГБ и о том, какие две бумаги достаточно подписать президенту США, чтобы обвалить экономику России.

Читать полностью


Трибуна читателя

Я осуждаю Путина как за КГБистские методы руководства, за продажу Ирану ракетных комплексов С-300 [как и проиранскую политику Обамы], так и за все убийства: Старовойтовой, Щекочихина, Политковской, Немцова. Однако читая газету «Зарубежье» №4 (124) за апрель 2015 хочется спросить редакторов газеты. Зачем редакторам-евреям позорить еврейскую нацию, стараясь обелить бандеровское Движение.

Читать полностью


Илья Войтовецкий

Кто смеется последним?

Рассказ

И вот – светит солнце, пустынный городок Арад утопает в зелени, в цветах – это в декабре-то. Я иду по улице – чистой, умытой светом, продутой ветром пустыни и Мёртвого моря, глазею по сторонам.

Читать полностью


Борис Лянда-Геллер

Илья Ильич Мечников

Илья Мечников родился 15 мая 1845 года в родовом имении Мечниковых под Харьковом. Его отец – гвардейский офицер, мать – дочь состоятельного крещеного еврея-литератора, публициста и просветителя Неваховича.

Читать полностью


Иосиф Есаков, Вера Есакова

Три года за колючей проволокой Освенцима

Всю жизнь перед её глазами стоит картина. ...Жаркое украинское лето. В городе Умань воздух напоён ароматом цветов, трав и фруктов. Днём ярко светит солнце. Ночью сияют звёзды. И от этой красоты природы кажется, что жизнь прекрасна и беcконечна.

22 июня 1941 г. всему этому пришёл конец – прогремела война. Налетели самолёты с чёрными крестами и сбросили десант – парашютистов и мотоциклы с колясками. Народ говорил: «Дывысь, то ж черти з неба летять...»

Читать полностью


Николай Котляр

Памяти хорошего человека

Жизнь его была полна драматизма. Уроженец небольшого украинского городка Могилев-Подольска Винницкой области, Илья в годы войны пережил все ужасы фашистского гетто. И все-таки «мальчишка из гетто, ходячий скелетик» не побоялся стать связным партизанского отряда.

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

Отдых на море. Сезон-2015.

План экскурсий.