Вадим Зайдман

Путин на Поле Чудес

Путин полагал, что во Франции у него беспроигрышный вариант, что во второй тур выйдут Мариночка, которую он так щедро финансировал, и Франсуа Фийон. Ему, конечно, предпочтительней была победа Ле Пен, но и Фийон, занявший пропутинскую позицию, представлялся ему приемлемым кандидатом.

Читать полностью


4, апрель 2017 г.


В редакции нашей газеты вы можете приобрести новый 2-томник нашего постоянного автора Израиля Зайдмана «Две тысячи лет вместе».

   

2-томник посвящен теме преследований евреев с языческих времен до наших дней.

Здесь вы можете прочесть расширенную аннотацию на этот труд

Читать полностью

Справки по тел.: 0911 431 27 05; 0911 431 28 31.

Возможна пересылка почтой по Германии и в другие страны


Израиль Зайдман

Израиль и его «доброжелатели»

Последние годы – уже около 10 лет – появляется много публикаций на тему сближения между Израилем и арабо-суннитскими странами. Дескать, сунниты поняли, что их истинный враг – шиитский Иран с его приспешниками типа «Хезболлы», а не Израиль, с которым они ищут сближения.

Читать полностью

 

Аркадий Красильщиков

Евреям слишком просторно...

Нет, скажут мне, Израиль – особая страна, а евреи – особые люди. Вам одним положено вести себя не так, как остальному человечеству. Вам положено любить своих палачей, уважать кровных врагов, вести с ними переговоры. И вообще, внимательно следить, чтобы враги эти исправно плодились, хорошо питались, пили свежую воду, а то иначе у них не хватит сил на ненависть к вам.

Читать полностью


Андрей Пионтковский

Он и взорвал. Больше некому-с

Есть человек, и вы все знаете этого человека, кому теракт в Питере чрезвычайно выгоден. Столкнувшись с неожиданным для него масштабом протеста самых различных слоев российского общества, он видит спасение в закручивании гаек и резком ужесточении репрессий.

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

Репутация у него вполне сложившаяся

Как известно, хуже всего с правдой дела обстоят во времена, когда все может быть правдой.

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Террористический навет

Выборы были назначены на 5.03.1933, а 27.02.1933 штурмовики подожгли рейхстаг. После этого вышел указ рейхспрезидента «О защите народа и государства», отменяющий свободу личности, собраний, союзов, слова, печати, ограничивающий свободу переписки и неприкосновенность частной собственности. Перед Гитлером открылась дорога к абсолютной, тотальной – это слово нам еще пригодится – власти.

Читать полностью

 

Тигран Хзмалян

Взрывы в метро: от Москвы-1977 до Петербурга-2017

Вместо предположений и гипотез, недостатка в которых нет, предлагаю вниманию читателей два давних текста двух авторитетнейших авторов – Андрея Сахарова и Сергея Григорьянца, посвященных взрывам в московском метро 40-летней давности. Тогда спецслужбы и правительство СССР ложно обвинило в терроризме и немедленно расстреляло группу армянских диссидентов с целью подавления инакомыслия в стране. Думаю, что аналогии с сегодняшним днем весьма уместны.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Волчье время

Уж сколько раз твердили миру, что любовь подданных к диктатору неверна, зыбка, зиждется только на его кнуте и прянике. Причем, пряника обычно на всех не хватает, поэтому он только для избранных, особо приближенных к его особе. Обрушиться эта любовь может в момент и более того – в момент обернуться ненавистью. От любви до ненависти один шаг – в отношении к диктатору это правило тем более верно. Опасность может прийти откуда и от кого угодно – в том числе, от ближайших, казавшихся самыми верными, соратников.

Читать полностью

 

Денис Вороненков: «Ситуация в России – как в нацистской Германии. Не хочу жить во лжи и лицемерии. Я стал гражданином Украины и этим горжусь»

Ситуация в России сейчас как в нацистской Германии Гитлера. Все знали, что он уничтожает евреев, но продолжали с ним сотрудничать многие годы, делая вид, что ничего не происходит. Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре. Многие вещи сейчас тождественны в России.

Читать полностью:

 

Вороненков в предсмертном интервью «ГОРДОН»: В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру

Сейчас в России волчье время, сумасбродица и паника в элитах, никто толком не знает, что дальше. Все вокруг подвергаются преследованиям, некоторые уже в тюрьме, другие – сидят тихо и боятся. В России практически на каждого политика и экономически активного гражданина есть уголовное дело.

Читать полностью

 

Виктор Шендерович

Мотивы на поверхности

Сегодня это – устоявшийся режим с отработанными методами уничтожения противников. В России у власти – убийцы. Без каких бы то ни было метафор.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Ледоруб для «предателя»

Россия и сегодня продолжает жить по сталинским правилам. Убийца Вороненкова, который пошел «на дело», имея в кармане удостоверение участника антитеррористической операции, ничем не отличается от «одинокого мстителя» Меркадера. Образ каждого составлен так, чтобы ни у кого не было сомнений – «чисто украинское убийство», «разборка троцкистов».

Читать полностью

 

Игорь Яковенко

Путинская Россия как источник смерти и террора

Ощущение, что ты имеешь дело не с руководителями большой европейской страны, а с бандой убийц.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Путин счастья завтрашнего дня

Думается, для ВВ полной неожиданностью стали и сами акции протеста (он-то полагал, вся политическая активность надежно закатана под асфальт!), и особенно – участие в них молодежи. После выпестовывания всех этих молодежных движений – молодогвардейцев, «идущих вместе», «нашистов» – вдруг такая обида! Казалось бы, всю жизнь, с пеленок, облучавшиеся «зомбоящиком», они, вместо патриотизма, то есть, любви к Путину, вдруг выбирают свободу! И встают с колен, причем, совсем не в том смысле, в котором нужно Владимиру Владимировичу.

Читать полностью

 

Игорь Эйдман

Новое поколение выбирает протест

Путин потерял молодежь. Она становится основной протестного движения. Это объективный процесс, обусловленный целым комплексом причин. В ближайшее время он будет активно развиваться.

Читать полностью

 

Виталий Портников

Каддафи в снегах

Именно в этот момент – смотря видеокадры гибели Каддафи – он лишился всякого доверия к Западу и решил защищать свою власть до последнего россиянина. И Майдан 2013-2014 годов он уже воспринимал не как новую «Оранжевую революцию», а сквозь призму «арабской весны». Он двинул на Украину войска, чтобы не стать Каддафи.

Читать полностью

 

Александр Тверской

Понимание происходящего у медийных «сердобольцев» отсутствует

Причём вас не беспокоило, когда чекист травил детей смертельным газом в Норд-Осте, вы ничего не имели против этой власти, которая своими действиями и бездарным штурмом лишила сотни детей жизни в Беслане. Вы молчали, когда проталкивали закон Димы Яковлева.

Читать полностью

 

Валерий Соловей

На самом деле

Резкое повышение политической активности молодёжи считается универсальным индикатором радикализации ситуации. Но! Изменение ситуации происходит ТОЛЬКО при подключении старших возрастов. Тем более в стареющих странах.

 

Впереди много сюрпризов

Власть проспала начавшийся кардинальный сдвиг общественного сознания. И вот почему:

Читать полностью


Лев Шлосберг: Крым, возможно, будет территорией совместного управления России и Украины

Никогда нельзя уходить от того, чтобы называть беззаконие беззаконием. Если вы считаете, что кто-то из политиков, из ученых, из правовых специалистов должен говорить, что беззаконие допустимо, то вы разрушаете сами основы государства.

 

Айдер Муждабаев: Я отказываюсь от звания лауреата МХГ

Сегодня я узнал о том, что Лев Шлосберг публично занял позицию «мягкого» крымнашиста.

Читать полностью

 

Лев Шлосберг

Послание из Пскова крымско-татарскому другу

Все, кто видят правовую бездну, в которую провалился Крым, понимают: простого решения крымской проблемы не существует.

Читать полностью

 

Айдер Муждабаев

Российская оппозиция окончательно переселилась в российское пропагандистское пространство

Лев Шлосберг написал мне ответ. Как много слов вместо «Россия, незаконно аннексировавшая Крым, должна без всяких условий вернуть его Украине».

Читать полностью

 

Виталий Портников

Партия мира и партия соглашателей. Шлосберг и Украина

Я не считаю, что принадлежу к партии войны. Я считаю, что принадлежу к партии мира. Так, как принадлежал к ней мой дед, погибший на Курской дуге. Или другой мой дед, скончавшийся уже после войны от последствий фронтовых ранений. Так, как миллионы солдат армий союзников, которые погибли, приближая победу над Рейхом. Именно этих людей я считаю самыми яркими представителями партии мира.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

И ты, Лев...

То есть, понимает человек, что стремление любой ценой избежать войны не обязательно приводит к миру. Уже даже неловко напоминать хрестоматийное «Мюнхенское соглашение» 1938 года, когда стремление любой ценой избежать военного столкновения с Гитлером привело ко Второй мировой войне. И тогда уже пришлось шесть долгих лет «идти к миру по дороге войны». Самой страшной войны в истории человечества.

Читать полностью


Игорь Эйдман

Троянский конь в Украине

Певица-инвалид угрожает национальной безопасности Украины, а путинский агент-олигарх, владеющий стратегическими предприятиями, – нет? Кажется, очевидный абсурд. Почему ему следует руководство страны? Марксист скажет: для украинской олигархии классовая близость важней национальных интересов – олигарх олигарху глаз не выклюет. Логично. Но есть и более простое объяснение: Бабаков регулярно заносит очень большие деньги представителям правящей элиты, чтобы они не трогали его бизнес.

Украинские власти не понимают, что, позволяя таким как Бабаков хозяйничать в своей стране, не только предают ее интересы, но и рубят сук, на котором сидят.

Читать полностью

 

Юлия Марушевская

К украинскому реформатору наведалась полиция

«Вскоре после вступления в должность я поняла, что Порошенко на самом деле не хочет реформ», – утверждает Марушевская. Она считает, что украинский лидер скорее хотел воспользоваться ее славой активистки и звезды YouTube во время Майдана, чтобы стать популярным среди украинской молодежи.

 

Пример эффективной борьбы с коррупцией. Лаура Ковеши

В рейтинге национального доверия в 2015 г. ведомство, возглавляемое г-жой Ковеши, с большим отрывом обошло церковь и заняло первое место

Читать полностью


Игорь Яковенко

Юбилей глупости и преступления

Про то, что аннексия Крыма – самое большое международное преступление, совершенное в 21-м веке, говорено много и повторять нет смысла. Мы ведь в путинской России, так что не будем о праве, тем более международном. Поговорим о последствиях. Крым, действительно, разделил историю путинской России на две части: «до» и «после» Крыма.

Читать полностью


Ilona Skala

Почему теперь мы ненавидим русских

А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам.

За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».

За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.

За скупые слёзы стариков-отцов.

Читать полностью


Михаил Ходорковский

Главная сделка Трампа с Путиным

У президента Трампа есть возможность начать деловой разговор с Путиным  не о тех вопросах, которые фигурируют в новостных заголовках, а о куда более важной проблеме – как обойтись без ненужных конфликтов внутри и за пределами России, обеспечив спокойную передачу власти. 

Читать полностью

 

Гарри Каспаров

Манифест хорошего Путина

На прошлой неделе в американском издании «The Wall Street Journal» был опубликован вызывающий недоумение текст Михаила Ходорковского, в котором последний предложил Дональду Трампу «начать деловой разговор с Путиным» и, фактически, признать аннексию Россией Крымского полуострова, а также закрепить «нейтральный статус для Украины» в обмен на уход Путина от власти.

Читать полностью

 

Михаил Ходорковский: Сегодня мы в одной лодке

Сегодня москвичи несут цветы и свечи к стеле города-героя Ленинграда в Александровском саду. Сегодня страна – едина.

Читать полностью

 

Александр Скобов

У нас нет и не будет одной страны

Нет и не может быть одной страны у тех, кто сохранил детские воспоминания о кинохрониках из разбомбленного Сталинграда, и тех, кто превратил в разбомбленный Сталинград город Грозный.

Читать полностью


Игорь Яковенко

Защитник прав гестапо

В России – режим фашистского типа. В главе – диктатор по фамилии Путин. При нем есть Совет по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ). Во главе – Михаил Александрович Федотов. Он служит при диктаторе Путине главным советником по правам человека.

Читать полностью


Вадим Зайдман

Путешествия во времени

Интересно, если сегодня дать почитать эту стенограмму 84 процентам россиян, радовавшихся возвращению Крыма в родную гавань, не сочтут ли они ее фейком? Ибо может ли сегодня «крымнашист» поверить в то, что когда-то Путин мог произнести вот это: «Крым – это часть украинского государства, и мы не можем вмешиваться во внутренние дела другой страны». А если это не фейк, то не следует ли эти слова расценить как экстремисткие, подрывающие территориальную целостность России?

Читать полностью


Вадим Зайдман

Пророчество Милошевича

К Милошевичу, пытавшемуся любой ценой спасти своей режим (то есть, прежде всего, себя самого) вопросов нет. Есть вопросы к нашим людям, которые через 18 лет после тех событий, примерно столько же прожив на Западе и, кстати, в одной из стран НАТО, продолжают мыслить штампами советского Агитпропа.

Читать полностью


Ксения Ларина

От зеленки до пули – путь все короче

Россия страна большинства. Как точно выразился один из героев перестройки историк Юрий Афанасьев «агрессивно-послушного большинства». За годы, прошедшие со знаменательного съезда, на котором взрослые люди захлопывали, затаптывали и засвистывали выступление только что освобожденного из горьковской ссылки Андрея Сахарова, менялась страна, но не менялась толпа.

Читать полностью


Александр Райков

Обыкновенный антисемитизм

Мама смотрит «Воскресное время» с Валерием Фадеевым. Показывают сюжет о зловещей семье Ротшильдов, которые ещё в XIX веке разжигали войны, а ныне выкармливают и США, и ИГИЛ. Как версия – но вполне себе версия, даже без критики, – говорится о тайном всемирном правительстве.

Читать полностью


Израиль Зайдман

К 100-летию Русской революции

3. Генеральная репетиция

На пути реформ стояло «вцепившееся в средневековье самодержавие», не хотевшее никаких перемен. Недовольство нарастало практически во всех слоях общества. Режим попытался было сбить его с помощью «маленькой победоносной войны», но потерпел в войне с Японией позорное поражение, еще более обнажившее его архаичность. Давление в котле росло…

Читать полностью


Александр Малкин

Упрямый голос правды

С деятельностью этой «неустрашимой женщины», как охарактеризовал ее Виктор Некрасов, обладавшей, по выражению поэта Владимира Корнилова, «безошибочным нравственным чутьем», связан многолетний человеческий и писательский подвиг, удивительное мужество и бескомпромиссность, умение бесстрашно откликаться  на самые больные темы.

Читать полностью


Григорий Амнуэль

Евгений Евтушенко

Последний поэт золотого времени русской поэзии второй половины ХХ века. Последний из могикан, из властителей чувств и мыслей. Из плеяды великолепной пятерки молодых, растопивших коммунистическую мерзлоту сталинской эпохи оттепелью поэзии своих сердец: Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Иосифа Бродского, Беллы Ахмадулиной и, конечно, Евгения Евтушенко – последнего покинувшего нас.

Читать полностью

 

Егор Седов

Прощание с «шестидесятыми»

В Евгении Евтушенко просто отразилась его эпоха со всеми ее иллюзиями, ошибками и достижениями. Ныне – ушедшая, а его высказывания о Донбассе это лишь подтвердили.

Читать полностью

 

Вадим Зайдман

Хотят ли русские войны?

Прискорбно, что автор «Бабьего Яра» и «Танков, идущих по Праге» завершил свое творчество «Медсестрой из Макеевки».

Читать полностью


Генрих Шмеркин

«Дядя Ваня»

Когда арестовали дядю Ваню, это не укладывалось в голове. Дядя Ваня и хищения! Ха-ха-ха… Отец Вити Стецько, с которым я учился в одном классе!

Читать полностью


РАН признала «сосули» нормой русской речи и призвала «реабилитировать» Матвиенко

Новая норма русской речи

Читать полностью


С афоризмами по жизни

Читать полностью


Эра Милосердия

Убита врач проводившая судмедэкспертизу «загрызенной» девочки в Махачкале !

Кроме того, существует уже множество свидетельств профессиональных экспертов в пользу собак.

Читать полностью

 

Алена Попова

Поможем Али открыть приют для собак

Как выяснилось, в республике не работал ни один приют для бездомных животных. Недавно в СМИ прошла информация об открытии первого приюта, в чем мы видим не факт наличия сострадания к животным, а желание муниципальных властей обезопасить себя от юридического преследования за случившееся.

Читать полностью

 

Гектор

Всмотритесь в эти глаза.

Это глаза щенка, которому всего один месяц, но не такие глаза должны быть у одномесячного щенка, это не щенячьи радующиеся познанию мира глаза.

В этих глазах – Катастрофа.

Ему только месяц, но неизвестные изверги отрубили ему задние лапы и хвост.

Читать полностью

 

Звери как люди, а люди – как звери

Добрый пёс подошел к людям в надежде, что его погладят, а они привязали к нему фейерверк

Нелюди одели собаке на голову покрышку, облили горючим и подожгли

Читать полностью

 

Полку четвероногих нюрнбержцев прибыло

Ну вот, публикации в нашей новой рубрике «Эра милосердия» начали приносить реальные плоды. Истории о бездомных животных на просторах нашей бывшей родины подвигли еще одного человека подарить дом в Нюрнберге двум щенкам из Москвы.

Читать полностью

 

Преданней собаки нету существа...

Преклони голову, Человек, перед верностью этого сердца

На Урале овчарка почти неделю не покидает тело занесённой снегом возлюбленной

О большой смелости, преданности и дружбе

Читать полностью

 

SOS! Спасите наши души!

Животные ищут хозяев (объявления пополняются регулярно)

Читать полностью


ПОЕЗДКИ ОТ MERIDIAN-REISEN

Отдых на Pfingstferien в ИСПАНИИ, Сант-Фелю!

9 - 18 июня 2017 г.

Подробности см. здесь.

 

Отдых на море СЕЗОН-2017.

Открыта продажа путевок!

Подробности см. здесь.