7, июль 2017 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 431 27 05; 0911 431 28 31.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


Виталий Портников

Щит Трампа. Что показал визит Порошенко в США

Те, кто комментирует встречу Порошенко и Трампа и то, как она прошла, не понимают одного простого обстоятельства: эта встреча нужна была американскому президенту намного больше, чем президенту Украины. Это Трамп должен дорожить тем фактом, что он встретился с Порошенко в Белом доме, это ему важно обставить встречу так, чтобы показать независимость своих намерений и от расследования, и от Путина. Президент Украины – это щит Трампа.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Трамп оказался желто-голубого цвета

Трамп сделал все, чтобы доказать, что он не марионетка Путина. С учетом достаточно увесистых свидетельств спецслужб США о том, что он избран, в том числе благодаря вмешательству России в избирательный процесс, эта встреча ему была нужна не меньше, а может и больше, чем Порошенко.

Читать полностью

 

Катрин Кальвайт

Лето Петра Порошенко

По мнению Голуба, Порошенко «украшает себя внешнеполитическими успехами по той причине, что во внутриполитическом плане все идет не так хорошо». К примеру, опросы показывают, что рейтинг Порошенко находится на уровне 12%.

Читать полностью


Виталий Портников

«Путин и хакеры»

Нет, Путин не союзник Трампа. Не союзник Макрона. Не союзник Запада. У него и «Исламского государства» одна и та же цель – расшатывание и уничтожение западной демократии. Только средства разные. Путин умнее, современнее и намного опаснее.

Читать полностью

 

Лилия Шевцова

На полустанке

Но не будем спешить с реквиемом. Ведь кремлевская элита уже много раз откупоривала шампанское, но вскоре оказывалось, что зря. Идею «Русского мира» пришлось снять с повестки дня. Украина рванула в Европу, не обращая внимания на грозный рык Москвы. Трамп, вызывавший в Кремле столько надежд, оказался проблемой. Французы не поддержали прокремлевскую парочку Марин Ле Пен с Франсуа Фийоном.

Читать полностью

 

Александр Хоц

Варшавская речь – против Мюнхенской, 2007 – 2017

Спустя десять лет, хорошо видно, чем обернулся курс на изоляцию, – и это крайне поучительное зрелище, поскольку «победы» режима обернулись полным поражением. Можно сказать иначе: «победы» имперской России и стали её провалом (даже если путинская «элита» не способна это осознать).

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

По Гамбургскому счету

Трампу недостаточно знать, что у его предшественника ничего не получилось в плане сотрудничества с Путиным. Трампу обязательно нужен личный опыт. Ему просто необходимо на те грабли, на которые неоднократно наступали Барак Обама и Джон Керри, наступить лично. Чтобы и по лбу получить персонально.

Читать полностью

 

Пуп или не пуп?

Старик Хоттабыч, просидевший несколько тысяч лет в бутылке, полагал, как и все древние люди, что Земля – пуп Вселенной, и всё мироздание вращается вокруг нее.

Читать полностью

 

Аркадий Бабченко

Чего все в Гамбурге-то собрались?

А кто-нибудь уже понял, почему антиглобалисты все до единого живут в странах глобального мира, а не в таких, например, замечательных выключенных из мирового сообщества образованиях, как, скажем, Палестина, Иран, Сомали, ДНР или та же прекрасная изолированная ото всех Северная Корея.

Читать полностью


Израиль Зайдман

Выборы в Германии: кто и как к ним готовится

В сентябре состоятся очередные выборы в Бундестаг и по их результатам будет сформировано новое правительство Германии. Каким будет этот состав, кто его возглавит, важно не только для самой Германии, но и для Евросоюза, а в определенной мере – для мира в целом.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Российский штурм Бундестага

Влияние России на предстоящие в сентябре выборы в Бундестаг, которого многие так опасаются, уже идет полным ходом. На мушке – «русские немцы», на которых отрабатываются пропагандистские методы.

Читать полностью


Виновных в гибели MH17, сбитого из российского ЗРК, осудят в Нидерландах – МИД страны

Предположительно связанных с Россией виновников гибели малазийского «Боинга», сбитого из российского зенитно-ракетного комплекса «Бук» над Донецкой областью три года назад, будут судить в суде Нидерландов в соответствии с голландским законодательством, объявил МИД этой страны.

Читать полностью

 

Константин Ришес

Некоторые соображения через три года после трагедии

Логично предположить, что именно сепаратистам для защиты от авианалётов потребовались средства ПВО, которые были предоставлены им Россией в виде комплексов «Бук-М2». Надо отметить, что на вооружении армии Украины также имеются комплексы «Бук», но более ранних модификаций, однако в зоне конфликта на Донбассе они не имели применения в связи с отсутствием у противника средств воздушного нападения.

Читать полностью

 

Александр Кушнарь

Российский режим убийц

Но не тешьте себя иллюзией: заказчиком этого бесчеловечного преступления был российский народ, практически единодушно поддержавший вторжение России в Грузию, Украину и Сирию.

Читать полностью


Павел Каныгин

«Я верила, что нас там нет, на Украине»

Почему у украинцев такая ненависть [к русским]? ... я вот послушала шквал негатива в свой адрес и в сторону России от украинцев, и это было страшно. Угрозы убийством, оскорбления. Может, их специально нанимали так писать? Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что россияне так сильно не реагируют [в адрес украинцев], так агрессивно и с такой ненавистью.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Пленныхтамнет

Люди искренне не понимают, почему у украинцев такая ненависть к русским, такая агрессия в их адрес.

Интересно, немцы во время Второй мировой тоже недоумевали, откуда у советских такая ненависть к фашистам? Вон ведь до чего докатились: угрозы убийством, оскорбления. «Убей немца!» – призывал Илья Эренбург. Просто шквал негатива!

Читать полностью

 

Евгений Кузьменко

Специальная мама особого назначения: несколько мыслей вослед откровениям мадам Агеевой

Смотрю я на мать захваченного в плен российского спецназовца Агеева – и думаю: это в каком же гигантском инкубаторе их выращивают? И как удается добиться выведения такой чистой, не замутненной совестью породы?

Читать полностью

 

Виталий Портников

Родина-ложь

Проблема российского общества – не в том, что оно обманывается телевизионной пропагандой, а как раз в том, что оно разделяет принципы и ценности этой пропаганды. То, что происходит на самом деле, всем хорошо понятно и известно – но это знание просто не нужно, оно мешает государству и его адептам. К этому знанию можно прибегнуть только в том случае, если его использование помогает решить твою личную проблему.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Новая мамаша Кураж и ее сын

История матери попавшего в плен в Украине российского ефрейтора-диверсанта вызывает в памяти сразу два литературных образа: Софьи Петровны из одноименной повести Лидии Чуковской и Мамаши Кураж из пьесы Брехта.

Читать полностью

 

Аркадий Бабченко

 

Это интервью со всей Россией

Паша Каныгин сделал интервью не с ней. Он сделал интервью сразу со всей Россией. Вот эти клуши, воспитывающие пушечное мясо и даже ни фига не понимающие, как их дети погибают и попадают в плен – это и есть Россия.

Читать полностью

 

Из соцсетей

Посмотрел эту запись и сделал паузу, чтобы не наговорить этой матери лишнего. А ведь таких матерей тысячи и тысячи, чьи дети ушли в Украину и Сирию воевать, то есть убивать!

Читать полностью


Виталий Портников

То ли эхо Шестидневной войны

А теперь перенесёмся из освобождённого Иерусалима в советский Киев. В 1952 году здесь начнут масштабную реконструкцию Галицкой площади. В ходе этой реконструкции будет снесён знаменитый вещевой рынок, который в народе назывался Еврейским базаром, Евбазом, а сама площадь будет переименована в площадь Победы. В 1967 году самый популярный киевский анекдот – о «предусмотрительности» евреев, которые успели переименовать «свой» базар в площадь Победы – совсем не той победы, которую имели в виду власти.

Читать полностью


Елена Милашина

Это была казнь. В ночь на 26 января в Грозном расстреляли десятки людей

По имеющейся у нас информации, задержанных в эту ночь расстреляли и развезли по различным кладбищам, в том числе христианским, и закопали в наспех вырытых могилах.

Читать полностью


Джек Лош

На грязной войне на Восточной Украине пропали без вести сотни человек

Асеев вошел в число сотен людей (возможно, их тысяча или больше), которые пропали без вести либо удерживаются в качестве военнопленных на Восточной Украине. Хотя на линии фронта боевые действия перешли в состояние тлеющего застоя, в беззаконном регионе в целом продолжается грязная война.

Читать полностью


Виктор Шендерович

Цитата из Григория Померанца

Последней каплей стали ядовитые констатации-напоминания, появившиеся в фейсбуке вслед за сообщениями о смерти Алексея Баталова: «крымнашист» он был, оказывается, вот кто!

Читать полностью

 

Виталий Портников

Баталов, Гамсун и бесчестие

Не имеет никакого значения то, что говорит Аксенов и говорит Поклонская. Имеет огромное значение то, что аннексию Крыма поддержал Баталов. Поступок Поклонской – выбор корыта. Поступок Баталова – предательство собственного таланта, призванного быть гуманистическим инструментом очищения человеческой души. А очищение человеческой души не может быть оправданием войны, смерти и лжи. Такое не прощается – ни на этом свете, ни на том.

Читать полностью

 

Гарри Каспаров

На свой-чужой рассчитайся!

Правда, наша отечественная болезнь гораздо запущеннее – «гамсунизация» российской творческой интеллигенции давно перевалила за критическую отметку, сделав ее послушным орудием в руках диктатора и его окружения. За сто лет, прошедших с начала чудовищного большевистского эксперимента, гордый русский интеллигент, отказывающийся пожимать руку жандармскому офицеру, превратился (за редким исключением) в жалкого советского подхалима, готового по команде лизать чекистский сапог.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Коллаборационисты

Своей поддержкой Путина творческая интеллигенция России легитимизирует, освящает его преступные деяния. Об этом, кстати, не раз писал Виктор Шендерович в отношении, например, Марка Захарова, Геннадия Хазанова, Олега Табакова, а теперь он осуждает тех, кто то же самое пишет в отношении Алексея Баталова, Чулпан Хаматовой и Доктора Лизы. А в чем разница, интересно узнать, почему так изменилась позиция?

Читать полностью

 

Виталий Портников

Любовь к тирану

Дело не в Рейгане и не в Путине. Дело – в самом Стоуне. Американский режиссер прошел ту же эволюцию, которую до него проходили многие художники Запада и Востока. Карьера начинается с обличения пороков собственной цивилизации, продолжается презрением к демократии, кажущейся просто заговором элит, а завершается откровенным восторгом перед авторитаризмом.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Творец и власть: история слияний и поглощений

Одним из самых безнадежных эпизодов во всей унылой четырехчасовой «прямой линии» с Путиным было униженное обращение народного артиста России Сергея Безрукова с просьбой защитить другого народного артиста России, режиссера Алексея Учителя от преследований некой Поклонской, которая вбила себе в голову, что она должна спасти честь Николая Второго от фильма «Матильда».

Читать полностью


Владимир Яковлев

Чего добивается Родина?

За последние сто лет не было ни одного случая, чтобы Кремль оправдал надежды просвещенной части населения собственной страны. Подавать надежды – это пожалуйста. А вот оправдывать их – как-то не складывалось. Ни разу.

Читать полностью


Александр Сотник. Открытое письмо сатирику Задорнову

Ваш случай стал ярким примером того, как человеческая душа умерла раньше самого человека. Будучи медийной фигурой, вы предъявили публике все этапы пути творческого самоуничтожения: от банальной «звездности» до последнего шага во всепоглощающую моральную пропасть.

Вряд ли вы будете прощены теми, кто был убит и изуродован под аккомпанемент гомерического хохота ваших зрителей.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Александр, ты прав!

Михаил Задорнов, горите, пожалуйста, в аду! Потому что то, что вы написали в последние годы – это чистый ад. На ваших в том числе руках кровь более 10 тысяч украинских граждан, которых убили поехавшие спасать Украину от бандеровской хунты российские парни, задуренные и вдохновленные в том числе вашими погромными текстами. И кровь тех из них, что были убиты в Украине – тоже на ваших руках.

Читать полностью

 

Михаил Задорнов

Сбитый Боинг – американская провокация!

Россию пытаются вынудить вступить в военный конфликт. Выпускают снаряды по российской территории, уже есть убитые. А Россия никак не втягивается в очередную войну. В Европе всё больше людей понимают настоящее положение вещей. Применяются санкции против России – всего лишь незначительно падает рубль. Безусловно, Америке надо было снова организовать серьёзную провокацию, чтобы иметь право ввести натовские войска «миротворцев» на территорию Восточной Украины. Если из-за терактов 11 сентября погибли тысячи американцев, что такое для них примерно 300 погибших пассажиров Боинга?

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

На смерть Антона Носика

Нисколько, в отличие от этих персонажей, не собираюсь злорадствовать, но я бы на месте тех, кто продолжает плясать на костях жертв путинской военщины – сильно призадумался.

Читать полностью

 

Татьяна Нарбут-Кондратьева

Слово психолога

Перед тобой человек. Такой же как ты. Не пускает слюну изо рта, не ловит чертей, говорит членораздельно, в месте и времени ориентируется... и так хочется ошибиться, так хочется списать на невроз ... но в голове уже «опаньки... приехали», и ты в десятый раз суёшь ему очередной тест на мышление – ну же, миленький! Давай! Я так хочу ошибиться!  

Нет. Симптомы, они не врут. Даже самые слабые. Качественное изменение.

Читать полностью


Израиль Зайдман

К 100-летию Русской революции

6. Как евреи стали русскими патриотами, и что из этого вышло

Нежные чувства, которыми значительная часть русских евреев в начале Первой мировой войны воспылала к своей Родине, были Родиной отвергнуты. Историческая Россия ответила на патриотический порыв евреев дотоле невиданной чередой унижений и преследований, которые стали еще одним, самым тяжелым, звеном в цепи отношений между евреями и российским самодержавием.

Читать полностью


Александр Малкин

Он первым открыл миру правду о Большом терроре

В 1968 году Конквест опубликовал самую известную и самую популярную из своих работ «Большой террор: сталинские чистки 30-х», принесшую ему мировую известность. Она основывалась как на официальных советских данных, в том числе опубликованных во время хрущевской «оттепели», так и на показаниях российских беглецов от советского режима.

Читать полностью


Израиль Зайдман

Завтра – на Марс?

В последние десятилетия в некоторых ученых кругах высказывается тревога по поводу будущего человечества и даже предлагаются способы его спасения. Очень активен на этом поприще выдающийся британский астрофизик Стивен Хокинг.

Читать полностью


Сергей Савельев: «Не ставьте мозгу сверхзадач – против биологии мы пока бессильны»

В принципе эти ресурсы позволяют прожить и 150 лет. Но – вдали от цивилизации, в благоприятнейшей экологической обстановке и, как правило, наподобие дождевого червя. При активной же деятельности возможности организма серьезно сокращаются. Предел – 80 – 90 лет, дальше просто идет медленное умирание.

Читать полностью


Эра Милосердия

Папа Франциск открыл собакам двери в рай

В пятницу, 16 июня, папа римский Франциск заявил, что двери рая открыты для животных. Утешая мальчика, который оплакивал смерть своей собаки, глава римско-католической церкви сказал ему, что «придет день, и мы увидим наших животных в вечности Христовой. Рай открыт для всех созданий Божьих».

Читать полностью

 

Гражданский подвиг зоогуманистов в центре Москвы

28 июня в 19 часов к зданию Госдумы на несанкционированный флешмоб пришло множество защитников животных, чтобы выразить протест против саботирования властями принятия Закона, защищающего животных от жестокого обращения!

Читать полностью

 

Ольга Пинчуковская

ШАНЯ

Сегодня 6 лет, как Шаня переступила порог моего дома.

Это маленькая, похожая на лисичку собачка. Она была домашней, ей не повезло, что она родилась девочкой и что родила двоих замечательных сыночков. Ее в лютый мороз вместе со щенками выбросили на улицу. Она пыталась выжить и защищала деток, как только могла.

Читать полностью

 

Людмила Сердюк

ПОРОДА

Порода... Главный вопрос, когда хотят выбрать собаку… Причем здесь порода? Это ведь мы должны быть породными. Нам они свое сердце доверяют, душу, жизнь.

Читать полностью

 

Виктория Авраменко

Как пахнет человек?

Проснулся он от холода. Понимание природы этого холода пришло не сразу. Он не знал, что такое смерть, но почувствовал это носом. Мама с остальными щенками уже успела остыть. Бездыханное тело собаки, и после смерти защищающее своих детей, жалко лежало посреди тёмного подвала. А звуки капель из вечно капающей трубы пели песнь смерти.

Читать полностью

 

Байкеры защищают беззащитных

В США есть банда американских байкеров «Rescue Ink», которые ломают ринги для собачьих боев, отбирают у жестоких хозяев избитых животных, они нанимают частных детективов, чтобы доказать, что над животным издевались. У них свой «приют», где реабилитацией животных занимаются опытные инструкторы.

Читать полностью

 

Польский опыт

Под Варшавой есть государственный приют Палюх, и там когда-то работала «фабрика смерти». Но чиновники не выдержали протестов общественности, и теперь там животных не убивают.

Читать полностью

 

Жизнь – за питомца! В Мариуполе хозяин закрыл собаку от выстрелов собственным телом!!!

В тот вечер 28-летний парень вышел выгулять свою собаку. Перед домом стояла машина местного жителя, к которой и подбежал пёс.

Читать полностью

 

Вот что делают любовь и забота!

Прошлой зимой мы пристраивали брошенных на дачах собак. Среди них был Дик... старый кобель.

Читать полностью

 

Спасение бездомного пса

Бездомного пса по кличке Халк сбил грузовик. Несчастное животное 4 часа пролежало на морозе и даже примерзло боком к холодной земле...

Читать полностью

 

Неожиданное решение

Турецкая компания создала торговый автомат, который раздает пищу и воду бездомным животным в обмен на пластиковые бутылки, предназначенные для переработки.

Читать полностью

 

Спасение щенят

Эта собака спасла своих 10-дневных щенят от неминуемой смерти.

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

Отдых на море СЕЗОН-2017.

Подробности см. здесь.