3, март 2018 г.


Не пропустите!

Творческий вечер Тимура ШАОВА!

13 марта в 19.00

Билеты: 0911 / 937 53 96

Подробности см. здесь.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 431 27 05; 0911 431 28 31.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


«РАЗГРОМ НА ЕВФРАТЕ»

Вадим Зайдман

Оборотная сторона гибридной войны

«Ихтамнет!» – выдали привычную мантру российские военные в ответ на обращение курдского генерала Хасана и американских офицеров, пытавшихся остановить наступление российско-сирийских сил. Думаю, американцы не ожидали такой игры в поддавки и даже, наверное, аж подпрыгнули от радости: ах, «вастамнет»? – чудесно, значит, мы можем атаковать наступающих, не опасаясь – не дай бог! – убить кого-то из российских военных.

Читать полностью

 

Виктор Шевчук

Что случилось в Сирии

В Сирии в ночь со среды на четверг 7-8 февраля в течение нескольких часов было убито несколько сот военных. Данные о числе погибших разнятся. Согласно одним – погибло более 600 российских военных (военных контрактников якобы из ЧВК), согласно другим – более 200.

Читать полностью

 

Тигран Хзмалян

Первые бои Третьей мировой

Тот факт, что «наемники Вагнера» в Сирии не носят шевроны и погоны российской армии – такое же лукавство, как «купленная в военторге» форма прославленных Путиным трактористов, шахтеров и прочих «вежливых людей» в зеленом камуфляже, захвативших Крым и Донбасс в 2014-м.

Читать полностью

 

Кямран Агаев

«Газпром» вновь шантажирует Европу

Не вызывает сомнений, что Путин и его подельники заинтересованы в сохранении неопределенности и дальнейшем ухудшении политико-экономической ситуации в ближневосточном регионе, где расположены крупнейшие в мире запасы нефти и газа. Это даёт, в частности, возможность «Газпрому» уверенно чувствовать себя на внешних рынках, периодически шантажировать Европу и, тем самым, позволяет Путину не только заниматься манипуляциями в регионе, но и добиваться своей стратегической цели по расколу и ослаблению Евросоюза.

Читать полностью

 

Виталий Федянин

Сирийская мифология России

Искусственно созданные мифические представления о мире неизбежно входят в конфликт с реальностью. И чем больше разница между воображаемой жизнью и действительностью, тем более жестким будет удар.

Читать полностью

 

Алексей Рощин

Эксперт подтверждает

«После победы над Халифатом Россия приступила к операции по принуждению к миру и восстановлению сирийского суверенитета. Главная задача: выдавить из страны поджигателей войны – Соединенные Штаты». 

Думаете, что это за дикая фраза? А это я читаю свежайший журнал «Эксперт» этой недели (№7, 12 – 18 февраля 2018 г.).

Читать полностью

 

Павел Фельгенгауэр

Разгром

Похоже, в Пентагоне несколько испугались столь подавляюще неуважительной победы – как бы не было эскалации да большой войны, и пока официально не признаются, что наносили удар по русским, мол, не знаем, кто это был. Их российские коллеги вовсе воды в рот набрали.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Открытое письмо руководству Министерства обороны России

9 февраля на официальных аккаунтах вашего министерства в социальных сетях было размещено заявление, посвященное моей скромной персоне. В нем меня называют «манкуртом», потерявшим «совесть и историческую память» и неспособным «к переживанию и состраданию»; «цинично усомнившимся» в героизме россиянина, но не стесняющимся «аплодировать своим западным хозяевам». Авторы сообщения также уничижительно намекают на мое неарийское происхождение, заявляя, что я являюсь «русским» (в кавычках) только «для соседей в Берлине».

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

«Чтобы дети гордились»

Это были россияне, а что они бегали по Сирии без опознавательных знаков, – так у нас и олимпийцы теперь бегают без опознавательных знаков…

Читать полностью

 

Виталий Портников

Без чести пропавшие

Все это самая обычная трусость и презрение к тем, кого ты посылаешь на убой. Впрочем, если посылаемый смиряется с собственной участью и такие правила игры человеческими жизнями воспринимаются обществом как единственно возможные – от Испании и Афганистана до Донбасса и Сирии – то рассчитывать можно только на бесславную смерть. Смерть человека и смерть государства.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Операция «Утилизация» (версия)

Российские власти могли совершенно сознательно послать «ихтамнетов» на убой в Дейр-эз-Зор и неслучайно ничего не сделали, чтобы спасти их, когда американцы предупредили о предстоящей атаке.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

В защиту Путина

Так что, почти наверняка версия «Утилизация» – чистая конспирология. Но, надо признать, что порождена она репутацией. Репутацией человека, готового людей, как скот, запросто послать на убой. И это, как выяснилось, многим пришло в голову если не в первый момент после случившегося, то во второй.

Читать полностью


Максим Миронов

Про аргентинский кокаин, или Почему МИД врет?

В школе при российском посольстве в Аргентине были обнаружены почти 400 кг кокаина. У меня есть чуть больше информации по поводу этой истории, чем у российских СМИ, потому что, во-первых, двое моих детей сейчас учатся в этой школе, во-вторых, я лично знаком с помощником посла по безопасности Олегом Воробьевым, имя которого неоднократно фигурирует в переговорах наркоторговцев.

Читать полностью

 

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ о проведении правоохранительными органами России и Аргентины совместной операции по пресечению канала наркотрафика

Правоохранительными органами России и Аргентины проведена совместная операция по пресечению канала поставки крупной партии наркотических веществ (кокаин) из этой южноамериканской страны на европейский рынок.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Кокаиновый МИД или кокаиновый Кремль?

Если ФСБ России раньше вызывала ассоциации с полонием, а в последнее время исключительно с мочой, то при упоминании российского МИДа теперь возникает только одна ассоциация – кокаин.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Роман с кокаином

Машина ТВ-пропаганды без кокаина заглохнет, как автомобиль без горючего. Кто же на трезвую голову будет весь этот бред сочинять, нести, орать, собачиться и в драку лезть? Минобороны без кокса тоже нельзя, а то протрезвевшие вояки поймут куда вляпались и драпанут из Сирии и Донбасса. Да и МИДу допинг нужен, как без него так нагло врать и хамить.

Читать полностью


Владимир Абаринов

Очень серьезная трепотня

Эти обвинения не трепотня уже хотя бы потому, что они прошли через большое жюри – орган с участием судьи и присяжных, устанавливающий наличие в деле состава преступления. Разумеется, вина обвиняемых еще подлежит доказательству в ходе судебного следствия.

Читать полностью

 

Евгений Киселев

Теперь окончательно ясно – Россия вмешивалась

Путинский «повар» Евгений Пригожин и еще 12 друзей Путина с питерской «фабрики троллей», которым предъявлено обвинение в попытке повлиять на исход выборов 2016 года в США на стороне Трампа против Клинтон, сейчас совершенно главная тема, которую обсуждают американские СМИ.

Читать полностью

 

Новые разоблачения последуют неизбежно

Должен признаться – неделю назад, в предыдущем выпуске нашей программы, я ошибся, когда сказал, что до американских СМИ, похоже, еще не дошло, что хозяин пресловутой питерской «фабрики троллей» Евгений Пригожин, главный фигурант в списке 13 российских граждан, которым с подачи спецпрокурора Роберта Мюллера предъявлены обвинения во вмешательстве в американские выборы 2016 года, является едва ли не главным действующим лицом в другом громком скандальном деле – об уничтожении нескольких десятков или даже сотен российских наемников в Сирии.

Оказывается, очень даже дошло.

Читать полностью


Израиль Зайдман

Ружье, висевшее на стене, выстрелило

В Израиле в последнее время чувствовали, что ружье висит на его северной границе. Самый лютый ныне враг Израиля Иран в связи с событиями в Сирии смог подобраться к этой его границе.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Ненужный чемоданчикодержатель

В современном мире реальную угрозу представляет терроризм, против которого ЯО бессильно. Террористы как вирусы, которых нельзя убить топором или из пистолета. Концепция национальной безопасности послепутинской России должна быть связана с отказом от ЯО и курсом на вступление в НАТО.

Читать полностью

 

Александр Скобов

Убойный аргумент

Отказ от глобального противостояния Западу делает ненужным российский ядерный арсенал, единственным назначением которого и является глобальное противостояние Западу. Отказ от ядерного оружия является гарантией от возврата России к политике великодержавия и противостояния Западу, что в свою очередь является условием успешной интеграции России в западное сообщество. Отказ России от ядерного оружия обезвредит бомбу, угрожающую уничтожить всю человеческую цивилизацию.

Читать полностью

 

Была ли у них мать?

Кремль защищает право Асада бомбить Восточную Гуту, право Милошевича превращать Косово в одну большую Сребреницу потому, что он сам хочет во что бы то ни стало сохранить за собой право превращать в одну большую Сребреницу Чеченскую республику. Путинская клика хочет жить в мире, в котором любой «легитимный» (то есть по факту правящий) выродок имеет «суверенное» право превращать подконтрольную ему территорию в большую Сребреницу. Запад хочет жить в мире, где так делать не принято.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Вооружен и очень опасен

Не вернее ли будет – раз вы нам угрожаете уничтожением – по полной принять меры для защиты человечества от этой банды уголовников и террористов, а теперь, как выясняется, еще и наркоманов, захвативших власть в огромной стране с ядерным оружием.

Читать полностью

 

Виктория Ивлева

Все убийцы

И никто не выбежал из зала, хотя бы и прикинувшись больным, не запротестовал ни во время, ни после этого милитаристского безумия.

Читать полностью

Александр Хоц

Мюнхенская речь-2. Тактика прыгнувшей крысы

Речь в Манеже, судя по всему, ждёт судьба программного документа. Очевидно, что это заявка лидера, прочно вставшего на рельсы СССР – в пору гонки вооружений и холодной войны. Чем закончилась для «страны советов» милитаризация неэффективной экономики – напоминать не надо.

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

Дядя! Ты сам-то понял, что сказал?

Послание Федеральному собранию – на треть про новые вооружения! Ядерный двигатель, огненный шар и лазеры. Ититская сила, дядя, ваты в больницах нет! Какой шар, какие лазеры?

Вата есть, но она в головах. Все для фронта, все для победы.

Читать полностью

 

Александр Подрабинек

Легкомыслие может стоить очень дорого

Наряду с беззастенчивым враньем и неудержимым бахвальством власть, основанная на деспотии, демонстрирует умение концентрировать ресурсы на важном для себя направлении. Не стоит пренебрегать историческим опытом. А он свидетельствует, что в 30-е годы прошлого века, когда миллионы людей в СССР погибали от голода и массовых репрессий, коммунистическая власть успешно сконцентрировала усилия на индустриальном строительстве и закупке зарубежных технологий.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Послание в ад

Сначала он унылой скороговоркой выполнил обязательную программу. По-быстрому наврал про то, как здорово будут жить россияне при уже пожизненном его правлении. Про это Путин врал нехотя и неубедительно. Сыпал совершенно «потолочными» цифрами про то, насколько бедность сократится, а продолжительность жизни, наоборот, увеличится. Про то, что доходы станут больше, а вода еще мокрее, чем нынче…

Читать полностью


Украина моя, Украина…

Денис Пилаш: «Сегодня с помощью ультраправых усиливается уличное насилие против неугодных власти оппонентов»

– Росту криминальной обстановки в Украине в целом способствуют социально-экономические причины. В стране меняется все только в худшую сторону, углубляется сползание на дно… В условиях растущей нестабильности появляется много людей, прошедших войну и завладевших оружием. В Украине растет количество незарегистрированного, нелегального оружия на руках и растет число группировок с ультраправым уклоном.

Читать полностью

 

Марьяна Полянская

Жиды или евреи?

Возможно, после обнародования этой статьи меня обвинят в шовинизме, антисемитизме и других смертных грехах. Но я – патриот, националист (не путать с нацистом). И, набравшись смелости, хочу спросить: почему у нас во власти так много жидов?

Читать полностью


Тигран Хзмалян

Взятие Еревана отменяется

9 февраля с.г. президент Азербайджана Ильхам Алиев на съезде правящей партии в Баку заявил: «Ереван является нашей исторической территорией, и мы, азербайджанцы, должны вернуться на эту историческую землю. Это является нашей политической и стратегической целью, к которой мы должны постепенно приближаться».

Читать полностью


Виталий Портников

Прочь от Москвы

Когда Путин напал на Украину, он потерял не только Украину. Он потерял еще и Казахстан. И не только его.

Читать полностью


Израиль Зайдман

К 100-летию Русской революции

Судьбы России

Нам остается ответить на один вопрос: что было бы с Россией, если бы Ильич не проявил такую, мягко говоря, гибкость, а немцы не подсуетились и не доставили его в Питер, не снабдили деньгами, не подкупили латышских стрелков? Или, короче говоря, не сделали бы все необходимое, чтобы большевики во главе с Лениным смогли поднять валявшуюся в грязи власть над Россией?

Читать полностью


Игорь Яковенко

Искоренение исторических ересей

В Государственной думе ждут внесения закона, предложенного Рамзаном Кадыровым и единогласно принятого 13.02.18 парламентом Чечни. Закон предусматривает уголовное наказание лиц, намеренно искажающих правду о Великой Отечественной войне.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Смерть Путина

На мой взгляд, главная бестактность режиссера Ианнучи, и именно как ее почувствовал Мединский, состояла в другом. В неминуемом возникновении параллелей с сегодняшним временем. Смерть, обстоятельства этой смерти одного вождя рождали аллюзии в отношении другого. Да просто могли подать идею, подтолкнуть к действиям его ближайшее окружение.

Читать полностью


Явка с повинной

Актер Алексей Серебряков, сыгравший главную роль в нашумевшем фильме Андрея Звягинцева «Левиафан», в интервью Юрию Дудю так определил национальную идею России: До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство.

Читать полностью

 

Сергей Богданов

Возмутительно и просто

У большинства неравнодушных нет никаких попыток вдуматься в то, что же человек такое сказал и что, собственно, он имел в виду. Только оскорбления, проклятия, пожелание «самого лучшего», «чтобы ты там в своей Канаде...» Сила. Наглость. И хамство.

Читать полностью

 

Еще из интервью Серебрякова. «Это даже не подлецы – это мерзавцы»

Я очень жалею, что с того момента, как мы приехали в Канаду, благодаря «Закону мерзавцев», принятому Госдумой, мы не можем больше усыновить никого.

Читать полностью

 

Дмитрий Быков

На самоподзаводе

Истерика необходима, избираться надо, нужна какая-то политическая жизнь, новых мыслей нет, а эмоции требуется откуда-то добыть. О, если бы Крым можно было брать каждую весну!

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

Два врага

У России сегодня два смертельных врага – Серебренников и Серебряков.

Читать полностью

 

Александр Рыклин

Явно не полный список

А идиотизм, мстительность, безответственность, инфантилизм, мракобесие, невежество, ханжество?

Читать полностью

 

Алексей Серебряков: Мои дети растут с собаками

Все наши питомцы не купленные, а подобранные на улице.

Читать полностью


Израиль Зайдман

Самый могущественный человек в мире

И это все сошло, и Путин стал думать, куда еще можно дальше идти? И то ли сам  додумался, то ли ученые метеорологи подсказали: а ну-ка подморозим Европу. У нас в Восточной Сибири в районе Верхоянска всепланетный полюс холода. Организуем мы старушке сюрприз: хорошенький антициклон.

Читать полностью


Александр Хоц

Спорт как «последнее прибежище» патриота

Интересно, что именно спорт так важен для нашего «лидера нации». Настолько важен, что (редкий случай) Путин готов был извиняться перед атлетами за проблемы с допуском на Олимпиаду. Чувствуя (скорее всего) реальную вину за «моче-половые» игры государства, подкосившие многие блестящие карьеры.

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

Путин и юноша на коньках

К Родине этой, с вороватым лицом Мутко, у Елистратова, что интересно, претензий нет – ни к самому Мутко, ни к его подельникам-чиновникам, взявшим в заложники спортсменов, ни к Лубянке, тайно обоссавшей все пробирки во имя победы в медальном зачете, ни к президенту страны, крышевавшему этот патриотический энурез… Всем этим Елистратов, надо полагать, гордится.

Читать полностью

 

Ретро:

Путин и девочка на коньках

И гениальная девочка, взлетая надо льдом, прихватывает с собою вверх и путинский рейтинг.

Читать полностью

 

Аркадий Бабченко

«Ваши» спортсмены?

Немцы тоже на Олимпиаде за своих болели так, что слюна от гордости выделялась литрами. Спорт вне политики, все дела. А потом очень сильно удивлялись – ой, а чего это американцы наш Дрезден вместе с нами с говном смешали.

Читать полностью

 

Чемпионка Олимпиады увезла из Кореи таксу, которую собирались съесть

Золотая медалистка в фигурном катании Пхенчхана-2018 Меган Дюамель, выступающая в паре с Эриком Рэдфордом, выкупила собаку, которую собирались подать в ресторане в виде экзотического блюда.

Читать полностью

 

Олимпиец из США спас пса с фермы в Южной Корее, где собак выращивают на еду

Спортсмену и его другу удалось добиться, чтобы именно эту ферму закрыли, и теперь все 90 собак, которые содержались на ней, будут переданы в приюты США и Канады.

Читать полностью


Юрий Бужор

Венеция, Большой Канал

Казанова родился неподалеку, да и церковь в двух шагах, там и крестили. Он найдет себе другого высокопоставленного покровителя, угодит в тюрьму, пустится во все тяжкие, столь красочно описанные в его мемуарах. Умрет в Богемии в 1798 году, пережив Венецианскую республику всего на один год.

Читать полностью


ЭРА МИЛОСЕРДИЯ

Подарите в год Собаки дом бездомышу!

 Если решились – звоните нам:

0176 – 3 888 30 25

Новая жизнь изувеченной живодерами собаки, или Как пес-инвалид обрел любящую семью

Покалеченный живодерами пес из Улан-Удэ по кличке Дружок обрел любящих хозяев после того, как неизвестные отрубили ему три лапы и нос в 2016 году.

Читать полностью

 

«Головы давил щенкам»

Полицейский с Ямала снимал на видео издевательства над животными.

Читать полностью
 

Живодёр (в США) получил срок больше своего возраста

В городе Рино, на западе штата Невада, США, 25 летний выродок-живодёр за убийство и расчленение семи собак был приговорён к 28 годам лишения свободы.

Читать полностью

 

Погром в мурманском приюте

В Мурманске в ночь на 12 февраля вандалы разгромили приют для собак. В здании разбили окна, сломали мебель и выломали двери.

Читать полностью

 

ЖИВОТНЫЙ УЖАС

Зона АТО. Война...

Читать полностью

 

И снова о собачьей верности

Иркутск. Собачья верность: пес не отходит от своей погибшей подруги почти месяц.

Читать полностью

 

«У нас не любят людей, которые любят животных»

 Семья Оксаны ютится в крошечной квартире в старом бараке, но спасает выброшенных и покалеченных животных. У большинства окружающих это вызывает, мягко говоря, непонимание, а если говорить прямо и откровенно – раздражение и даже агрессию.

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

Море, сезон-2018!

Подробности см. здесь.