10, октябрь 2017 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 431 27 05; 0911 431 28 31.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


Александр Шмелев

Вероятность самого худшего развития событий существует

В последние несколько веков цивилизация на планете стала развиваться гораздо быстрее, чем в предыдущие тысячелетия. А в последние несколько десятилетий этот темп и еще увеличился.

Читать полностью


Израиль Зайдман

Выборы в Бундестаг – что они означают для Германии, Европы и Мира

Можно согласиться: прогресс в человеческом обществе достиг таких скоростей, что многие люди не успевают к нему приспосабливаться и хотели бы вернуться к прошлым условиям жизни.  Понятно, что никто не выступает против автомобиля, телефона или интернета – речь об общественных отношениях, отношениях между людьми.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Охота на Меркель

Ангела Меркель, нужно отдать ей должное, боролась с последствиями этого кризиса, как могла. И пытаясь сохранить приверженность традиционным ценностям западной цивилизации с ее гуманизмом и уважением к личности, и стараясь остановить приток новых беженцев.

Читать полностью

 

Борис Райтшустер: Многие немцы голосовали за «АдГ», чтобы дать пощечину Меркель

Последние 4 года в Германии был застой, политическая жизнь практически сошла на нет. Ангела Меркель задавила всех в своих объятиях. Ее конкурент Шульц после выборов говорил, что она как пылесос идей. Политическая жизнь была смертельно скучной. Это очень опасно для демократии и крайне настораживающая тенденция. С приходом «Альтернативы для Германии» в парламент ситуация изменится, политическая жизнь будет очень живая, потому что эта политическая сила любит провоцировать. К тому же происходит радикализация общества. Стабильность Германии от этого, конечно, не выигрывает.

Читать полностью

 

Адель Калиниченко

Реклама для неонацистов

23 сентября на государственном канале «Россия 1», транслируемом Kartina.TV, немецкие «экспаты» наблюдали за привычной бурной дискуссией в «Прямом эфире» с не привычным еще для этой передачи ведущим Андреем Малаховым. Участники громко и эмоционально спорили о способностях некоего иранского целителя. Лишь один маленький штрих выбивался из обычного эфирного пейзажа малаховского ток-шоу: время от времени на экране на несколько секунд появлялась плашка с призывом: «Голосуем за AfD – за наше с вами будущее!»

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Как Кремль «фашистам» помогает

Но наиболее вопиющая история произошла непосредственно перед выборами. В программе государственного канала «Россия 1» начали демонстрировать рекламу AfD. Самое удивительное, что эта рекламная кампания продолжалась и в день выборов. Несколько русскоязычных подали по этому поводу заявление в полицию.

Читать полностью

 

ОБЗОР ИНОПРЕССЫ

Бенедикт Петерс

«Альтернатива для Германии» пересматривает отношение к Израилю

«Разумеется, мы на стороне Израиля», – сказал Гауланд. Однако он подверг сомнению, нужно ли, чтобы право Израиля на существование оставалось парадигмой государственной политики Германии. Ранее это было одним из главных принципов политики ФРГ ввиду особенной исторической ответственности Германии.

Читать полностью

 

Тониа Мастробуони

Лидер ультраправых: «Историческая победа, мы завладеем страной»

«Похлопывания по плечу, рукопожатия, возгласы „молодец“: Александер Гауланд вынужден проталкиваться в толпе сторонников, воодушевленных невероятным результатом на выборах», – пишет из Берлина корреспондент итальянской La Repubblica Тониа Мастробуони. Журналистке удалось побеседовать с лидером правопопулистской партии АдГ на террасе заведения на Александерплац, которое партия сняла для празднования.

Читать полностью

 

Даниэль Верне

Возможно, Макрон – главный проигравший на немецких выборах

Станет ли Эммануэль Макрон косвенной жертвой немецких выборов? На первый взгляд их итоги не благоприятствуют его проектам европейского перезапуска. Его главная партнерша выходит из выборов ослабленной.

Читать полностью

 

Саймон Шустер

Как русские избиратели поспособствовали подъему немецких крайне правых

Борясь за место в немецком парламенте последние несколько месяцев, Сергей Чернов, кандидат от крайне правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), знал, что может положиться на несколько СМИ, которые дадут его партии именно тот охват, которого она жаждет, – и это российские СМИ.

Читать полностью

 

Фридгард Тойффель

Немецкий политолог: «Чары АдГ скоро рассеются»

Успех «Альтернативы для Германии» (АдГ) на выборах переоценен, считает политолог Йоахим Бенке из Университета Цеппелин в немецком Фридрихсхафене. В интервью немецкой газете Tagesspiegel он говорит о том, что правых к успеху привели те, кто голосовал из чувства протеста, а самой партии грозит разложение.

Читать полностью


Игорь Эйдман

Последний шанс Шредера

Чем сильнее Шредер запутывается в связях с путинской мафией, тем большей опасности себя подвергает. История Улюкаева должна была бы стать для него предупреждением. У бывшего канцлера есть еще время показать, что он способен учиться на чужих ошибках.

Читать полностью


Юлия Дягилева

В чем суть «каталонского вопроса»

Попробуем разобраться, в чем суть противостояния Каталонии и Испании, можно ли каталонцев называть сепаратистами, и насколько корректно сравнение с Крымом, на котором сейчас активно спекулируют.

Читать полностью

 

Александр Скобов

Еще раз о праве на развод

Сепаратистские конфликты остаются опасным дестабилизирующим фактором в современном мире в силу так и неустраненного противоречия между в равной степени признаваемыми мировым сообществом правом народов на самоопределение и правом государств на сохранение своей территориальной целостности.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Северокорейский Апокалипсис

Но дело не только в Северной Корее. Импотенция «мирового полицейского» даст сигнал и всем остальным мировым негодяям, что полицейского этого можно по-прежнему не бояться, как и во времена старика Обамы.

Читать полностью

 

Александр Немец

Северокорейский «Энергомаш»

Советский Союз всегда активно помогал Северной Корее в развитии военной машины. Россия «унаследовала» эту поддержку. В 2014 году (согласно другим источникам, в 2012 году) Путин списал 90% северокорейского долга России, составлявшего $11 миллиардов. А когда Китай остановил свой экспорт энергии (нефти и нефтепродуктов, в 2017 году) в Северную Корею, РФ тут же заменила Китай.

Читать полностью

 

Андрей Пионтковский

Корейская шкатулка

Ядерный шантаж – семейный бизнес корейских диктаторов-людоедов, моривших свой народ-чучхоносец голодом. Начинал еще дедушка, выведший корейский атомный комплекс, созданный СССР, из-под контроля МАГАТЭ. Совершенства достиг папашка, размахивавший ведром с ядерными помоями и заставивший Запад плясать перед ним на многосторонних переговорах и снабжать его в порядке гуманитарной помощи энергоресурсами, жмыхом для населения и изысканными яствами для него самого.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Фашистско-террористический интернационал

Сегодня КНДР – одна из главных угроз на планете. Тот ракетно-ядерный шантаж, который использует северо-корейский режим в общении с остальным миром, вполне реально может кончиться катастрофой. Никто, кроме нескольких кривляк, собирающихся в ток-шоу российских телеканалов, не сомневается в том, что ядерным оружием и ракетами обеспечивает режим Ким Чен Ына именно Россия. Что самостоятельно Северная Корея ничего подобного произвести не может.

Читать полностью


Игорь Эйдман

Первая мировая гибридная война

Во время выборов в США и Франции путинские «политрейдеры» пытались взять демократию штурмом. Однако их американская победа оказалась пирровой – связанный Конгрессом по рукам и ногам Трамп ничем не помог Путину. А на французских выборах кремлевский кандидат Марин Ле Пен проиграла. После этих неудач российские власти изменили тактику. Выборы в германский Бундестаг показали, что они перешли от штурма к осаде.

Читать полностью


Андрей Пионтковский

Прощай, отмытая Россия!

В любом случае прежней посткомунистической России с установками ее паханов – воровать здесь, а династически и гедонистически наслаждаться высшими стандартами потребления на Западе – уже не будет.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Путинизм и Кущевка: гибридная легитимность серости

Собственно, и сам верховный Цапок России пришел к власти, шагая через трупы взорванных домов, сожженных и отравленных заложников Беслана и Норд-Оста, укреплял свою власть политическими убийствами, а затем цена укрепления власти многократно возросла, и счет пошел уже на десятки и сотни тысяч в Украине и в Сирии.

Читать полностью


ВАК рекомендовала лишить Мединского степени доктора исторических наук

Высшая аттестационная комиссия рекомендовала лишить министра культуры России Владимира Мединского ученой степени. Большинство участников экспертного совета ВАК поддержали это решение.

Читать полностью

 

Иван Бабицкий («Диссернет»): Ни один историк не признает диссертацию Мединского научной работой

И тут уже широкая гуманитарная общественность впала в шок – чтобы понять, что в диссертации Мединского написан дикий бред, совершенно не нужно быть даже профессиональным историком. 

Читать полностью


Квартиры, дача и итальянская вилла Владимира Соловьёва

Встречайте первого героя – вы его все очень любите. Наводим наш прожектор на Владимира Соловьёва. О его имуществе написано и сказано очень много, ничего супернового мы не открываем, но зато впервые всё показываем и прилагаем документы.

Один из самых лживых и наглых пропагандистов.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Квартирный вопрос птицы высокого помета

Алексей Навальный начал свой новый проект, не менее, а, возможно, и более важный, чем его расследования о коррупции в высших эшелонах власти. Это анализ материальной, имущественной основы государственной лжи, документальное доказательство продажности и корыстных мотивов информационной обслуги путинского режима.

Читать полностью


Израиль Зайдман

К 100-летию Русской революции

9. Евреи в Октябре

Что евреи сделали русским революцию или, по крайней мере, сыграли в ней решающую роль, – это едва ли не всеобщее убеждение. При этом часто забывают, что Русская революция состояла из двух этапов – Февральской революции и Великой Октябрьской социалистической революции. Ранее было показано, что к Февралю евреи не имели практически никакого отношения: все было сделано русскими руками. Но Октябрь – это уж точно еврейских рук дело?! Посмотрим…

Читать полностью


Александр Малкин

Переломное событие европейской истории

XVI век – один из переломных в европейской истории. 500 лет прошло с того момента как, согласно легенде, молодой монах Мартин Лютер 31 октября 1517 года прибил свои 95 тезисов, написанных на латинском языке, на ворота Замковой церкви в германском городке Виттенберг.

Читать полностью


Шимон Бриман

Убийство марсиан Западной Украины

Зацепил меня Золочев, абсолютно не родной мне город – райцентр Львовской области. Это была даже не «зацепка», а пробитие какого-то эмоционального слоя, который защищает разум при посещении места массовых убийств.

Читать полностью


Дмитрий БЫКОВ

Послание к евреям

В душном трамвае – тряска и жар, как в танке, –
В давке, после полудня, вблизи Таганки,
В гвалте таком, что сознание затмевалось,
Ехала пара, которая целовалась.
Были они горбоносы, бледны, костлявы,
Как искони бывают Мотлы и Хавы,
Вечно гонимы, бездомны, нищи, всемирны –
Семя семитское, проклятое семижды.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Конспирологический червь и его друзья

Конспирология – это особое устройство головы, при котором полностью исключается, что какие-то события могут происходить естественным путем, или даже случайно. Что человек может сам, по собственной воле совершать какие-то поступки, хорошие или дурные, что люди вообще могут чего-либо добиваться самостоятельно, без участия неких тайных сил, стоящих за их спиной.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Сравнительная конспирология

Самым наглядным примером здесь могут служить те же взрывы домов в России в 1999 году, с одной стороны – и, с другой, случившееся вскоре «11 сентября» в Америке. Казалось бы, на первый, непросвещенный взгляд, абсолютно зеркальные события. Почему же – выдвигается убойный аргумент – тех, кто говорит, что «11 сентября» организовали спецслужбы США, вы обзываете конспирологами, а с теми, кто утверждает, что дома в России взорвала ФСБ – соглашаетесь?

Читать полностью


Дарина Шевченко

Давят со всех сторон

16-летнего ученика одиннадцатого класса лицея №41 Владивостока Семена Голубовского обвиняют по статье 20.3 КОАП «Публичное демонстрирование нацистской символики» за рисунок на странице в «ВКонтакте». Школьник сохранил в архиве, доступном только для «друзей» и «друзей друзей», изображение человека в футболке с левосторонней свастикой, буддистским символом совершенства.

Кроме того, подростка пытаются исключить из школы за то, что он на перемене рассматривал значок с надписью «Навальный 20!8».

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Главная опора путинизма не нацгвардия, а школьный учитель

Видеозапись этого трибунала выложена на YouTube, благодаря чему Елена Владимировна Пляс вполне может теперь состязаться в популярности с великим инквизитором Томасом Торквемадой, хотя ее очистительная деятельность и уступает по масштабу той, которая принесла Торквемаде славу «молота еретиков».

Читать полностью


Станислав Кучер

Так и не перезвонили...

Не знаю, для кого как, а для меня звонок с приглашением поучаствовать в политических ток-шоу на федеральных каналах – всегда праздник. Звонят, увы, редко, как правило, в начале нового сезона – у них там, вероятно, редакторы меняются, и новые поначалу слабо ориентируются в пространстве.

Читать полностью


Эра Милосердия

Карина Март

Ваша киска не купила бы Вискас!

Никогда, ни при каких условиях не кормите своего питомца кормами эконом класса!!! Это самые дешёвые и часто – разрекламированные марки, которые производятся практически из одной химии и отходов.

Читать полностью

 

Ольга Карпова

Живодеры убили легендарного пса-спасателя под Челябинском

Лабрадор Даг пропал с частной территории недалеко от поселка Томинский. Первое, что пришло в голову хозяевам – украли. Пес-спасатель с идеальным нюхом, который знает территорию назубок, не мог заблудиться в родных краях.

Читать полностью

 

Татьяна Брицкая

Огонь по воробьям

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун внесла в облдуму законопроект, согласно которому желание покормить бездомных животных будет караться штрафом от 1000 до 2500 рублей.

Читать полностью

 

Жителей США, бросивших животных в урагане, ожидает наказание от правительства.
 

Руководство одного из центров по спасению животных заявило, что они обнаружили около 40 брошенных собак в местности, которая пострадала от урагана Ирма. Все они были в ошейниках. Кто-то бегал по улице, а некоторые были даже привязаны к деревьям и будкам.
Их обрекли на верную смерть.

Читать полностью

 

В Нидерландах еще в 2011 году была создана полиция для защиты животных

В 2015 году Голландский отряд полиции по защите животных насчитывал 500 офицеров-специалистов, которые прошли специальную подготовку в полицейском колледже.

Читать полностью

 

Хозяйка мучила пса голодом не один месяц, затем сбросила в мусоропровод с 19 этажа

В ветеринарной больнице собаку осмотрели и вынесли решение – у него нет шансов выжить, гуманнее всего усыпить пса немедленно. Однако в этот момент питбуль вдруг посмотрел на волонтеров таким взглядом, что они решили бороться за его жизнь до конца.

Читать полностью

 

Кошка, найдя зимой на улице брошенного младенца, начала его согревать и звать людей на помощь

Зима. Обнинск, Россия. Кошка по кличке Маша нашла на улице в коробке брошенного младенца. Как позже выяснилось, это был мальчик и ему было не больше трёх недель.

Читать полностью

 

Душан РАДОВИЧ

Грустная сказка

Жила-была добрая тётушка Клара,
Странная-странная, старая-старая…
И не было даже у бедной старушки
Какой-нибудь старой-престарой
подружки.

И жили в том домике в шесть окошек
Шесть белых кошек, пушистых кошек.

Читать полностью

 

Нюрнберг! SOS!

Ищем хозяина!

В связи с тяжелой болезнью и невозможностью ухаживать за собакой отдам в хорошие руки. Пудель-карлик, абрикос, 13 лет, из Московского клуба.

Тел. 0911 – 431 47 85 Ирина

 

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

Катание на лыжах, сезон 2017-2018!

Подробности см. здесь.