5, май 2020 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 937 53 96; 0176 3 888 3025.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны.


Вадим Зайдман

БУМЕРАНГ

Казалось бы – если то, что происходит сегодня, это не черный день – то что тогда черный день?

Казалось бы – если уж ты объявляешь всем месячный отпуск с сохранением зарплаты, то и раскупори кубышку, и плати эту зарплату из накопленных за тучные нулевые средств.

Но российская мамаша не хочет идти в закрома.

Читать полностью


Александр Миндлин

В чём сила, брат?

Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина довольно крупную сумму.

Читать полностью


Игорь Рубин

История, которая возможна только в Израиле

Так почему я написал всю эту историю – я просто не нашел другого способа поблагодарить министра транспорта Бецалеля Смотрица и начальника отдела министерства обороны Итая Гершковица за помощь и за человеческое отношение.

Читать полностью


Алексей Макаркин

Женское правительство с ситуацией справляется

Сейчас в Финляндии 3237 заболевших, умерли 72 человека. Причем страна выходит из пандемии, в стране спад числа новых заражений – сегодня заболели всего 76 человек.

Читать полностью


Германия признана лидером в Европе в борьбе с COVID-19: почему у них так мало смертей и что такое «Гангельтское чудо»

Стратегия борьбы с глобальной пандемией SARS-CoV-2 почти во всем мире, за исключением Швеции и еще некоторых стран, сводится примерно к одним и тем же мерам: закрытие границ, учебных заведений, кафе, ресторанов и всех общественных мест, отмена всех массовых мероприятий, введение изоляции или карантина и других ограничений. Но успехи в борьбе c коронавирусной инфекцией у всех стран разные. Разные и меры поддержки экономической стабильности.

Читать полностью


Немецкие вирусологи: Мы не нашли подтверждения, что можно заразиться Covid-19 в супермаркетах и ресторанах

Группа немецких вирусологов из Боннского университета пришла к выводу, что коронавирус Covid-19 скорее всего не передается при контакте с поверхностями. Как сообщает RTL Today, об этом заявил директор Института вирусологии Хендрик Штреек.

Читать полностью


Татьяна Росс

Почему я не доверяю информации государственных каналов

Сразу после выступлений глав государств (Макрона и Меркель) с обращением к народу «о начале страшной войны» (именно таким словом было обозначено появление вируса в Европе) все государственные СМИ, как после взмаха дирижерской палочки, в круглосуточном режиме начали бомбить граждан информацией о том, как страшен, как заразен, как смертелен этот вирус.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Два зомбоящика – пара

По прочтении свидетельств Татьяны Росс о методах подачи материалов на канале АРД я вдруг понял, почему, в отличие от большинства других людей, в частности, массы моих знакомых в Нюрнберге, не поддался коронавирусному психозу – по той простой причине, что я не облучен ТВ.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Коронавирус головного мозга

Воздействие Covid-19 на мозг происходит не в результате работы самого вируса, а опосредованно, вследствие процессов, которые происходят во время пандемии в обществе. Covid-19 просто усиливает в каждом из нас те черты, которые присутствовали в «мирное» время в зачаточном состоянии.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Короноалармисты

Похоже, Игорь Александрович даже не допускает, что скептицизм в истории с пандемией коронавируса может быть вполне здравым. Что, по крайней мере, часть тех, кого он чохом причислил к ковидоскептикам, отнюдь не отрицают необходимость карантинных мер, в каждой стране – разных, в зависимости от конкретной ситуации, а всего лишь предостерегают от карантина тотального, чреватого коллапсом мировой экономики, а также, что, может быть, не менее важно, от чрезмерной катализации паники и истерии в связи с этой далеко не самой масштабной пандемией в истории человечества.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Ответ ковидоскептику Вадиму Зайдману

Развернутую отповедь из лагеря ковидоскептиков я получил на сайте Каспаров.ру от Вадима Зайдмана, который назвал «короноалармистами» или «коронапаникерами» меня и всех тех, кто воспринимает Covid-19 как весьма серьезную угрозу, значительно большую чем угроза обычного сезонного гриппа.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Грипп и Корона

А от гриппа будут продолжать гибнуть, как и нынче, по 600 тысяч людей ежегодно, и никому, как и ныне, не будет приходить в голову устраивать из-за этого всемирный шухер и запирать мир на карантин. Хотя несомненно, что если запереть, то многие из тех, кто без карантина заболеет и умрет – останутся живы.

Читать полностью


Андрей Илларионов

«Затерявшееся» предупреждение

Правительство Тайваня предупреждало организацию во главе с Тедросом Адханом Гебреисусом о том, что неизвестный вирус вызывает атипичную пневмонию. ВОЗ заверила, что такого письма никогда не было. Однако Тайбэй обнародовал его.

Читать полностью

 

Работа над ошибками

Профессор Монтанье: Коронавирус SARS-CoV-2, ответственный за пандемию Covid-19, уже убившей более 120 тыс. человек в мире, является вирусом, искусственно созданным в поисках вакцины против СПИДа, но случайно выпущенным из китайской лаборатории.

Читать полностью

 

«Академическое» заявление bat-woman Ши Чжэнли

В качестве доказательства своей правоты ученая не приводит каких-либо аргументов, принятых в научной среде. Вместо этого она клянется. Это необычный стиль академической аргументации.

Читать полностью

 

Ютьюб и ФБ цензурируют контент в пользу КНР?

Оказывается, Даниэль Андерсон, блокирующая публикации о происхождении Уханьского вируса, и батвумен Ши Чженли, причастная к появлению этого вируса, являются соавторами.

Читать полностью

 

Мэри Спири

Мог ли вирус вырваться на свободу?

Не думала, что захочется об этом писать, но градус общей истерии по поводу якобы искусственного происхождения коронавируса достиг заоблачных высот.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Главная вина Китая

Нужно ли быть дипломированным специалистом-вирусологом, чтобы удивиться тому, что не в тысяче других городов, а именно в Ухани, в которой расположена такая лаборатория, по совершенно случайному стечению обстоятельств возник на рынке и пошел гулять по миру Covid-19?!

Читать полностью

 

Спецслужбы пяти стран обвиняют Китай в сокрытии коронавируса

США, Австралия, Новая Зеландия, Канада и Великобритания создадут организацию «Пять глаз» на базе своих спецслужб для расследования вспышки коронавируса в Китае, которая привела к катастрофе мирового масштаба.

Читать полностью


Максим Авербух

Помирились и хватит

Но, как говорится, «вот тебе, бабушка, и Юрьев день»: вскоре после заключения сделки Саудовская Аравия огласила майские цены на поставку покупателям нефти.

И сразу стало понятно, что ценовая война не то что не остановилась, но продолжается – и притом с новой силой.

Читать полностью

 

Нефти – закачаешься

Больше 300 лет назад в сражении в устье Невы русский флот одержал первую в своей истории морскую победу, пленив два шведских военных корабля, в честь чего царь Петр I приказал выбить медаль с надписью «Небывалое бывает». Вчера «небывалое» случилось на американском нефтяном рынке, где стоимость майского фьючерса на нефть сорта WTI стала отрицательной, упав до минус $37,63 за баррель с «поставкой» в мае.

Читать полностью

 

Юрий Жигалкин

Обнуление. Нефть как угроза системе правления Путина

Конечно, уникальная ситуация, сложившаяся из-за пандемии коронавируса, резко ускорила падение спроса. К этому нужно добавить ставку многих стран на снижение зависимости от углеводородного топлива. Переход на возобновляемые источники энергии более заметен в Европе, но этот процесс усиливается и в Китае, и в Индии.

Читать полностью

 

Мнения

Все сидят дома. Заводы не работают. Машины не ездят. Самолёты не летают. Воздух очистился. Природа восстанавливается. Нефть обесценилась.

Мне кажется, или мы немного недооценили Грету Тунберг?

Читать полностью


Андрей Пионтковский

Самый черный лебедь

Власть любого диктатора, даже самого жестокого, никогда не бывает абсолютной. Она всегда конвенциональна, то есть остается условным соглашением его окружения: пары десятков высших гражданских, жандармских, медийных, военных чиновников.

Читать полностью


Вадим Зайдман

За державу (украинскую) обидно!

Итак, интрига с возможным назначением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили вице-премьером правительства Украины по вопросам реформ, кажется, близка к завершению. Правительство Украины отозвало из парламента кандидатуру Саакашвили на назначение на эту должность, поскольку стало очевидным, что Рада креатуру президента не одобрит.

Читать полностью


Виталий Портников

Апрельский пленум для Путина

35 лет тому назад на знаменитом апрельском пленуме ЦК КПСС новый руководитель партии Михаил Горбачев заявил о необходимости коренных перемен в стране – началось то, что спустя еще две недели после пленума назовут «перестройкой».

Читать полностью


Александр Малкин

Полигоны смерти

Сегодня уже ни для кого не секрет, что государством, в свое время ускоренными темпами разрабатывавшим уникальное и сложнейшее химико-органическое и биологическое оружие, был брежневский СССР, имевший для этого мощнейшую исследовательскую и производственную базу.

Читать полностью


Тимур ШАОВ

Хрень (Карантинное)

Дело было в карантине,

Мы сидели, как на льдине,

Как пугливые пингвины –

А вокруг одна вода.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Страсти в Обормотовом королевстве

Повесть-сказка

Не будем читателей держать долго в неведении. Откроем тайну, тем более, что скоро она перестанет быть тайной и для принцессы.

Читать полностью


ЭРА МИЛОСЕРДИЯ

Подарите дом бездомышу!

 Если решились – звоните нам:

0911 937 53 96

Мария Козкина

В Днепре пёс Сильвер, которому отрубили 4 лапы, истекая кровью, пришёл к людям за помощью

Каким-то чудом малыш не умер от болевого шока, не истек кровью, не умер от переохлаждения и гангрены.

Читать полностью

 

Христина Непорочна

Собака Майя, которой отрубили все лапы, приютила двух щенят

Майю  нашли во Львове  в мае 2019 года. Неизвестные изверги отрубили ей все четыре лапы.

Читать полностью

 

Хозяева бросили слепую собаку в парке на скамейке

Прохожие в парке калифорнийского города Санта-Барбара заметили, что на одной из скамеек сидит собака породы питбультерьер. Кто-то просто привязал ошейник животного к скамейке и ушел. Песик дрожал от страха. Мало того, несчастное животное было слепым.

Читать полностью

 

Ольга Алексеева

Кошки: заболевания почек и мочевого пузыря

Мочекаменная болезнь (МКБ) у кошек – одно из наиболее распространенных и серьезных заболеваний. МКБ – это хроническое воспаление мочевого пузыря, образование солевых отложений в мочевом пузыре и почках (песок, камни).

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью